Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 16:48

Здравствуйте!!!Меня зовут Светлана, я кормлю грудью почти два года,но у нас был период когда мы были неделю без сиси!! Меня положили в больницу с замершей беременностью, сына был с папой дома(НАм тогда было 1 год 3 месяца). Я очень переживала что остался ребенок без молочка, он у меня титичник еще тот! После чистки у меня были осложнения и мне кололи антибиотики! Врач сказала чтобы я отучала малыша от тити если хочу еще детей в будущем! Я против отучения от груди, но врач настояла и дала мне таблетки ДОСТИНЕКС!!! Я расцедили грудь утром и после укола антибиотиков выпила одну половинку( их надо пить два дня). После него сильно кружилась голова, но врачиха настоятельно заставила выпить на ночь и утром таблетки. В общем 1,5 таблетки выпиты и все, молока нет( Молока раньше было очень много, 4 размерн груди), грудь стала мягкой и сдулась до 3((( Выписавшись из больницы, прийдя домой, сынуля сунулся на титю....Истерили целый день, к ночи мы устали все от ора, соседи приходили спрашивали что случилось((( сына был в истерике и я сдалась и дала титю без молока.За ночь он спал спокойно,молока так и не было, я стала переживать что он так соски стерет сосанием до ссадин и трещин и было решено ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЛАКТАЦИЮ. Первым делом я прочитала о релактации в интернете(кому надо тот прочтет), и в общем стала все делать как там сказано: Пила очень много чая(прям огромными кружками), стимулировала грудь, давала ребенку ночью(всю ночь сосал), и через неделю появились капельки молока, еще через три дня струйки молока и так за 2 недели молоко вернулось, только его было мало и оно было прозрачным и невкусным(пробовала сама!!). Тут мне мама сказала чтобы я пила витаминки и много кушала! И помогло!! Сейчас мы снова счастливый грудничок который спит на сисе, хоть нам уже через месяц два года!!! Мамочки не отчаивайтесь,вернуть молоко влзможно и увеличить его колличество тоже!!! ВО-ПКРВЫХ надо пить много жидкости и хорошо и много кушать(и разнообразно),Пить витамины и отдыхать. Молоко вернулось вкусное и с постоянными приливами и в большЕм колличестве чем было. я прибавила 5 кг, но спокойствие сына и наших нервов было дороже, и скинула я эти 5 кг за 3 недели занимаясь дома на диване спец.упражнениями и все тем же частым приемом ж=идкости!! Спасибо за внимание, потом напишу о том как я похудела!!!

Достоинства
  • Бесплатно!
  • Всегда под рукой
  • Естественное успокаивающее средство
  • Малыш будет спокойнее и вы тоже.
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Полезно
  • Психологический комфорт
  • Спокойная мама
  • Удобно
Недостатки
  • Минусов я не вижу
elleickрекомендует
13.11.2014
А сколько будете кормить?
13.11.2014
До 3 лет а там посмотрим Smile я планировала кормить тандемом, но увы беременность вторая получилась замершей из за этого Sad
14.11.2014
Мне гинеколог категорически запретила давать ребенку грудь после приема Достинекса!
14.11.2014
Ники, мой гинеколог мне не запретила ( не та врач которая в больнице, а которая в женской консультации ).Она до сих пор удивляется как у меня получилось вообще вернуть молоко. Просто я упертая как баран и если за что то берусь, то довожу дело до конца, тем более мы такой титичник, что я уже не знаю как без тити будем жить, оба уже привыкли и неохото отучатся Smile тем более что достинекс к тому времени как я дала титю уже вывелся из организма, и ничего страшного) титяемся до сих пор
20.11.2014
У вас такой культ сиси:( но ваше дело