Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 06:28

О, это страшное слово кастрация! Когда мы брали домой котенка, думали, что не будем его кастрировать - пусть живет полноценной жизнью. Тем более, что кот у нас породистый - Хайленд страйт, с документами, так что проблем с продажей котят не возникло бы. Но!... Мои нервы не выдержали! Наряду с моими сапогами, углами в квартире, любыми коробками и всем, что приглядывалось моему коту для меток)))))))))))))) Думаю, с этой проблемой сталкиваются все, у кого есть коты, и кто не может по тем или иным причинам обеспечить своему любимцу полноценную половую жизнь))) Когда мы только взяли нашего Барбоса к нам домой - это был чудо-котенок! Он СРАЗУ ходил в лоток! Этим он покорил меня окончательно, не считая того, что он очень и очень ласковый и терпимый к маленьким детям! Так что коту моему цены нет!

Но с приходом полового созревания, а у моего кота это началось в 10 месяцев - как подменили моего чистюлю! Стал метить все подряд, причем с таким ядреным запахом, что ничем не вывести! Ни современными спреями для защиты мест, непредназначенных для туалета кошек, ни гормональными каплями, ни народными методами справиться не удавалось. Котя мой стал недовольным, громко и жалобно мяукал. Перестал играться. Выход оставался один - кастрация.

Итак, как это происходило у нашего кота.

Я позвонила в ветклинику и записалась на кастрацию. Стоило это нам 1000 рублей. Кота мы привезли в 10.30, а в 11.00 уже забрали. Я держала его на руках, пока его вводили в наркоз, после чего его переместили в специальную клетку для ожидания полного погружения в наркоз. Через 20 минут, я забрала его - спящего, но с открытыми глазами! Перепугалась я жутко, но ветеринар тут же успокоил меня, что это нормально. Он просто в состоянии глубокой заторможенности. Прислушиваясь к его дыханию, аккуратно уложив его в машину и , накрыв одеялом, повезли домой... Врач предупредил, что необходимые антибиотики он ему уже ввел, и единственное, что от нас требуется - это следить, чтобы он не вылизывал себе яички в течение недели. Если он будет это делать - надевать ему воротник Елизаветы. Слава Богу, наш Барбос этого не делал))))))

Дома я положила его на впитывающую пеленку - это необходимо, т.к. несколько раз ваш кот точно сходит под себя из-за невозможности передвигаться. И обязательно укройте его одеялом - в момент выхода из наркоза их сильно морозит! Так же стоит положить вашего любимца на полу, макимум на невысокую подложку - иначе он упадет при попытке встать. Мой Барбос встал уже после обеда! На качающихся и заплетающихся лапах он подошел ко мне и потерся о ногу)))))))))))) Тут страх отступил окончательно!))) Вечером он уже кушал привычную для себя еду! А кормим мы его домашней едой, не кормом!

Нас следующий день он все еще немного пошатывался при ходьбе и много спал, а на третий день - это был уже мой прежний Барбос)))))))))))) Метки сразу же прекратились! Да и запах у мочи стал едва уловимым! А через неделю я заметила изменения в характере у моего котьки - он как будто вернулся в детство! Снова начал играться со всем подряд! Ласковым он был всегда, а тут стал еще более ласковым! Он как будто превратился в маленького беззащитного котенка! Так что нашему коту, эта процедура пошла на пользу.

Единственное, о чем, я хочу сказать тем, кто решается на данную процедуру - не бросайте и не отдавайте своих любимцев никому после нее! Уж очень они становятся беззащитными и по котеночьи наивными после нее! Для меня он теперь наряду с моими маленькими детьми - еще один объект заботы и опеки))))))))))))))

Достоинства
  • Быстрое восстановление животного после операции
  • Избавляется от переживаний на сексуальной почве
  • Не метит
  • Не нужно думать о контрацептивах
  • Не просит кошку)))
  • Становится более игривым и ласковым
doctorZeTAрекомендует
Какой красивый кис Love Wink жалко что приходится так мучить
30.09.2015
Наш кис быстро восстановился и теперь резвится, как двухмесячный!)))