Опубликовано 26 Март, 2017 - 03:40

Доброго времени суток!

За последние четыре года мои волосы повидали многое: куча осветлений на 6 и 9 проценте (где мозг?), неоднократное использование тоники, аммиачных красок, антоцианина. И вроде бы логично, что нужно прекращать издеваться, но шило в ТАМ не позволяет.

Перейдем ближе к делу. Что мы имеем? Волосы рыжего цвета, которым вот-вот станет плохо, тонику 9.1, порошок и оксид, ампулу ХЭК, внезапное желание все это применить.

Что мы делаем? Берем НЕ БОЛЬШЕ 3% оксид, пакетик с порошком (не того, о котором некоторые вдруг могут подумать), ампулу, смешиваем. Я добавила еще бальзам для волос с ромашкой за 80р из супермаркета, когда поняла, что смеси не хватает на оставшиеся пряди сзади. Это никак не повлияло на процесс осветления, но так делать нельзя.

После я помыла голову ШГО и прошлась тоникой, чтобы цвет был не фуфлыжным. Laughing out loud

Итог вы можете видеть на фото.

после

Я раньше была уверена в том, что лучше один раз на 9%, чем два-три на 3%, но это было моей огромной ошибкой, потому что оксид 3% справляется с осветлением точно также, как и более концентрированные.

Качество волос хуже не стало, смысл низких процентов как раз в том, чтобы не угробить их и не сделать мочалкой.

до

Достоинства
  • Видимый эффект с первого применения
  • Не пережигает волосы
  • Не портит волосы
  • Недорогая цена
  • Отлично обесцвечивает
Недостатки
  • Запах аммиака
  • Засыхает на волосах
  • Неудобно наносить
  • Нужно дополнительно тонироваться
KapitolinaNрекомендует
26.03.2017
А почему рыжей не нравится ходить?
нравится, просто надоедает
26.03.2017
да и как минимум до четвертого мытья головы оранжевые: полотенце, шея, постельное белье и одежда (к счастью, из белого у меня только пара футболок)