Среднее: 1.3 (всего голосов: 243)

delena86 аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 23:19
Достоинства: получить процедуры нахаляву
Недостатки: агрессивный промоушен, афера, вводят в заблуждение приглашая в салон, вежливое вранье, заманивают обманом, крайне навязчивое и агрессивное распространение, навязчивость, названивают постоянно, хамство и вранье, цена на косметику дешели завышен в десятки раз, чрезмерная настойчивость и навязчивость

Первый год в Москве, жила спокойно, горя не знала. Но потом засветила свой телефон в интернет магазинах и началось.

Поскольку, после года жизни в Москве, была еще провинциальной дурочкой, мне было интересно все.

Первый звонок раздался 4 года назад. Мне позвонили, представились, что они из салона красоты. Предложили бесплатную косметическую процедуру. Сказали, что у них сейчас супер акция "подари другу бесплатную процедуру". Назвали фамилию и имя одной моей знакомой (которой я оказала когда то большую помощь), сказали, что она постоянная клиентка их салона, поэтому ей дали возможность "подарить" любому человеку, процедуры по уходу за кожей на 6000 рублей. Я будучи неопытной в таких разводах, согласилась. Мне предложили на выбор салон или мастера на дом. Я выбрала на дом. Не поверите, потом еще радовалась, что не пошла в салон.

Пришла ко мне девочка. Осмотрела "профессиональным" взглядом мою кожу.

Дальше все было, как в театре.

Действие первое.

Приняла озабоченный вид, сказала, что кожа обезвожена поры расширены, засорены. Потом сказала, что это действие плохой экологии и если срочно не начать следить за собой, то через год покроюсь сеткой морщин (в мои то тогда еще 24).

Я, будучи практически довольна своей кожей. Решила подыграть.

Приняла расстроенный вид и спросила: как же мне этого избежать?!

Та, радостно открывая чемоданище с кучей пузырьков и баночек: сейчас я вам расскажу, как правильно, ухаживать за кожей!

Тут начался рассказ.

"Для начала надо увлажнить", - начала параллельно чем то меня протирать. Активно тряся флакончиком мне перед лицом, и рассказывая, что у них в салоне проходит процедуры одна "звезда" (личность называть не имеет права), так она в свои 58 лет выглядит на 28 лет.

"Ой, а самое главное чуть на забыла спросить! Какой косметикой вы обычно пользуйтесь?"

"Разной, Ив Роше, Мери Кей и т.д." - начала перечислять я все, что пришло в голову.

"Разве, так можно! Нужно использовать косметику только одной марки! А, вы знаете, что в косметику Мери Кей добавляют гормоны, после долгого использования, появятся черные волосы на лице?!" - парировала она. (после я узнала, что какую бы марку косметики я не назвала, мне бы сказали что в ней содержатся гормоны и мне скоро бриться придется)

Тут она начала успокаивающую процедуру. И косметико втирательство.

Небольшое отступление. Родители с детства слишком давили на меня. Часами устраивали мне воспитательные разговоры. В итоге в 19 лет выскочила замуж за первого, кто предложил. За это время я приобрела одну интересную особенность. Как только на меня кто то начинает давить, мозг перестает воспринимать смысл слов и слышит только легкий шум.

В общем не смотря на "легкий шум" я насладилась процедурой.

Действие второе.

После процедуры, мне в руки сразу вложили в руки зеркало, приговаривая - "Вы только посмотрите, какой превосходный результат!".

Я посмотрела на себя в зеркало и ответила правду матку: если честно, то стало даже хуже, красные пятна кожа блестит, поры расширились, стали огромными, как люки на асфальте. Как я теперь приведу кожу в нормальное состояние.

Мне сразу стали рассказывать, что конечно за одну процедуру весомого результата не добиться. Девушка, как ошалелая вцепилась в калькулятор и стала считать мне цены на курс процедур, только делать я должна буду их сама их косметикой, насчитали на 32 тыс. Сказали, что для красоты это не так уж много. Начали настаивать на том, что бы я взяла в рассрочку на полгода.

Тут, опять подействовали долгие годы тренировки родителями. Я сказала: мне обещали что эта процедура в подарок от моего друга. А вы пришли в мой дом и пытаетесь продать мне косметику.

На что мне ответили: не знаю кто вам такую чушь сказал, это вообще то проба косметики перед покупкой.

Я: спасибо, я попробовала мне не понравилось, покупать ничего не буду.

Далее в ход шли все методы НЛП (я их знаю в общих чертах, было смешно наблюдать, как она неумело пытается ими пользоваться, приблизительно так же задором, я наблюдаю за собакой, которая ловит свой хвост).

Я никуда не торопилась, но девушка мне стала надоедать.

По выражению лица девушки стало понятно, что она пришла в ярость и практически не может себя контролировать.

Видимо, она понимала, что все чему она училась совершенно не действует на меня.

Тогда она сказала: я поняла, что с вами говорить бесполезно, вы не хотите оставаться молодой и красивой. Попросила меня написать хотя бы 5 друзей с номерами телефонов.

Сначала, хотела выставить ее, но потом во мне проснулся чертенок. Я вписала свою бывшую начальницу и дала ее номер телефона (тогда я еще не знала, на сколько жесток мой поступок, по сей день радуюсь этой гадости).

После чего наконец то проводила девушку.

В заключение скажу, что косметика должна быть очень неликвидной и опасной, что бы ее продавать такими методами.

