Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 17:13

Приветствую всех зашедших в этот отзыв! Wink

Сегодня хотелось бы поговорить о такой щепетильной теме, как уход за бровями в домашних условиях. В этом отзыве я расскажу о своих способах коррекции и подборки формы, ежедневном уходе и макияже. Постараюсь писать как можно более информативно. Итак, начну.

Ни для кого не секрет, что неправильно подобранная форма бровей может испортить внешность не хуже неудачной стрижки. Благо, художества с карандашами и подводками вытесняются натуральными, чуть подкрашенными густыми бровями.

У меня никогда не было бровей ниточек или полного их отсутствия. Были не очень удачные эксперименты с формой, но они не настолько критичны, чтобы я хваталась за голову со словами: «Как я могла такое натворить, где были мои мозги?!» Но только спустя несколько лет после первой коррекции я смогла, наконец, добиться хорошей, на мой взгляд, формы.

Весь уход за бровями я могу разделить на 3 этапа: коррекция, ежедневный уход и макияж.

Коррекция. Я никогда не ориентируюсь на глаз, выщипывая те волоски, что «плохо легли». Это могут делать только гуру коррекции или люди с хорошим, просто идеальным глазомером.

Ни к тем, ни к другим себя не отношу, а потому для процедуры мне нужен не только пинцет, но и палочка (ручка, линейка, что угодно. Я пользуюсь обычным карандашиком), карандаш для глаз. Всегда беру тот, что пожирнее. В идеале – черный оттенок, чтобы границы карандашной линии и настоящих бровей были четкими и очень заметными.

Прикладываем карандаш к крылу носа и внутреннему углу глаза. Ставим точку карандашом.

Не убирая кончик карандаша с крыла носа, перемещаем карандаш так, чтобы он проходил через зрачок глаза (смотрим при этом вперед). Ставим точку по верхнему контуру брови.

Теперь переносим все тот же кончик карандаша так, чтобы он проходил по контуру радужки, как на фото. Ставим точку на нижнем контуре брови.

Теперь прикладываем кончик к внешнему уголку глаза, ставим точку.

Соединяем эти точки и закрашиваем контуры. Толщину и высоту можно регулировать самим, главное, чтобы бровь начиналась у первой точки, сверху изгиб начинался со второй, снизу – с третьей и заканчивалась на четвертой.

У меня результат такой:

Получившаяся форма меня полностью устраивает, и я выщипываю пинцетом те волоски, что не вошли в пределы контура. Если не уверены, что стоит убирать тот или иной волосок, не делайте этого. Лучше недощипать, чем перещипать и испортить всю форму.

На переносице все волоски убирать пинцетом проблематично, беру нитку. Складываю в петлю и завязываю узелок на кончике. Просовываю туда большой и указательный пальцы обеих рук и перекручиваю нитку 5 раз. Натянутая между пальцами нитка должна образовывать 2 треугольника, как на фото ниже.

Берем нитку
и перекручиваем пять раз

Плотно прикладываем к переносице так, чтобы лишние волоски оказались в бОльшем из треугольников, выглядеть это должно так. Пальцы первой руки сжаты, второй – разведены. Меняем их позицию, теперь пальцы первой руки разведены, второй – сжаты. (Это можно увидеть на фото выше, пальцы на левой разведены, левый треугольник больше правого. Если сменить их положение, то правый треугольник будет больше левого и т.д)

При смене позиции пальцев волоски, которые находились в этом треугольнике будут выщипаны. Главное приложить очень плотно у коже. В этом то и заключается трудность.

Надеюсь я понятно объяснила Smile Если не очень - советую ознакомиться с мастер-классами по удалению волос ниткой.

Если все сделано правильно, волоски будут выдернуты. Изловчиться можно не с первого раза, но со временем удалять волосы ниткой станет легко.

Теперь смываем карандаш мицеллярной водой, обрабатываем рабочую площадку спиртом и осматриваем на наличие незамеченных лишних волосков.

Далее нам понадобится щеточка для бровей и маникюрные ножницы.

Расчесываем волосы щеточкой наверх и укорачиваем их. Не перестарайтесь, иначе брови будут выглядеть куце.

Обрабатываем спиртом.

Вот и все Smile Кажется, что сложно, но занимает это максимум 20 минут.

Результат коррекции

Ежедневный уход. Тут все крайне просто, простыни текста и много фото не будет.

Каждый день перед сном (если не лень и не забываю) смазываю их маслом для пущей красоты и густоты, которой мне чуток недостает. Вот и все.

О том, как я отрастила ресницы за месяц, можно прочесть ЗДЕСЬ Wink

Ежедневный макияж. Красивую форму сделали, теперь можно и подкрасить их Smile

Мне необходим подходящий по оттенку карандаш для бровей и матовые тени, тоже подходящего оттенка.

Карандашом делаем обводку бровей.

Заполняем контур тенями, растушевываем и расчесываем щеточкой.

У моих бровей есть такая особенность – они располагаются далековато от переносицы. Не критично, но неприятно. Поэтому я чуть продляю их с помощью карандаша. Опять же, стараюсь делать линию не слишком яркой, естественной.

Чтобы убедиться, что брови выглядят не громоздко и вполне подходят форме лица, выкладываю еще одно фото.

Кстати. о том, как я отрастила такие волосы, подробно написано здесь

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас Smile

Всех благ вам, с вами была Choco-chocolate!

До новых встреч!

Больше моих отзывов ЗДЕСЬ Smile

МОЙ ОТЗЫВ НА IRECOMMEND! Эволюция на сайте.

