Опубликовано 18 Октябрь, 2010 - 00:41

Приготовьтесь к длинному фильму - два часа - это как раз более ли менее достаточный период времени, чтобы вкратце рассказать терпеливому зрителю про то, откуда пошел всемирный банковский кризис. Это первый фильм на данную тему, потому (в продолжение его первой части 1989 года) заинтересовал меня, в первую очередь, своей актуальностью.
Несмотря на экономическую и финансовую тематику, фильм не столь нудный, каким мог бы быть и не надоедает "заумьем", если Вы плохо разбираетесь в науке обращения с деньгами и ценными бумагами (как и я, например). За что авторам мое особенное уважение.
Еще спасибо за органично вплетенную тему экологической чистоты мира, которую, как известно, не заменят никакие деньи.
Интриующе показаны в фильме и непростые отношения бедового отца-финансиста и его повзрослевшей дочурки. Меня тронуло!
Теперь о плохом: это не самый лучший фильм Оливера Стоуна и далеко не самый яркий, нет какой-то ео пронзительности и силы, что присуствует и ожидается в его творчестве. Актриса Кэри Маллиган плохо подходит на роль дочери главного героя - в этом фильме она слишком простая, неженственная, лишена обаяния и постоянно строит кислые мины. Ожидала от нее лучшей, много более выразительной игры, тем более после оскароносного "Воспитания чувств" (2009), где она, в свою очередь, достойно и интересно воплотила образ главной героини.
Достоинства
  • Актеры
  • Актуально
  • Масштабно
  • Про деньги
Недостатки
  • Не самый яркий фильм
  • Скорее всего, на один раз
Glamourousрекомендует