Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 15:56

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться личным опытом при выборе мезороллера для лица, что важно знать. Перед покупкой такой недешевой вещицы я перелопатила казалось бы, весь интернет, я внимательно изучила несколько десятков сайтов, читала отзывы пользователей, и даже изучила историю возникновения этого чудо-прибора (и правда, было интересно почитать, что его создатель выступил с докладом об эффективности мезороллера на конференции, и пока он дорабатывал свое изобретение, чтобы сделать его более удобным для использования, ушлые американцы запатентовать его первыми, потом он еще долго боролся, чтобы отвоевать патент на свое изобретение).

Зачем нужен мезороллер? Для меня это способ избавиться от первых морщинок, девушкам моложе 27 лет он вряд ли нужен, а вот мне - самое то! При воздействии иголочек мезороллера происходит стимуляция выработки коллагена, кожа выглядит более свежо и молодо. Мезороллер я использую с гиалуроновой кислотой, отзыв о ней здесь. Знаю, что при помощи мезороллера избавляется также и от целлюлитаи от зубцов на коже, но это не пробовала, так что, ничего по этому поводу сказать не могу.

Но это было небольшое лирическое отступление... Итак, вот на что необходимо обратить внимание при выборе мезороллера:

1. Качество игл.

Иглы бывают двух типов, из медицинской стали и из титана. Выбирайте титан. Мезороллер с титановыми иглами дороже, но послужат дольше, титановые иглы прочнее, дольше не затупятся.

2. Количество игл

Чем больше, тем лучше. На мезороллере их количество варьирует от зубцов192 до 540. Я себе взяла роллер с 540 иглами, за меньшее количество прокатов, образуется большее количество микроканалов, а значит, и эффективность процедуры улучшится, и сами иглы будут не так сильно изнашивается.

3. Длинна игл.

Для лица советуют от 0.3 до 0.5 или даже до 1.0, я взяла 0.5, слишком длинные будут травмировать кожу.

4. Какое средство подобрать к мезороллеру .

К мезороллеру лучше всего брать специализированные сыворотку или мезококтейль. Согласна, дорогое удовольствие. Но это того стоит. Странно видеть, как девушки купив дорогой мезороллер затем покупают какое-нибудь средство за 50 рублей в аптеке и хотят увидеть эффект. Чудес не бывает!

5. Производитель.

А вот здесь засада. Я выбирала-выбирала, а в итоге пришел мезороллер, сделанный в Китае...Но несмотря на китайское происхождение, я довольна качеством, видимо, Китай Китаю рознь...

А теперь пара слов о моем приобретении. Думаю, я выбрала оптимальный вариант. Мезороллер ZGTS, 540 титановых игл. 0.5 длинна. Упакован в картонную коробочку, в ней пластиковый тубус, в тубусе пакет, в пакете мезороллер.

Мезороллер ZGTS в коробочке
Мезороллер ZGTS в коробочке

Модель
Модель

Тубус из мягкого пластика
Тубус из мягкого пластика

Головка мезороллера закрыта защитным колпаком из прозрачного пластика.

Защитный колпачок
Защитный колпачок

Барабан на 540 титановых игл
Барабан на 540 титановых игл

Также в коробочку вложена инструкция по применению.

Инструкция
Инструкция

К мезороллеру я также заказала гиалуроновую кислоту.

Сразу скажу, что я не делала фото "до" и "после". Мне 32 года и ярко выраженных морщин пока нет, а неглубокие мимические на фото видны не очень хорошо, так что можно сказать, мой обзор посвящен не сколько эффекту от мезороллера, а его характеристикам.

Надеюсь, мой отзыв поможет сделать правильный выбор!

Всем удачи и красоты!

Достоинства
  • быстрый микропрокол
  • действенная альтернатива посещению косметологов
fateyeva_a_sрекомендует
02.03.2015
я тоже прошерстила много отзывов о мезороллерах, пообщалась с девочками с большим опытом использования...и отложила покупку
все, вроде, ничего
но как-то останавливает
может, со следующей осени начну
возраст позволяет, но не хочется поймать и усугубить много мимических морщинок))
02.03.2015
Интересная вещь, но насколько она эффективна, я еще не поняла. Пока не разобралась, что именно работает, мезороллер или гиалуроновая кислота, которую я с ним применяю
03.03.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста где все это чудо можно приобрести? Буду очень благодарна.
04.03.2015
Kristina K мезороллер я заказала на сайте [ссылка] , там же заказала и гиалуроновую кислоту, которой пользуюсь вместе с мезороллером. Если заказать мезококтейль или гиалуроновую кислоту, то они делают скидку на мезороллер. Сайт и магазин московские, а я живу в Ростове, посылка пришла в течении 5 дней. И еще:я читала в других отзывах "не покупайте на китайских сайтах, там подделки". Я купила на русскоязычном сайте, но оказалось, что сам мезороллер сделан в Китае. Его качеством я довольна.
05.03.2015
А как вы думаете, стоит ли его дарить на 8 марта ?
05.03.2015
Nell 444, мезороллер в подарок - намек на то, что за кожей надо лучше ухаживать ))
06.03.2015
Понял,подарю тогда сертификат на массаж!
06.03.2015
Nell 444, хороший выбор!
20.03.2015
Спасибо отзыв понравился. Посмотрела я на том сайте где вы заказывали она стоит кучу денег. Может есть сайт где можно купить по дешевле?
21.03.2015
Да, варианты есть. Многие берут мезороллер на express , там дешевле. Подумываю взять мезороллер для тела, тоже наверное, там буду искать.
01.11.2015
Скажите, а как вам понравилось использование этого мезороллера? У меня такой же как у вас, только иглы 1,5 мм. Вчера провела им первую процедуру, и осталась недовольна. Из-за большой частоты расположения игл они не входят в кожу на всю длину. А для меня это принципиально важно, ибо ролик взяла для устранения рубцов.
01.11.2015
NADIN, я эксперимента ради решила проверить его эффективность. 2 или 3 месяца я катала его только с одной стороны лица. Результат такой: не могу сказать, что прям уж вижу радикальную разницу, как уверяют в некоторых отзывах, но заметила, что кожа на той стороне, где было воздействие, после сна быстрее приходит в тонус и характерные "помятости"(грешна - люблю спать лицом в подушку) разглаживаются гораздо быстрее, чем на той стороне лица, где я кожу не трогала. Катаю без фанатизма - не до кровавой росы, и на ролик не давлю, только слегка прижимаю. В принципе, работает, я довольна. На рубцах я не знаю как он работает, не пробовала. Мимические морщинки не разгладил, но думаю и надеюсь, что новые будут появляться не скоро, если регулярно пользоваться. Для себя решила, что закажу еще такой же - этим я уже полгода (или больше?)пользуюсь.