Dazzzle аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 17:02
О cебе: волосы некрашеные, тонкие, смеш. типа, секутся
Достоинства: + низкая цена, доступная цена, как мыло-неплохо, натуральный состав, приятный травяной аромат
Недостатки: вызывает перхоть и зуд, делает волосы жесткими, мне не подошел, сложно промыть волосы, танцы с бубном при использовании

Обожаю запах розмарина: сильный, насыщенный, пронзительный, соединяющий прохладные нотки свежих трав и горьковатый аромат сладковатой душистой мяты,который буквально переносит меня в хвойный лес с хрустально-чистым воздухом.

Конечно же, я не могла не заказать мыло "Крапива и Розмарин" от Спивакъ, тем более по такой вкусной цене в 109 руб.

Открыв крафт-упаковку, сразу чувствуется мой любимый, волшебный, травяной запах розмарина с легкой цитрусовой ноткой.

Мыло выглядит довольно симпатично: простенько, но со вкусом (вес мыла - 100г):

двухцветное мыло - желтое и серое
двухцветное мыло - желтое и серое
Описание от производителя:

Мыло-шампунь Крапива и Розмарин с приятным травяным ароматом сварено на отваре крапивы. Эфирные масла розмарина, пихты, цитронеллы способствуют укреплению волос, нормализации работы сальных желез и достаточно эффективны против перхоти.

Способ применения: намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно смыть. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Состав:

натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), отвар крапивы, эфирное масло лавандин гроссо, пихты, розмарин, цитронелла, томатный порошок, лактат и цитрат натрия

• Применение средства в качестве шампуня:

Как шампунь я это мыло использовать не планировала, но все-таки попробовать хотелось для интереса. И что же получилось из этого?

Намазав мыло по каждому пробору, обильная пена кажется очень мягкой и нежной, но смыв её, волосы как будто становятся намного жестче и сальнее, их невозможно распутать, даже ледяная подкисленная вода и бальзам не в силах исправить это. Ситуация намного улучшается, когда волосы высыхают, но тут появляются другие проблемы:

- отдельные пряди остаются все равно сальными.

Сосульки
Сосульки

- волосы у корней довольно чистые, но им совершенно не хватает объема.

- появляется перхоть и ужасный зуд кожи головы, которых никогда не было до этого.

Бррр
Бррр

Я честно пробовала подружиться с этим "шампунем" целых 5 раз, каждый раз ссылаясь на свои кривые руки. Единственный более-менее удачный эксперимент произошел, когда я решила перед мытьем волосы нанести маску на корни волос. Но опять же, парочка прядок плохо промылись и испортили весь вид шевелюры.

• Применение средства в качестве мыла:

Не смотря на эти неприятные недостатки , продукт мне понравился в качестве его основной функции - как мыло. Оно хорошо пенится, не сушит кожу рук, лицо им мыть тоже приятно: оно слегка подсушивает воспаления и осветляет цвет лица, да и запах более чем приятный.

Вывод: мыло я все-таки рекомендую, возможно и как шампунь средство кому-то подойдет, ведь всё индивидуально.

П.С. Долго думала, какую оценку поставить, пусть будет 4, ведь как обычным мылом я средством вполне довольна.

Dazzzle рекомендует Мыло-шампунь СпивакЪ "Крапива и Розмарин"

Вызывает зуд, это ужасно Puzzled
17.04.2016
цена у него приятная, у нас оно дороже.
17.04.2016
Как мыло отлично, но как шампунь ужасно Stare
Не всегда подобные мыльца для волос подходят
18.04.2016
Я пробовала мыло-шампунь бей, для моих окрашенных волос это был ад Big smile лучше твердые шампуни использовать)))
19.04.2016
почему то не удивлена что для кожи головы не подошел Sad
25.04.2016
Жаль, что вызывает зуд Sad Сомнительно, что настолько индивидуальная реакция...
01.05.2016
То же самое! Волосы были как солома Sad Хотя у меня повышенная жирность головы была в тот момент.
08.05.2016
Состав какой хороший у мыла, жалко, что в качестве шампуня не подошло. Ни разу не пробовала твердый шампунь.