Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 22:45

Всем привет! Сегодня поговорим о молочке для снятия макияжа от La Roche Posay из линейки Toleriane.

Я перепробовала достаточно много средств для снятия макияжа, включая тоники, специальные средства и гели, но чаще всего после них веки краснели или чесались. Я думаю, что не у меня одной есть такая проблема. кожа век достаточно чувствительна, поэтому выбирать прежде всего нужно бережный уход.

Мой дерматолог посоветовала попробовать аптечную косметику La Roche Posay. Начинала я конечно не с молочка, но о других продуктах я тоже напишу.

Молочко похоже больше на крем, но нужно быть осторожнее, есть риск много "налить" его на ватный диск. Все равно оно достаточно жидкое.

Итак, производитель позиционирует это молочко как средство для очень чувствительной кожи век. Что же нам обещают? Рассмотрим по порядку:

Средство мягко очищает и удаляет косметику с кожи лица и век

- да, действительно, глаза не нужно тереть, чтобы смыть стойкие стрелки. Достаточно несколько раз провести ватным диском.

без риска раздражения

- пока что ни разу не было такого, чтобы глаза чесались или краснели, это большой плюс.

Без парфюмерных отдушек

- нет практически никакого запаха, уж только если в сам тюбик дышать)))

Не требует смывания водой.

- когда стираешь молочко ватным тампоном, оно действует как питательный крем. Увлажняет.

Про увлажнение так же написано в составе:

ЭТИЛГЕКСИЛ ПАЛЬМИТАТ / ETHYLHEXYL PALMITATE – сложный эфир, смягчитель и увлажнитель. Придает коже ощущение гладкости.ГЛИЦЕРИН / GLYCERIN – усиливает функцию кожного барьера, увлажняет.AQUAETHYLHEXYL PALMITATEGLYCERINDIPROPYLENE GLYCOLCARBOMERSODIUM HYDROXIDEETHYLHEXYLGLYCERINCAPRYL GLYCOL

Состав хороший (по крайней мере я ничего слишком плохого в нем не вижу).

На фото можете посмотреть само средство, консистенцию, фото до снятия (тени и подводка) - покажу на руке, и фото после двух движений ватным диском. Как видите - справляется молочко прекрасно!

Единственное, что немного огорчает в этом средстве - цена. На официальном сайте - 1167 рублей, Но хватает средства где-то на 4 месяца. Так что если сравнить с дешевыми средства и их расходом, то по деньгам получается так же.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • без отдушек и ароматизаторов
  • не щиплет глаза
  • немного увлажняет
  • подходит для чувствительно кожи
  • хорошо смывает косметику
Недостатки
  • дорогой
Риккирекомендует