Хэппи Бёздэй аватар
Опубликовано 4 Май, 2016 - 22:17
Достоинства: дизайн, качественный массаж головы, компактная, легкий, легко расчесывает волосы, можно использовать на влажных волосах, распутывает даже колтуны, снимает элекстрический заряд
Недостатки: высокая цена, мало чем отличается от поделок, нет в широкой продаже

Я понимаю, что расческа Tangle Teezer — это уже давно не новость. Первая волна популярности спала. Поэтому Америку я, конечно, не открываю. Но отзывы на эту расческу будут актуальны до тех пор, пока ее будут покупать/продавать. А продажи у них даже не думают падать. Наоборот, Тангл Тизер набирает обороты.

Жертва рекламы

На самом деле, я до последнего сопротивлялась рекламе. В первую очередь отпугивала цена. Мне казалось, отдавать за пластмассу больше тысячи рублей это как-то слишком. А цена продукта складывается в том числе и из рекламного бюджета. Судя по качеству продвижения товара на рынке, бюджет этот совсем нескромный. За рекламу, как водится, платит потребитель. Блогерам бесплатные расчески, значит, рассылают, а платит за это тот, кто потом купит эту расческу втридорога.

Несмотря на все мои выдумывания разных причин чтобы не покупать Тизер здравые рассуждения, расческа не шла из головы. Отчасти из-за того, что о ней регулярно напоминали отзывы на Айрекоменд. Тогда я решила обмануть свое стадное чувство, купив подделку. Я решила, что вряд ли одна пластмасска отличается от другой. В общем, заказала я аналог на Али экспресс. А потом купила еще одну в Фикс Прайсе.

Но это, как ни странно, не помогло и мое любопытство все-таки пересилило. Очень хотелось попробовать ОРИГИНАЛ. И я сдалась, подкопила денег с отзывов и сделала заказ в Бьюти Хоуме. Прям круговорот отзывов в природе, на деньги с отзывов купила товар и пишу на него отзыв, деньги от которого пойдут на следующий товар.

Цены

Моя модель Ориджинал стоила 1 390 руб. На официальном сайте Tangle Teezer такая же расческа стоит 1000р. Вроде как доставка по всему миру, цена доставки почти 300 р., так что смысла заказа прямо из Англии не вижу. У нас расчески такие же и по цене и по качеству, только придут быстрее.

Я надеюсь понятно, что если расческа стоит дешевле, чем на сайте производителя, то, скорее всего, это подделка.

Модели

Если вы (так же как и я) не можете устоять под рекламным давлением и все-таки решили купить эту расческу, вам для начала понадобится выбрать модель. Вкратце опишу чем они друг от друга отличаются.

• Compact— это модель, которая легко помещается в сумочке. Кроме того, у нее есть удобная защитная крышечка. Такая модель почему-то стоит немного дороже.
  • Original – это самая классическая модель, на которой я как раз остановила свой выбор. У нее удобная форма, которая как пазл подходит к руке.
  • Salon Elite – похожа размером на Ориджинал, но имеет немного другую форму, которая, как предполагается удобнее для профессионалов. У этой расчески более плоская спинка и округлая форма. Говорят, у нее более плотное соприкосновение с кожей головы. Стоит немного дороже оригинальной версии.
  • Magic Flowerpot – это Тангл Тизер для детей в виде цветочка в подставке. Подставку можно использовать для хранения всяких заколочек.
  • Aqua Splash – это модель для душа. Она немного крупнее своих собратьев, отличается по форме и внутри полая, как я понимаю во избежание попадания внутрь воды. Нужна такая расческа для равномерного распределения масок по волосам.
  • Thick & Curly – Это специальная модель для кудрявых девушек. Новинка, кстати. Отличается она более длинными зубцами и существует пока только в одном темно-красном цвете.

Разнообразие цветов

Дальше нужно будет выбирать цвет. И тут есть из чего выбрать. Дизайн — это одно из преимуществ этой расчески. И одна из причин, почему Тизер стал так популярен. Самый большой выбор расцветок, по-моему, у компактной версии. Там есть экземпляры в розового леопарда или с рисунками песиков. Есть и лимитированные выпуски с эксклюзивными расцветками. Поэтому некоторые девушки делают Тизер предметом коллекционирования. Есть черные расчески, с которыми и мужчине на людях появиться не стыдно.

Сравнение с аналогами

Я уже писала, что для начала обзавелась фейками Тизера. Поэтому мне есть с чем сравнивать оригинал. Кстати, на сайте Tangle Teezer есть специальная форма, которую можно отправить производителю, если вам попался фейк, настучать, другими словами. Ну не суть. Итак, стоит ли покупать оригинал, когда есть такие замечательные подделки?