Если вы внушаемый человек, то будьте уверены, что после халявной процедуры, вернетесь домой с кредитом на 40-50 тыс. Если вы считаете себя нерушимой скалой,загляните в ваш шкаф. Есть ли там хотя бы одна вещь, которую вы купили и надели 1-2 раза или вовсе не носили? Нет ли среди вашей косметики крема или шампуня, который вы купили под рекламную акции, получив дополнительный подарок? Нет ли просто кокой нибудь косметики, которой не пользуетесь, но зачем то ее купили? Знайте, все это говорит о том, что вы очень хорошо внушаемый человек.

Как оградить себя от этого? Есть 2 ответа. Первый самый верный: не ходить на эту процедуру. Второй четко настроиться на то, что это тупой развод на который вы не поддадитесь, а только получите от них свое - халявную процедуру.

P. S.

Звонят мне и по сей день с приглашениями на бесплатные процедуры. С частотой от одного до 7 раз в месяц. Еще пару раз ходила на халявные процедуры, просто для того, что бы был повод сбежать от ребенка на пару часов в выходной, оставив его мужу. Теперь они стали более опытными. Просят взять с собой паспорт (как они объясняют, что бы удостовериться, что вы это вы, или что бы убедиться, что вы гражданин РФ) на самом деле, что бы пока вы расслаблены от процедуры навесить на вас кредит. Если не получается у одного человека обработать вас, то поведут в кабинет к "главному косметологу" (я ее называю пчелиной маткой) это человек обладающий еще большей способностью убеждать. Если заметят в вас хоть тень раздумий, вас просто так не отпустят. Еще один совет не пейте и не ешьте там ничего. Под их "чайком" можно и квартиру им переписать, а пока не отпустит еще и благодарить.

Будьте осторожны!!!

delena86 не рекомендует DeSheli, Сеть Салонов Красоты

08.11.2014
А я по незнанке хотела к ним на работу устроиться пару лет назад!!! Позвонила по телефону, мне назвали один оклад, а когда стала обучение проходить 3х дневное, то выяснилось, что работа только на %, без всякого оклада! Smile И ушла я оттуда после первого же дня
08.11.2014
О, ужас! Мне тоже через день звонят. Спасибо за отзыв , теперь точно не пойду.
09.11.2014
Аеночка89, не ходите, не рекомендую. Они все равно не дадут процедурой насладиться. Только нервы трепать будут, это в лучшем случае.
12.11.2014
Уважаемая delena86, поскольку в своём отзыве Вы даёте оценку событиям четырёхлетней давности, нам будет сложно объективно Вам ответить или принять какоие- либо меры в отношении франчайзи. Можем просто дать хороший совет: лучше всего приходить в официальное представительство Дешели, а не приглашать косметолога на дом- в центре красоты вы можете быть уверены в качестве косметики, посмотреть все сертификаты и лицензии. Относительно "волшебных чайков", "разводов", бесплатного сыра и т.д.,- каждый раз недоумеваем, читая подобные отзывы. Ну разве мы бы работали и открывали новые центры красоты, запускали новые линейки и рекламу по федеральным каналам, если бы наша деятельность была незаконной?! У нас есть ВСЕ необходимые документы юридического характера, документация на косметику, к нам также приходят различные проверки из органов и если они выявили бы нарушения в нашей работе и тем более какие-то странные чаи, то нас бы попросту закрыли и лишили лицензии!
19.11.2014
Desheli, я не сомневаюсь, что с точки зрения документов к вам претензий нет. Но не компания ли Desheli нарушает Федеральный закон № 38-ФЗ «О рекламе»? Я ни разу не давала разрешения представителям компании звонить мне в рекламных целях! Вы бы знали, сколько раз я требовала удалить меня из всех баз! Сколько раз требовала не звонить! А сколько раз мне будили ребенка, это вообще не счесть. Мой телефон не для Дешели, а для родных и близких людей. Месяц назад еще раз посетила процедуру от Desheli. Причем заманили опять обманом, сказали, что открывается новый салон красоты. На мой вопрос не работают ли с косметикой Дешели ответили отрицательно. В итоге опять те же грабли, потому про чаек и пишу. Еле сбежала, просто преграждали путь и чуть ли не насильно старались задержать.
19.11.2014
Я купила новую сим- карту . Дала объявление на авито о продаже своей квартиры. Буквально через час мне позвонили и пригласили в салон Дешели, сказав при этом , что номер дала моя подруга ! Т.е этот номер я приобрела для каких -то своих дел. Никто его не знал. Отсюда вывод : они берут номера телефонов всюду, где это возможно. Я отказала и положила трубку. Они начали мне перезванивать, писать смс! И звонят до сих пор., т.е уже 2 месяца. Абсолютно согласна с автором отзыва и с его комментарием. Это беспредел!
Аеночка, полностью согласна с вами по поводу "берут номера телефонов везде, где только возможно". У меня был аналогичный случай.
Автору большое спасибо за отзыв. Надеюсь, его почитает ещё очень много людей и не пойдёт туда.
P.S. Какая наглость то, что они пишут в ответ в комментах! "Нужно было идти в салон, а не приглашать на дом". Видимо, от этого меняется качество данной косметики, а также "профессионализм" специалистов)
17.03.2016
Посмешили про "звезду, которая в 58 выглядит на 28" Smile Такое только в сказках бывает