Самый безболезненный способ эпиляции в домашних условиях

P.s На звание гуру не претендую, лишь описываю то, как Я ухаживаю за бровями. Буду рада, если мой опыт кому-то поможет.

Достоинства
  • Легко
  • Не много затрат
  • Эффективно
Недостатки
  • Всё-таки надо себя побороть и сделать
  • Требует терпения и времени
Ephemeral_Libertyрекомендует
Отличный отзыв! Star
Шушуня
Спасибо Smile Это мой первый отзыв на такую обширную тему, старалась разложить все по полочкам Big smile
20.09.2015
Интересный способ с ниткой, я про него слышала, но непробовала
20.09.2015
Полезный отзыв) Ниткой управлять я не научилась, надо опять попробовать)
verginmary13, DazzlingBrunette
Ну, я тоже ниткой еще не идеально научилась орудовать. Именно на переносице ей пользоваться проще, чем пинцетом - все волосы удаляет, малы шансы пропустить волосок Wink С пинцетом для такого результата возиться придется куда дольше.
20.09.2015
Вот это я понимаю инструкция, все наглядно. Только все равно не поняла как пользоваться ниткой, мне кажется у меня ничего путного с ней не выйдет Big smile Можно ли без нее обойтись пинцетом?
Patronus
К нитке надо приспособиться, это непросто. Кто-то только ей и корректирует, без пинцета. Вот это, я понимаю, высший пилотаж! Big smile
Пинцетом, конечно, можно, но я даже в линзах не могу заметить все волоски. Да и дольше это. Поэтому постигаю азы, овладеваю нитью.
Choco-chocolate
Я даже пинцетом могу сделать что то не то, а тут нитка - действительно высший пилотаж Big smile
Patronus
Big smile
20.09.2015
Пробовала ниткой - фокуса не вышло, нужного результата особо не получилось. но интересно Party
20.09.2015
Лучше недощипать, чем перещипать и испортить всю форму.
вот с этим полностью согласна.
20.09.2015
Laughing out loud мне наверное надо все таки видео посмотреть как удалять волосы ниткой- хоть убей меня не понимаю как это делается, хотя перечитала несколько раз)
ДА и пинцет в этом деле мне как-то все же удобнее)
Форма бровей у вас очень красивая, и здорово что так за ними ухаживаете и делаете коррекцию Smile
20.09.2015
Классный отзыв! Я с карандашом тоже так раньше делала, а сейчас дергаю на глаз, так как все в ускоренном режиме (пока сын спит). Smile
А вот нитка это по мне высший пилотаж, мне кажется, что у меня так никогда не выйдет.
20.09.2015
Очень красивые и натуральные бровки)
20.09.2015
Всем спасибо за внимание!
Жаль, что не получилось понятно описать процесс коррекции ниткой. Думаю, видео-инструкции восполнят этот пробел лучше) Спасибо, рада, что нравится форма бровей Big smile
20.09.2015
Хотелось бы посмотреть общий вид. Потому что не ясно, идут ли Вам эти брови или нет. Ведь форму надо подбирать не только по шаблону, но и исходя из формы и черт лица.
Большое спасибо за столь полезные советы! Очень наглядный отзыв! И брови идеальные! Smile
какой подробный отзыв получился Wink
loxsos
Добавила Big smile
Ася Рождественская♥, Lana Vi
Спасибо Laughing out loud
21.09.2015
отличные брови в итоге у Вас получились!
21.09.2015
Как хорошо вам удаётся ниткой волоски удалять. Слышала о таком методе, но пока не применяла! Smile
Choco-chocolate, хорошо Вам. Smile
23.09.2015
Молодчинка, что разобралась с этой темой. Мне до сих пор было страшновато прикасаться к бровям, особенно после нескольких коррекций, но теперь возьмусь за них.)
Спасибо! Laughing out loud
23.09.2015
Отличный отзыв! Я на глаз обычно корректирую, таких сложных схем не рисую, но было интересно посмотреть Smile
23.09.2015
Стильные у Вас бровки, актуальная форма) Мне бы свои отрастить, чтобы уже работать над изгибом, а то он много ближе к переносице чем надо)
23.09.2015
Полезный отзыв! Вы - красотка и данная форма бровей вам однозначно подходит Smile
23.09.2015
прекрасные бровки получились, но я все-таки пинцет предпочитаю
у меня с ниткой точно не получится,да и выщипывать нечего Big smile
24.09.2015
У вас идеальная методика, но у меня руки из одного места))), ну могу я свои брови в порядок привести
25.09.2015
Всем спасибо! Рада, что мои труды не напрасны Big smile
01.10.2015
Хороший отзыв! Ниткой никогда не пробовала выщипать, вы молодец!!!! и брови очень красивые!
01.10.2015
Отзыв суперский
03.10.2015
Как мне понравилось читать про бровки! Большое спасибо за мастер класс с ниткой! А то я все пинцетом, да пинцетом. Побежала на Ютуб смотреть видео Smile
08.10.2015
У вас красивая форма)
Я себе уже несколько лет подобрать не могу, все не то((
01.11.2015
Отличный отзыв Smile красивые бровки Love
04.11.2015
Наглядный отзыв! Бровки получаются замечательными)
19.11.2015
Очень полезный отзыв, особенно про то, как подобрать форму бровей Laughing out loud Wink
21.11.2015
Всем большое спасибо Shy
26.11.2015
Ниткой быстро выходит, но я сама ещё не пыталась даже
Ещё 6 комментариев