Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 18:36

Эта маска - одна из четырех, созданных маркой Lierac, и позиционируется она как увлажняющая, подходящая любому типу кожи (у меня - комбинированный).

Цена-объем: от 1400 р. за 50 мл. (продается в аптеках).

Пробник этой маски мне достался вместе с покупкой кислотного крема хай-пил, миниатюры в 5 мл. хватило на один полноценный затест.

Текстура у маски насыщенная, кремовая. Маска нежно-розового цвета.

Пахнет хоть и приятно, но мне ужасно напоминает запах крема для депиляции Veet.

Производитель рекомендует нанести маску на 5-10 минут, после чего не смывать ее, а просто снять излишки салфеткой.

Мне такой способ никогда не подходит, сколько ни пробовала, забиваются поры. Поэтому все маски я смываю водой.

Когда я смывала маску, немного ее попало в глаза. И их начало так щипать, что просто ужас. Глаза покраснели. У меня даже от мыла реакция не настолько сильная.

Состав у маски довольно стандартный и не самый лучший:

На первых местах списка ингредиентов глицерин, масло ши, диметикон (силикон), и только затем идут другие масла и экстракты. Есть потенциально комедогенные ингредиенты, а использованный консервант (BHT) считается канцерогеном и мутагеном.

Итог: из-за состава и реакции слизистой глаз желания купить эту маску у меня не возникло.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв оказался для вас полезен.

Мои отзывы на другие продукты Lierac:

- крем-гель Hydra-Chrono,

- крем с кислотами High-peel,

- бальзам для губ гидро-хроно (розовый),

- бальзам для губ гидро-хроно (бесцветный)

spring_illusionне рекомендует
03.10.2013
Всегда отношусь с сомнением, если средство, особенно маска, рекомендуется для всех типов кожи. Как это может быть - у меня сухая, а у подружки склонная к жирности. Да еще мы, женщины, все возрастом разные - кому 20 лет, кому 40. Спасибо за отзыв!
24.01.2020
На неё была хорошая скидка на кокоцентре 50%, но не стала брать почитав отзывы,не вижу смысла если есть крема этой марки.От них тоже не в диком восторге,они у меня скатываются и не до конца впитываются,но всё равно пользуюсь, так как на утро кожа всё же выглядит лучше.