Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Елена дваждымама аватар
Опубликовано 16 Август, 2013 - 19:07
Достоинства: регулярный цикл, удобно
Недостатки: дороговато, не исключает побочек, прибавляется вес

Чего только мы, женщины, не предпринимаем, чтобы избежать нежелательной беременности! Очередной мой отзыв посвящен как раз этой проблеме, вернее ее решению. С недавних пор начала я пользоваться этим кольцом, и по сравнению с обычными ОК, оно, несомненно выигрывает, т.к. :

1) не нужно ежедневно пить таблетки

2) нормализуется менструальный цикл

3) удобно в использовании, не ощущается ни мной, ни мужем

4) месячные становятся менее обильными и длятся совсем недолго

5) вставляется на 1-5 день менструации (я вставляю в 1 день) и носится 3 недели, затем вынимаем и делаем недельный перерыв, а потом все по-новому...

6) храним в холодильнике (но не в морозильнике!)

Но как бы это ни было прекрасно, существуют и неприятные побочные эффекты:

1)периодически побаливает низ живота

2)вес понемногу прибавляется, лично у меня растет грудь (что радует), увеличивается талия и попа на 1-2 см(что уже не радует)...

3) стоит кольцо дорого, самое дешевое я нашла за 950 руб., умножаем это на 12 месяцев и грустим...

В общем это кольцо, как и все остальные контрацептивы, вещь сугубо индивидуальная и требуется консультация врача перед применением. Но тем, кто хочет попробовать, я бы рекомендовала это сделать!

Елена дваждымама рекомендует Контрацептивы Органон НоваРинг

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Органон
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 16 Август, 2013 - 19:39
    Ого у него цена )
  • Неспокойная дамочка аватар

Неспокойная дамочка 16 Август, 2013 - 21:41
    Познавательно, тоже рассматриваю различные варианты методов предохранения, на кольцо наверное не решусь, боязно как-то 9я вообще трусиха по этой части)!
  • olmashi аватар

olmashi 16 Август, 2013 - 22:48
    ого, не слышала об том методе до сих пор ShockSmile
  • Джессика86 аватар

Джессика86 17 Август, 2013 - 10:34
    А гормоны оно содержит?
  • Елена дваждымама аватар

Елена дваждымама 17 Август, 2013 - 14:09
    Да, содержит! Оно аналогично гормональным таблеткам, только гормоны попадают не через желудок, а сразу "в место назначения" Big smile
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 18 Август, 2013 - 14:37
    Дороговато выходит Shock Да еще и лишний вес. Но может и найдутся люди, которых это все не пугает.
  • Anisja аватар

Anisja 19 Октябрь, 2013 - 01:54
    и у меня произошла существенная прибавка в весе ...кольцом давно не пользуюсь ,а с весом беда так и осталась ,гормональные сбои так легко не уходят
  • Iruna аватар

Iruna 12 Январь, 2014 - 09:46
    жаль. что вес прибавляет.
  • Anisja аватар

Anisja 15 Январь, 2014 - 01:24
    Ну может не у всех такая проблема с весом происходит... в моём случае не только вес , но и проблемы со здоровьем начались, советовалась с врачами подтверждают, что кольцо могло привести к проблемам...просто с гормонами нужно быть начеку и лучше потратиться на врачей и анализы, чтобы подобрать средство ,которое будет гормонально подходить ...
  • Holly Dolly аватар

Holly Dolly 12 Февраль, 2015 - 14:43
    Разве это дорого? Хорошие ок дороже выходят в цене и их пить надо каждый день. А кольцо поставил и забыл на 3 недели )по -моему, прекрасно) а насчет веса:занимайтесь )))все ок дают такую побочку,но с этим хоть заморочек меньше.