Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 14:24

Ах ,прекрасный алиэкспресс, ты манишь нас своим разнообразием, доступностью и главное — ЦЕНАМИ.

Те вещи, в поиске которых мы рысчем в родном городе, здесь стоят на порядок дешевле, а после долгого ожидания особенно приятно получить долгожданную вещицу на руки. Но куда же без непригодного хлама, которого на али хоть отбавляй, вот только выглядит вышеупомянутый настолько симпатично, да и стоит такие копейки, что мозг наш , с криками :«ХАЛЯВА!!!!!» вырубается, и мы, забывая обо всем, оформляем заказы на этот мусор пачками. Каждый хоть раз соблазнялся какой либо , абсолютно бесполезной, безделушкой исключительно из-за ее столь прекрасной цены. Вот и я , увидев этот свитшот , напрочь забыла о предосторожностях в виде просмотра комментариев( которых, кстати, в итоге не оказалось), и кинулась оформлять покупку. Надо отметить , что цена у него не была такой уж «копеешной», 500 р таки деньги не маленькие, особенно для бедного школьника вроде меня, но на фотографии он выглядел настолько мило, что голос разума, шепчущий мне:«Остановись, ты ведь знаешь , что придет совершенно не то», был засунут мною подальше. Я его не послушала. Дура. Просто обязана отметить, что после покупки цена его опускалась до 380, а на данный момент колеблется в районе четырехсот.

Но что было, то прошло, и вот 3 недели спустя я открываю посылку полную синтетики и разочарования. Да, за время ожидания я успела себя подготовить к увиденному, но это никак не отменило моего изумления, заказанный мною XXL не превысил в размерах обычного M-ла. « А что бы было , если бы я взяла свой размер? Мелкой , наверно , пришлось бы отдавать(моей сестре, ей 10 месяцев)»—так я подумала тогда, а сейчас я практически уверена, что хитрюга-продавец просто пришивал этикетки с нужным размером к единственному бывшему в наличии. Обидно, ведь мне хотелось , чтобы свитшот сидел очень свободно.

Что можно сказать про качество?—оно оставляло желать лучшего. Из свитшота то и дело торчали нитки, которые , видимо , заедало дешевое китайское оборудование, а на свет он был вообще прозрачный, хотя при носке это его свойство исчезало.

Но рисунок напечатан хорошо, тут ему не откажешь. А вот надпись внизу изрядно поморочила мне голову, да и не только мне. После 5-ти усердных попыток разобрать написанное, я поняла, что смысла оно за собой не несет, и выполняет исключительно декоративную роль. И только за первый день использования, я была крайне измотана объяснениями этого каждому любопытствующему.

Касательно состава

полиэстер, хлопок

то на мой взгляд хлопком там и не пахнет, это конкретная, чистая синтетика, которая неизвестно как поведет себя при стирке.

Но в оправдание продавцу скажу, после избавления от торчащих ниток и примирения с реальностью, свитер выглядит вполне прилично и пригоден к носке. Только быстро закатывается.

Конечно, сейчас я понимаю, что это только мой промах. После тщательного анализа своих действий , было легко прийти к выводу, что ошибки мои состояли из отсутствия общения с продавцом и нежелания тщательно проанализировать имеющуюся информацию. Естественно, мои большие ожидания тоже имели определённый вес.

Ожидаешь чудес, а потом всё сводится к буханке хлеба.

Эрих Мария Ремарк, "На Западном фронте без перемен"

Обращаясь же к вам, хочется сказать: учитесь на моих ошибках. Дважды подумайте перед тем , как приобрести что-то на али, пустяковая цена не оправдывает ненужность предмета.

Сейчас я уверена, уж лучше докопить денюжку и купить что-то качественное, что мне понравится, чем выкупать котов в мешках. Будьте рассудительнее, и не ведитесь на поводу и хитрых китайцев с их скидками и дешевым барахлом

Спасибо за внимание
Прилагаю ссылку : [ссылка]

Алиса 15 лет

Достоинства
  • Теплый, милый
Недостатки
  • Прозрачный ,Синтетика, торчат нитки, заказывается
Алиса Кладне рекомендует
06.11.2016
Олень - нравится, надпись под оленем - бесит)) в целом выглядит в образе мило
06.11.2016
Kapitu, спасибо, надпись и правда замороченная
06.11.2016
Помню я тоже как-то заказывала свитшот с надписью, так я получила вместо надписи просто набор этих самых букв вразброс....
irinka143, в это их суть, не важно что—главное чтоб было
06.11.2016
очень миленький свитшот, был бы действительно хлопок - цены б ему не было)))
06.11.2016
Инна Z, это да, еще б размер тот,а так довольно мило Smile
08.11.2016
Ну на фото я бы не сказала, что критично...вполне себе, если не смотреть на то, что и правда тонковата ткань, и скаталась уж очень быстро(((
10.11.2016
palmero, да все не так плохо, но если учесть, что я ожидала совсем другое, то все таки становится чуть-чуть обидно
05.02.2017
Да ладно, по-моему смотрится совсем не дурно.) ну а на счёт некачественных швов я уже давно не заморачиваюсь. Где в нашем городе найти свитшот за 500 рублей? Лично я ни одного не встречала. Они стоят в разы дороже. Так приятная цена компенсирует низкое качество товара.)
05.02.2017
LacrimosaD, пожалуй вы правы, я к нему уже привыкла, уже и самой нравится Big smile . Да и цена , правда, не кусается Tongue
14.06.2017
катышки, конечно, печалят (