Опубликовано 22 Июнь, 2012 - 22:16

Некоторое время назад начала делать домашние маски для волос на основе масел. Волосы у меня густые, длинные и поэтому встал вопрос, чем все это дело смывать, так как для этого мне нужно мылить голову раза три. Получается очень большой расход шампуня, а обычно пользуюсь не самым дешевым. Поэтому стала искать недорогой вариант. Выбрала Чистую линию с крапивой, так как судя по отзывам вполне приличный шампунь.
Пахнет он какой-то травой, возможно даже крапивой. Пенится хорошо. С поставленной задачей по смыву с головы масла тоже справился прекрасно, как и планировалось с третьего раза.
Не скажу, что после его применения волосы стали лучше. Спасибо, что хотя бы не хуже. Хотя заметила, что он немного высушивает волос. Да и в плане чистоты тоже подкачал – волосы начинают жирнеть быстрее, чем обычно. Уж про укрепление и стимулирование роста, мне кажется, и речи не идет. И еще, после него ужасно зудит голова. Уже после первого применения руку не могла от нее оторвать, очень чесалось.
Поэтому теперь использую его так: два раза мылю голову, чтоб смыть масло, и контрольный «намыл» делаю своим любимым шампунем.
Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Появилась перхоть
  • Спутывает волосы при мытье
  • Сушит кожу головы и волосы
manyasha28не рекомендует