Опубликовано 21 Июль, 2015 - 08:44

На приеме у участкового врача в 7 (!) месяцев, она задала вопрос: "Он из чашки пьет?" С ужасом в глазах я вертела головой: "Нет..." Какой там пить из чашки! В 7 месяцев! Это было не про нас. Все, мой ребенок не умеет чего-то. Кошмар и ужас!

Только сейчас я понимаю, что коней гнать не стоило, и малыш сам научится всему тогда, когда ему будет нужно. Конечно я учила! Но одно дело учить в месяц, другое - в год, сами понимаете...

Ну так вот. После этого посещения, новоиспеченная мамаша, то есть я, судорожно кинулась учить ребенка пить. Мы обливались, захлебывались, плевались, но пить не хотели. Месяца два еще точно))). А вот поильник мы приобрели. И не один. Обычные, с носиком, сразу отмели. Поскольку малыш не мог тянуть оттуда воду. Сил не хватало. Или разливал. Мама нашей ровестницы посоветовала взять с трубочкой, мол, они давно соки так тянут. Месяцев с 5, или чуть ли не с 3х... Врать не буду, не помню, но что-то очень уж рано.

А чем мы хуже!?! Подумалось мне. И мы приступили к обучению.

Сначала ничего не получалось, но на помощь пришел обычный пакетик сока. Когда малыш пытается пить - надавливаете на пакетик, чтобы сок выходил из трубочки. Тут карапуз понял что к чему и спокойно высосал весь пакетик сока)).

Итак, поильник. Вещь удобная, но нам оказалась не сильно необходимая. Когда мы пили из него, половину изо рта выливали все равно, поэтому я предпочитала обычные бутылки с соской. А когда перестали разливать, умели уже пить и из обычной пластиковой бутылки. Легче было купить свежую водичку по дороге, чем таскать с собой поильник. Компоты мы не любили. За счет трубочки и блокирующей повороной крышки, которая прячет трубочек, поильник не проливает воду. Но протечки все-равно случались, в отличие от тех же обычных бутылок из магазина.

Само качество пластика отличное. Он плотный, приятный, удобный и безопасный. Объем большой. Цвет мне приглянулся голубой с зеленой крышечкой. В общем, поильник рекомендую. Все знакомые мамы только такими трубочными и пользовались. А так, все индивидуально.

К самому изделию претензий нет, качество на высоте. Полтора года уже служит и никаких проблем. А вот в вопросах надобности каждая мама решает для себя.

Здоровья Вам, счастья и умненьких и здоровых малышей!!!

_Холмс_рекомендует