Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 11:54

Мультизлаковая Milupa ходит в наших любимчиках уже полгода;)

Почему?

Во-первых, она безмолочная, а это очень важно.

Во вторых, я в своем рационе тоже люблю миксы каш, так как считаю их еще более полезными, но и еще намного более функциональными, чем, например, просто скушать овсянку(особенно, если ее не любишь;) ). А как такому маленькому ребенку дать чистый ячмень или просо? Вы ребенку просто так скормите подобную кашу? Вот Вам и ответ, почему мне полюбилась эта каша.

В третьих, ее кушать мой ребенок! А с таким проблемным рационом это очень важно!) Бинго.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

Если следовать инструкции Министерства здравоохранения Украины, то детские каши для первого прикорма малыша должны вводиться в следующей последовательности:

4-5 месяцев+ время для злакового прикорма. Идеальное начало - однокомпонентная безглютеновая каша. Рисовая и гречневая крупа не содержат глютена и имеют повышенное содержание железа.

6 месяцев+ время для овсяной и манной каши.

7 месяцев+ мультизлаковые каши. Во избежание аллергической реакции, предварительно ребенок должен попробовать однокомпонентные каши каждого из злаков многкомпонентной каши.

НО КАК?! Не представляю, как ребенку сварить кашу с ржи, чтобы он ее попробовал до введения мультизлаковых каш О_о

Чем она хороша, наша Милупа?

✔ Ее можно назначать деткам с 6-ми месяцев, то есть, почти после начала введения прикорма. Хотя, здесь мнение производителей расходится с мнением МОЗ, и я больше поддерживаю последних - за то, чтобы вводить такие каши позже, чем в полгода.

В каше собраны такие злаки как пшеница, рис, кукуруза, овсянка, просо, рожь и ячмень - они служат идеальными источниками углеводов для растущего организма ребенка.

✔ Она обогащена витаминами:

Безмолочная каша Milupa (Милупа) снабжает организм самым необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами и отличается приятным вкусом.

✔ Состав очень простой. Все самое простое, баз сахара и соли, консервантов и красителей:

Состав: зерновая мука ( пшеничная, рисовая, овсяная, ячменная, кукурузная, ржаная, из проса) 99,5%, минералы, витамины.

✔ Она безмолочная, значит подойдет деткам с непереносимостью коровьего молока, или которые вскармливаются на определенной смеси конкретного производителя (можно разводить и маминым молоком, и какой-то смесью)

✔ Очень быстрая в приготовлении - как "юпи, просто добавь воды;) ". Не требует длительного нахождения на огне - закипятил воду, немного остудил, залил, и готово.

✔ Вкус довольно таки приятный - как диетической овсяночки с рисиком, другие зерновые не сильно выбиваются из вкусовой гаммы. Чтобы сделать ее еще вкуснее, добавляю мед, с ним она хорошо гармонирует.

Минусы (хотя все очень субъективно)

✔ Содержит глютен.

✔ Я иногда умудряюсь при правильной температуре воды и последовательности ингредиентов делать сыну кашу с комочками, хотя эта каша комковатостью не грешит. И это чаще всего в начале пачки, к концу даже при плотно закрытой она подсыхает, что ли, и такое бывает все реже и реже...комочки не критичны, но малыш у нас их кушать отказывается, и выдает наружу))) с садиком и манкой с комочками, чувствую, будут в дальнейшем проблемы;)

✔ Часто указывают, что производитель: Nutricia, Голландия. Но сам работники корпорации говорят, да и на коробке указано, что производственные мощности находятся в Польше.

✔Цена - я покупаю в районе 25 грн. кашу массой нетто: 200 г. Если учесть собестоимость каждого продукта - то бишь, крупы, выходят золотые горы;) Но все, как я и сказала, субъективно - минуты сна с утра для молодой мамы, удобство в дороге и т.д. Это бесценно. Это комфорт)

Не совсем стандартное применение:

Кроме обычного запаривания каши, я еще иногда использую ее во время приготовления пюре и крем-супов. Просто в готовый еще горячий продукт добавляю несколько ложек сухой каши для сытности, густоты и обогащения вкуса.

Здесь показан вариант - картошка, цветная капуста, лучок, отваренные и сбитые блендером. Пока этот "компот" не полностью остыл, добавила где-то две чайных ложки каши, и малыш съел половину этой кастрюльки с удовольствием.

А теперь о неприятном моменте:

Еще раньше одна из пачек кашки нам попалась с "живностью". Тут не понять, или при производстве, или уже при хранении на складах или в супермаркете (вполне вероятно, что какой-то пакет прорвался, там завелись жители, которые смогли мигрировать по остальных пачках. НО! Коробка была целая, и внутренний пакет не прорванный, а следов присутствия другой каши - даже пылинок при вынимании пакета с коробки не было...это бы я заметила)

Менеджер, которая разбирала этот вопросом, предположила "завелись личинки из-за неправильного хранения". Ладно бы, если бы каша была открыта неделю назад, или больше, но не прошло и двух суток!! А за этот период личинки насекомых бы не созрели в полноценных червячков...мне даже без конкретного энтомологического образования не нужно, чтобы это понятно.

