Опубликовано 11 Январь, 2014 - 14:03

Еще давно наткнулась на ролики в интернете по поводу «красивых глаз и длинных ресниц», в которых практически все представители говорили о том, что они обязательно пользуются щипцами, даже если свои ресницы и так имеют изгиб. Якобы взгляд сразу легче, открытие, а ресницы выглядят длинными и великолепными.

Поэтому как-то купила в переходе щипчики и практически ими не пользовалась. Лишь изредка и то, не особо понимала, как правильно их использовать, так как то было неприятно, то не все реснички попадали в этот зажим, то глаз начинало резать и прочие мелкие неприятности.

И до покупки набора Collistar, где в подарок к туши шли эти щипчики, я думала, что щипчики они и в Африке щипчики. Никаких мега отличий в них нет.

Я было приятно удивлена, когда попробовала продукт Collistar. Мало того, что они как-то и эстетически выглядели интересно, так в добавок к этому я наконец-то перестала боятся использовать щипчики - видимо разработчики все-таки учитывали анатомическое строение глаз, и сделали продукт идеально пропорциональным, чтобы не травмировать веки, но при этом чтобы все реснички спокойно можно было загнуть нужным образом.

Сложно оценить соотношение цена-качество, так как они были в подарок, но я ими очень довольна.

В заключение, просто исходя из своего опыта – никому не советую покупать щипчики непонятных марок, лучше берите проверенную известную марку в области макияжа – они все-таки заботятся о своем имидже и о том, чтобы процесс был как можно более приятен и менее травматичен.

Приятных всем покупок!

Достоинства
  • быстро
  • подкручивают
  • придают красивый изгиб ресницам
  • эффективно
Недостатки
  • нужна сноровка
k0tiрекомендует
  • 18.08.2011
    Пользоваться щипчиками я начала 2 года назад,заказала я их из каталога марки Fleur de Sante,они тогда по акции были 69 рублей,сейчас посмотрела-200 рублей,но это наверно вообще без скидки.С тех пор они стали моими помощниками,без них уже не могу.У меня не длинные реснички,наверно средние,но…
  • Раньше я завивала ресницы при помощи этих щипчиков, и естественно несколько штук ежедневно оставалось на них. Потом я приноровилась завивать их следующим образом: наношу на реснички слой туши, предварительно припудрив глазки типа обезжирив), затем сразу прижимаю щипчики к основанию ресниц и провожу …
  • Девочки, ну я не знаю... Я честно пыталась пользоваться этим инструментом еще в школьные годы... И вот недавно решила опять их попробовать... Но школьные неудачи с этими щипцами продолжились и сейчас. Причем на других-то я эффект вижу! А у меня - НОЛЬ. Просто ноль.
  • 22.07.2013
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв, благодарю за внимание к моему скромному «творению». Сегодня я расскажу о штуке, которая стала моим мастхэвом навсегда, наверное. Это щипцы для завивки ресниц.   ПРЕДЫСТОРИЯ.