elleick аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 16:48
Достоинства: бесплатно!, всегда под рукой, естественное успокаивающее средство, малыш будет спокойнее и вы тоже., обеспечивает ребенка всем необходимым, полезно, психологический комфорт, спокойная мама, удобно
Недостатки: минусов я не вижу

Здравствуйте!!!Меня зовут Светлана, я кормлю грудью почти два года,но у нас был период когда мы были неделю без сиси!! Меня положили в больницу с замершей беременностью, сына был с папой дома(НАм тогда было 1 год 3 месяца). Я очень переживала что остался ребенок без молочка, он у меня титичник еще тот! После чистки у меня были осложнения и мне кололи антибиотики! Врач сказала чтобы я отучала малыша от тити если хочу еще детей в будущем! Я против отучения от груди, но врач настояла и дала мне таблетки ДОСТИНЕКС!!! Я расцедили грудь утром и после укола антибиотиков выпила одну половинку( их надо пить два дня). После него сильно кружилась голова, но врачиха настоятельно заставила выпить на ночь и утром таблетки. В общем 1,5 таблетки выпиты и все, молока нет( Молока раньше было очень много, 4 размерн груди), грудь стала мягкой и сдулась до 3((( Выписавшись из больницы, прийдя домой, сынуля сунулся на титю....Истерили целый день, к ночи мы устали все от ора, соседи приходили спрашивали что случилось((( сына был в истерике и я сдалась и дала титю без молока.За ночь он спал спокойно,молока так и не было, я стала переживать что он так соски стерет сосанием до ссадин и трещин и было решено ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЛАКТАЦИЮ. Первым делом я прочитала о релактации в интернете(кому надо тот прочтет), и в общем стала все делать как там сказано: Пила очень много чая(прям огромными кружками), стимулировала грудь, давала ребенку ночью(всю ночь сосал), и через неделю появились капельки молока, еще через три дня струйки молока и так за 2 недели молоко вернулось, только его было мало и оно было прозрачным и невкусным(пробовала сама!!). Тут мне мама сказала чтобы я пила витаминки и много кушала! И помогло!! Сейчас мы снова счастливый грудничок который спит на сисе, хоть нам уже через месяц два года!!! Мамочки не отчаивайтесь,вернуть молоко влзможно и увеличить его колличество тоже!!! ВО-ПКРВЫХ надо пить много жидкости и хорошо и много кушать(и разнообразно),Пить витамины и отдыхать. Молоко вернулось вкусное и с постоянными приливами и в большЕм колличестве чем было. я прибавила 5 кг, но спокойствие сына и наших нервов было дороже, и скинула я эти 5 кг за 3 недели занимаясь дома на диване спец.упражнениями и все тем же частым приемом ж=идкости!! Спасибо за внимание, потом напишу о том как я похудела!!!

elleick рекомендует Грудное вскармливание

Категория: Детское - разное
  • LvIcO4ka аватар

LvIcO4ka 13 Ноябрь, 2014 - 17:16
    А сколько будете кормить?
  • elleick аватар

elleick 13 Ноябрь, 2014 - 18:39
    До 3 лет а там посмотрим Smile я планировала кормить тандемом, но увы беременность вторая получилась замершей из за этого Sad
  • НикиТан аватар

НикиТан 14 Ноябрь, 2014 - 10:20
    Мне гинеколог категорически запретила давать ребенку грудь после приема Достинекса!
  • elleick аватар

elleick 14 Ноябрь, 2014 - 15:54
    Ники, мой гинеколог мне не запретила ( не та врач которая в больнице, а которая в женской консультации ).Она до сих пор удивляется как у меня получилось вообще вернуть молоко. Просто я упертая как баран и если за что то берусь, то довожу дело до конца, тем более мы такой титичник, что я уже не знаю как без тити будем жить, оба уже привыкли и неохото отучатся Smile тем более что достинекс к тому времени как я дала титю уже вывелся из организма, и ничего страшного) титяемся до сих пор
  • LvIcO4ka аватар

LvIcO4ka 20 Ноябрь, 2014 - 15:32
    У вас такой культ сиси:( но ваше дело