• Расческа с Али стоила около 200 р. Пришла совсем без упаковки. На ней нет надписи Тангл Тизер. Корпус выполнен неаккуратно. Ее с самого начала как-то перекосило, и спинка немного отошла от основы. Сама форма немного отличается от оригинала и за счет этого сидит в руке не так удобно. Но несмотря на все это расчесывает она очень неплохо и со своей первейшей обязанностью справляется почти как оригинал. Зубчики немного жёстче, чем у оригинала и стали довольно быстро гнуться, а потом и вовсе покидать расческу.

Я, конечно, не знаю сколько прослужит мне оригинал, но покупать дешевую расческу каждые полгода, это дороже чем купить дорогую и пользоваться ей 5 лет.

• Расческа из Фикс Прайса стоит еще дешевле 40-50 р. В руке лежит удобнее чем Али Тизер. Зубчики у нее совсем мягкие и сделаны как будто из резины, а не из пластика. Корпус сделан довольно аккуратно. Но расчесывает она не так хорошо, как аналог с Али или оригинал.

Вывод я сделала такой. Подделки в состоянии заменить оригинал если вам не важны некоторые мелочи вроде качества корпуса. Ну и все-таки мне кажется оригинал расчесывает легче и быстрее, совсем капельку.

Ни в коем случае не жалею, что купила оригинал, я просто не могла ее не попробовать. Так глядишь и до бьюти блендера доберусь)

Почему все-таки оно того стоит?

Расческа не электризует волосы, по крайней мере мои.

Действительно, отлично мягко расчесывает даже мокрые волосы. Я слышала, что некоторые девушки говорят, что их волосы слишком густые и непокорные для Тизера. Поэтому, возможно, она вам не подойдет если у вас густые вьющиеся волосы. Мои несильно густые и слегка кудрявые поддаются как миленькие.

Расчесывать можно прямо от корней. Зубчики достаточно мягкие, чтобы не драть волосы, но все-таки упругие и узелки распутывают. Для детей это вообще находка, помню, как я в детстве не любила расчесывать свои длинные волосы, потому что это было больно.

Очень приятные ощущения во время расчесывания. Зубчики довольно мягкие, поэтому они не царапают кожу головы, а массажируют ее.

Когда-то очень давно начитавшись отзывов про никотиновую кислоту, я твердо решила отрастить косу до пят и самоотверженно втирала это чудо-средство в кожу головы. И о чудо! Волосы резко сократили свое выпадение. Путем проведения нехитрых экспериментов, я поняла, что дело вовсе не в никотиновой кислоте, а в том, что я каждый вечер тратила определенное время на интенсивный массаж головы (втирание никотинки). С тех пор считаю массаж головы очень полезной штукой.

А еще говорят, что Tangle Teezer подходит для бороды. Это в том случае если у вас есть борода XD

Ну и мне, например, форма расчески действительно кажется очень удобной. Ручка у обычной домашней расчески это лишнее.

Насчет того как расческа влияет на посеченные концы ничего сказать не могу, я никаких изменений не заметила.

Чудес со структурой волос я тоже не заметила, чтобы мои волосы стали гладкие и ухоженные их нужно разгладить и уходить и поухаживать за ними. И желательно чтобы это был утюжок с хорошей несмывашкой. Расчески, даже такой крутой, мне недостаточно.

И еще, помните о том, что эта расческа не подходит для укладки феном и не терпит высоких температур.

Подводя итог, хочу сказать, что о покупке не пожалела, расческа хорошая. Поэтому ставлю палец вверх несмотря на, по-моему, завышенную цену. Но вещь уже культовая как-никак. Спасибо всем, кто дочитал этот текст до конца!

Хэппи Бёздэй рекомендует Щетка для волос TANGLE TEEZER Original-

• Kompas zemnoi аватар

Kompas zemnoi 4 Май, 2016 - 22:35
    Очень хороший отзыв! Люблю сравнения! Hat
    Но я бы зажала на расческу такие деньги...
    У Вас очень красивый цвет у расчески! PartyLove
  • Хэппи Бёздэй аватар

Хэппи Бёздэй 4 Май, 2016 - 22:43
    Kompas zemnoi , спасибо Smile Я как-то легче отношусь к деньгам, которые заработала здесь)
  • akira_yamaoka аватар

akira_yamaoka 4 Май, 2016 - 23:09
    И я вот все так и не закажу ее. Но купила аналог от Janeke, правда, она не совсем аналог, просто зубчики резиновые, немного схожи. Нравится, но не знаю, вызовет ли Тангл восторг-восторг Smile
  • Klementina Miber аватар

Klementina Miber 4 Май, 2016 - 23:20
    Вы открыли мне глаза на этот тёмно-красную расчёску!
    Я всё смотрю на неё – уж очень цвет нравится. А оказывается - она как раз для моих волос (густые кудрявые). Я, кстати, как раз из тех, кто боится, что не прочешет : ) Надо брать!

