Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 18:22

Я очень редко использую плойки, утюжки, иногда сушу волосы феном. Для какого-то мероприятия мне срочно понадобилось выпрямить волосы, нужна была хорошая термозащита, которая смогла бы уберечь волосы. Хотела купить термозащиту совершенно другой марки, с хорошими отзывами, но милый продавец-консультант очень настойчиво расписал, расхвалил именно Heat Protection Spray от Label.m. Будто спрей гораздо лучше крема обволакивает волосы, придает им блеск, удобнее наносится и защищает.

Так выглядит флакон объемом 200 мл.

Написано, что этот спрей - официальный продукт для ухода за волосами на неделе моды в Лондоне, а зная, каким испытаниям подвергаются волосы моделей, не возникло сомнений попробовать этот продукт.

Производитель обещает:

Состав средства разработан с применением инновационных технологий, что обеспечивает максимальную защиту во время укладки горячим феном или керамическими щипцами. Спрей, предварительно нанесенный на волосы перед укладкой, позволит сохранить их здоровыми, блестящими и сильными.

А вот и сам состав:

вода, линоламидопропил, этилдимониум этолсульфат, диметил лаурамин изостеарат, VP/VA сополимер, поликвартениум-11, полисорбат-20, пропилен гликоль, токоферол (витамин Е), пантенол (витамин Б), гидролизированные протеины пшеницы, квартениум-79 гидролизированные протеины сои, PEG-25 гидролизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, отдушка бензофенон-3 имбирь лекарственный женьшень отдушка, 3, лекарственный, настоящий, корень кувшинки белой, можжевельник обыкновенный, жасмин обыкновенный, лемонграс, смородина черная, инжир обыкновенный, экстракт огурца,CI 42090, CI 17200.

Да, наносить действительно удобно, хороший дозатор, хорошо распыляется.

Мне не понравился специфический химический запах, который какое-то время остается на волосах после высыхания.

Для выпрямления щипцами это средство категорически не подходит, слишком слабое! Мои волосы сильно посеклись, некоторые обломались. Для сушки феном можно использовать, немного уплотняет, но как по мне, подсушивает длину и делает волосы жесткими, торчащими, не очень приятными на ощупь, расчесываются трудно и путаются. Эффективнее и лучше использовать несмываемые средства.

Так выглядят волосы после использования спрея и сушки феном с брашингом.

Мне спрей не подошел, свою цену (около 1500 рублей), не оправдывает.

Достоинства
  • Экономичное
Недостатки
  • Со своей задачей не справляется
  • Специфический запах
  • Сушит волосы
H-elgaLoне рекомендует