Кашу заменили, пакет забрали на экспертизу. И молчок...Менеджер больше со мной не связывалась, считая, наверное, конфликт исчерпанным. Но, по словам одного из представителей Milupa, это не единичный случай в теплый период года в плане таких обращений.

Надеюсь, мой пост зашевелит работников компании дать всем ответы, кто обращался с подобной проблемой.

А мамам даст пищу для размышлений - пакет с любой кашей желательно перетрусить на наличие "мяса" перед употреблением. И это относится не только к Милупа, хотя с другими пока инцидентов не было.

Россыпью;)

Кашу рекомендую, как вкусную и полезную. Не смотря на казус с живностью, мы сейчас ее закупаем целым коробками, но перед использованием тщательно проверяем.

palmeroрекомендует
27.10.2014
Какой подробный отзыв, видимо кашка и правда отличная!
27.10.2014
Сестре раньше только её и брали, очень хорошая!
27.10.2014
хороша каша! придумка с супом заслуживает всяческих похвал Wink
интересный обзор Love
27.10.2014
А мы такую не пробовали, сейчас уже не в том возрасте, варю обычные, но на заметку возьму Wink
27.10.2014
кашка судя по-всему очень хорошая, а на счет живности..случалсь похожее, с совершенно другим производителем.
С тех пор абсолютно все продукты по десять раз проверяю, пересматриваю прежде чем употреблять) Так и не поняла в тот раз, кто был виноват в случившемся(
Вам хоть заменили упаковку Laughing out loud
Действительно полезная кашка!
стоит попробовать такую кашку Wink
Про червей, конечно, жесть(
Очень информативный отзыв!
27.10.2014
Каша действительно хорошая, мы ее тоже покупаем, да и цена по сравнению с другими кашами дешевле.
27.10.2014
Ого! какие запасы Laughing out loud
Не приятненькая ситуация...
27.10.2014
Какие эксклюзивные фирмы для нашего города Smile
27.10.2014
мы безмолочные каши фирмы хайнц покупали
27.10.2014
Хорошая каша..эх, а когда и я маленькая была..и сестра и племянники..таких не было..сколько слез мы над нелюбимой кашей пролили..кстати, на некоторые до сих пор и смотреть не могу.
27.10.2014
эх, работала я в цеху готовых смесей, правда в другой фирме. Каши делали для деток с 3-х месяцев, но там была целая антисанитария, у меня тогда волосы дыбом вставали, зареклась эту фирму своим будущим детям не покупать. Так что живность могла уже на заводе завестись.
полезный отзыв!
27.10.2014
ну и кошмар. мамочкам действительно нужно быть очень внимательными, а то еще дитя личинками накормят :С
28.10.2014
Хорошая кашка, мы тоже ее кушаем, разводила на лечебной смеси, так как на обычную у нас была аллергия.
29.10.2014
как я люблю такие кашки вечно за племяшем доедала пока он не научился говорить "это моееее!" Big smile
29.10.2014
Мультизлаковая всегда полезнее! Обязательно попробуем!
29.10.2014
Вкусно и полезно, отличная каша.
30.10.2014
Что бы зашевелить работников и фирму, думаю, нужно массово "не рекомендовать" эту кашу. Но если продукт хороший, что ж стоит действительно трусить на "мясо". Big smile
30.10.2014
А вот мы такую не кушали, узнали от вас про неё впервые.
04.11.2014
Зашла Только из-за заголовка! Такую кашу ребенку не куплю однозначно, меня другое интересует. Вы изверг??? Зачем кормить ребенка нелюбимой кашей!?! Что за бред вообще!?еще и изголяться во что б ее намешать
12.01.2015
ой какой хороший отзыв, подробный! Здорово, что она Вам подошла. Я бы конечно после объяснения о личинках пересмотрела свое отношение к магазину, где вы покупали продукт.
Безмолочные каши у нас отдельная тема, наш капризуля не все ел, много перепробовали и этой фирмы в том числе. Остановились в итоге на безмолочной гречневой кашке Heinz, с яблочком которая - очень нравится.
11.02.2016
Тоже едим эту кашу. Живности в ней пока что не встречала) А с какого возраста ребенка Вы начали в нее мед добавлять?
05.08.2016
И мы Milupa любим))) только вот последний раз брала Мультизлак молочную с кусочками фруктов, ребёнку не понравилась. Я попробовала - очень приторно-сладкая!
18.10.2016
Полезная кашка.