Отдельное спасибо за сравнение с подделками!
  • Annypsss аватар

Annypsss 5 Май, 2016 - 00:00
    Про это расчетску узнала только благодаря Айреку. А благодаря Вашему отзыву еще и об аналогах. Очень интересно и познавательно!)
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 5 Май, 2016 - 02:40
    У меня нет до сих пор этой щётки...Вроде спокойно живу без неё...Но она конечно ХИТовая прямо Big smile
  • evocative аватар

evocative 5 Май, 2016 - 09:49
    Эх, все смотрю на эту расческу и никак не куплю) но вижу, достоинств больше)
  • Эйо аватар

Эйо 5 Май, 2016 - 11:56
    Вот я как вы, я до сих пор сопротивляюсь) Но ваш отзыв..опять зажег во мне желание прикупить, но меня жаба душит, если честно Laughing out loud
    Заказывала с Али, вообще не торт, развалилась, дерет кожу головы.А на оригинале видно, какие качественные зубчики..
    Вот скажите, а литье зубчиков сплошное или есть типа зубчик, а сверху как шапочка прикреплена? Надеюсь, понятно написала)
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 5 Май, 2016 - 13:50
    больше шуму вокруг расчёски..цена и правда не оправдана
  • Krisstinn аватар

Krisstinn 5 Май, 2016 - 16:36
    Я прочитала полностью ваш отзыв слово в слово, мне очень понравилось. Возможно тоже когда - то созрею на такую покупку Smile
  • ketaminka аватар

ketaminka 5 Май, 2016 - 19:44
    Очень красивая расческа, жалею, что не купила именно в таком оттенке Smile
  • Mika14 аватар

Mika14 9 Май, 2016 - 11:13
    Что-то новенькое узнала об этой расческе Smile
    Но цена пластика все равно отталкивает от покупки Big smile
  • Deathsummer аватар

Deathsummer 10 Май, 2016 - 14:19
    у моделей есть еще одно существенное различие,о котором вроде бы особо нигде не писали,но на ощупь сразу становится понятно-у них разная жесткость,и Оригинал самый жестких из первой троицы. Smile я когда хотел себе новую на замену компакту,перещупал в магазине все три,хотел Оригинал,а купил Элит.
    мой компакт,уже сильно деформированный с зубцами во все стороны уже где-то год служит.валялся где придется,и не всегда с крышкой,но пострадал только внешний вид,как минимум еще год будет радовать.так что насчет этого можете не волноваться,они долговечны.
    да и выпадение волос с ней значительно сократилось,потому что другие при мокром расчесывании адски выдирают волосы и провоцируют сечение. Smile
  • НаташаИзРостова аватар

НаташаИзРостова 18 Май, 2016 - 21:01
    Расческа для бороды Big smileLaughing out loudBig smile Производителям нужно подкинуть эту фразу как слоган рекламной кампании. А то "салонный уход", "феноменальный объем".... Надоедает Laughing out loud Можно пойти дальше, и написать, что ей очень удобно расчесывать мохнатые после зимы ноги Big smile А вообще сорри за оффтоп, просто фраза понравилась очень. И отзыв тоже хороший, особенно порадовало сравнение с фейками. У меня, как и у вас, 2 фека лежат. Фиксовскую люблю нежно, волосы не дерет, теперь уже начинаю дозревать на оригинал. А то эта фитюлька прослужит всего 2-3 месяца, к сожалению, за свои 50 рублей. А мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, как говорят французы))
  • Mo_and_SouL аватар

Mo_and_SouL 20 Май, 2016 - 14:02
    А мне жалко денег))) Плюс, я слишком брезгливая - меняю расчески каждые полгода. Но почитать сравнение было интересно, спасибо!
  • Nata_test аватар

Nata_test 27 Май, 2016 - 19:35
    Хорошо, что у меня короткие волосы, нет искушения купить. Но рассказ прочитала с удовольствием.
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 5 Июнь, 2016 - 12:08
    Тангломания прошла мимо меня, но после каждого отзыва все равно задумываюсь о покупке Big smile
  • Валерия Доронина аватар

Валерия Доронина 27 Июль, 2016 - 16:35
    Моей уже года полтора, уверена что не подделка, потому что заказывала у себя в Киеве на проверенном сайте.
    Честно сказать, о том, что нельзя ею пользоваться при сушке феном узнала только из Вашей статьи Shock Поэтому пользовалась, правда на низкой скорости, и с небольшой температурой. Выглядит моя расчесочка также, как и в день покупки - неубиваемая вещь Smile
    Так что, реклама рекламой, а вещь действительно хорошая и стоимость свою оправдывает!