Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 12:28

Сегодня расскажу вам об очень интересном и нужном девайсе – приставке к телевизору TV Box X96.

Раньше мы смотрели телевизор (кабельное), фильмы с флэшки просматривали через DVD. Но у нас было ограничение –DVD не поддерживал некоторые форматы (в том числе такие популярные как *mkv), кроме того отсутствовала поддержка файлов свыше 2 Гб. Поэтому, некоторые фильмы, просто было невозможно смотреть по телевизору на большом экране лежа в кровати – только через компьютер.

Теперь же, с TV Box, такие проблемы отпали, и появились новые возможности (перечисляю вкратце и только самое для меня важное):

- можно без ограничений смотреть видео с флешки;

- смотреть YouTube (ура!);

- просматривать соцсети;

- смотреть фильмы онлайн без их предварительной загрузки;

- смотреть ТВ-каналы (их очень много).

Всё это, конечно, хорошо, если есть стабильное подключение к интернету Smile

Наш роутер настроить не получилось (сигнал не «достреливал»), поэтому пришлось протягивать кабель.

Немного отвлечемся:

Продавец упаковал товар на совесть – все целенькое. Никаких видимых повреждений не было. Приставка пришла в коробочке.

В комплекте с приставкой идет:

- адаптер питания;
- HDMI кабель;

- ИК пульт управления;

- инструкция.

Ссылка на TV Box.

Стоимость около 40 долларов.

К какому же телевизору подойдет такой TV Box ?

К любому: приставка подключается через HDMI кабель, если же такого входа в телевизоре нет – подключаем через AV- кабель "тюльпаны".

Подключить приставку очень просто – подсоединяем кабель, включаем приставку в розетку.

Какие входы есть в приставке, что к ней можно подключить?

Два USB входа, т.е. можно подключать все совместимые устройства. Также, имеется слот для карт microSD.

Немного описания и технические характеристики:

TV Boxпостроен на базе 4-х ядерного процессора Amlogic S905X, под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

- 64-х битный процессор Amlogic S905X Quad core Cortex A53 1,5GHz + GPU Penta-core Mali-450MP 750MHz.

- ОЗУ 2GB DDR3, флэш 16GB eMMC 5.1 Samsung с расширением с помощью SD карт до 64GB, внешнего HDD до 2ТБ.

- WiFi: Realtek RTL8189etv 802.11 b/g/n 2.4Ghz, LAN-порт 100Mbps, HDMI 2.0a, цифровой аудиовыход SPDIF/IEC958, слот для карт microSD, 2хUSB, AV-video/audio выход "тюльпаны", IR-порт для подключения внешних ИК-датчиков.

Размеры приставки: 92х92х18мм.

В TV Box X96 изначально установлены и настроены:

- оболочка Kodi, в которой имеются аудио и видео вкладки для того, чтобы легко просматривать/прослушивать видео, встроенные телеканалы (их очень много, в том числе и в HD качестве + каналы для взрослых), видеоролики, радио и музыку. Пультом управлять довольно удобно и быстро привыкаешь;

- установлены приложения Google - Google Play, Gmail, YouTube, Skype, соцсети (Facebook, VK, Odnoklassniki, Twitter) и другие;

- множество приложений для просмотра фильмов/сериалов с известных ресурсов без скачивания, включая мой любимый LostFilm;

- также есть различные другие «плюшки» - приложения, которые выдают подборку популярных футбольных и других спортивных трансляций и такое прочее.

Теперь смотрю с YouTube любимую "Орел и решку" без ограничений!

Те приложения, которые не предустановленны, можно очень легко установить самостоятельно, а также можно удалить ненужные вам приложения.

Для более комфортного управления (набора сообщений или поисковых запросов) мы на Алиэкспрессе приобрели клавиатуру – ссылка.

Как вывод: вещь отличная! За 40 баксов можно сделать более комфортным процесс просмотра любимых каналов, передач и фильмов.

Конечно, всё перечислить невозможно и что-то я, возможно, упустила. Но, я надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то определиться с покупкой.

Куча посылок с Алиэкспресс!

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

-------------------------------& Спасибо за внимание к моему отзыву! &-------------------------------------

Ваша Даша! (ко мне на ты) Smile

Dashiki1984рекомендует
06.02.2017
Об этом надо серьёзно подумать.
Я и не знала, что такие приставки можно на али заказать.
Ого, какая удачная покупка - я технику с Али еще не заказывала Smile
06.02.2017
Я и не знала, что такая есть
06.02.2017
даже и не слышала о такой, прикольная)
У нас цифровое. Похожая приставка у родственников.
06.02.2017
Не знала о такой,- спасибо что просветили Glasses
06.02.2017
Какая классная вещь! Exclamation Mark Даже не знала, что на Али можно купить такой качественный и нужный девайс Shy
06.02.2017
Вот это действительно нужнейшее приобретение!
Однозначно в закладки утащу
Спасибо за наводку! Приобрету и себе такой девайс Cool
06.02.2017
С такой приставкой жизнь станет ярче и интереснее.
07.02.2017
никогда не задумывалась, что на али есть приставка) у нас дорогущая от провайдера(
отличная идея Smile
07.02.2017
У наших знакомых такое устройство, ноя всё никак не могла понять до конца, как "оно" точно работает Glasses деревня Big smile Очень понравилась приставка по описанию Hat и точно поняла, что нам может такая понадобиться Star
Полезнейший девайс!
07.02.2017
утащу отзыв в закладки. надо мужу рассказать о такой приставке
07.02.2017
Незнала о таком чуде технике
очень удачное приобретение Wink
06.08.2017
интересная вещица) не знала, что есть такие приставки)