_Холмс_ аватар
Опубликовано 21 Июль, 2015 - 08:44

На приеме у участкового врача в 7 (!) месяцев, она задала вопрос: "Он из чашки пьет?" С ужасом в глазах я вертела головой: "Нет..." Какой там пить из чашки! В 7 месяцев! Это было не про нас. Все, мой ребенок не умеет чего-то. Кошмар и ужас!

Только сейчас я понимаю, что коней гнать не стоило, и малыш сам научится всему тогда, когда ему будет нужно. Конечно я учила! Но одно дело учить в месяц, другое - в год, сами понимаете...

Ну так вот. После этого посещения, новоиспеченная мамаша, то есть я, судорожно кинулась учить ребенка пить. Мы обливались, захлебывались, плевались, но пить не хотели. Месяца два еще точно))). А вот поильник мы приобрели. И не один. Обычные, с носиком, сразу отмели. Поскольку малыш не мог тянуть оттуда воду. Сил не хватало. Или разливал. Мама нашей ровестницы посоветовала взять с трубочкой, мол, они давно соки так тянут. Месяцев с 5, или чуть ли не с 3х... Врать не буду, не помню, но что-то очень уж рано.

А чем мы хуже!?! Подумалось мне. И мы приступили к обучению.

Сначала ничего не получалось, но на помощь пришел обычный пакетик сока. Когда малыш пытается пить - надавливаете на пакетик, чтобы сок выходил из трубочки. Тут карапуз понял что к чему и спокойно высосал весь пакетик сока)).

Итак, поильник. Вещь удобная, но нам оказалась не сильно необходимая. Когда мы пили из него, половину изо рта выливали все равно, поэтому я предпочитала обычные бутылки с соской. А когда перестали разливать, умели уже пить и из обычной пластиковой бутылки. Легче было купить свежую водичку по дороге, чем таскать с собой поильник. Компоты мы не любили. За счет трубочки и блокирующей повороной крышки, которая прячет трубочек, поильник не проливает воду. Но протечки все-равно случались, в отличие от тех же обычных бутылок из магазина.

Само качество пластика отличное. Он плотный, приятный, удобный и безопасный. Объем большой. Цвет мне приглянулся голубой с зеленой крышечкой. В общем, поильник рекомендую. Все знакомые мамы только такими трубочными и пользовались. А так, все индивидуально.

К самому изделию претензий нет, качество на высоте. Полтора года уже служит и никаких проблем. А вот в вопросах надобности каждая мама решает для себя.

Здоровья Вам, счастья и умненьких и здоровых малышей!!!

_Холмс_ рекомендует Поильник Dr.Brown с трубочкой 355мл.

Поильник с трубочкой 355мл.
Мягкая силиконовая трубочка защищает нежные десна и зубы ребенка от травм.
Поворачивающаяся крышка сохранит силиконовую трубочку чистой и защитит от протекания.
Можно мыть в верхней корзине посудомоечной машины.
Не содержит бисфенол А.
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Поильник
Брeнд: Dr.Brown
  • А можно такой же, но для мохито? :D

09.11.2014
    NataliaSar аватар

Поильник с силиконовой трубочкой Dr. Brown's 355 мл пришёл на смену своему собрату - поильнику-непроливайке с силиконовым носиком Dr. Brown's . К 10-ти месяцам вдруг обнаружилось, что деть проявляет живой интерес к питью через трубочку.

• Ребенку нравится, а мне нет

21.09.2017
    krikri88 аватар

Купила на детской выставке этот поильник за 500 рублей. Плюсы конечно есть, ребенку он очень нравится. Он играет с крышечкой, нажимая на кнопку, и трубочка очень удобная, с другого он отказывался пить.

• Самый лучший поильник

20.07.2015
    Super_mon аватар

Среди сотни поильников от 150-800 рублей, нашелся он! Самый прекрасный и подходящий )))) во-первых незамысловатые расцветки - синий и розовый (не люблю, когда все пестрое) , ооооочень мягкая трубочка, которая не царапает нежные десна и хрупкую эмаль малыша, удобный способ закрытия- поворачиванием…