Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 23:47

Я надумала сделать кератиновое выпрямление. Прочитала множество отзывов, выбрала марку Кадивью Какау Бразил. Прочла ещё, что после процедуры нужно пользоваться бессульфатным шампунем, чтобы кератин не вымылся быстро, решила: что может быть лучше, чем выбрать шампунь для дальнейшего ухода после процедуры той же фирмы, что и кератин для выпрямления. Ага! Наивная я)

Заказала на одном и том же сайте Clubhair.ru Интернет-магазин профессиональной косметики одновременно и кератин, и шампунь Brasil Cacau Professional Anti-frizz Shampoo.

Всё пришло, хорошо, я пока кератин отложила в сторону, думаю, мб шампунь за 1100 рублей мне и так поможет и не надо будет заморачиваться на кератин.

Отправилась мыть голову, шампунь такой приятный, и запах, и цвет такой перламутрово-белый. Только, я думаю, что-то слишком хорошо пенится, удивительно, так как я читала, что бессульфатные шампуни как раз пенятся плохо. И я глянула на список ингредиентов... такого шока я давно не испытывала!! Содиум лаурет сульфат собственной персоной!!! Ё-перный театр!

Так на фиг мне нужен этот шампунь, если там эти проклятущие сульфаты есть! И 1100 руб. я просто так потратила на него, мягко выражаясь - после кератина он мне противопоказан.

Сульфатный шампунь я могу и в масс-маркете купить, какой-нибудь Шаума или Пантин, только стоить он будет почти в 10 раз дешевле.

Ладно, посмотрим на результат помывки. Результат, надо сказать, был неплохой. У меня на тот момент часть волос была сильно повреждена краской и высушена на солнце после лета - это верхний слой волос, а остальные волосы - так себе были, сойдёт.

Значит, после сего шампуня , испорченные волосы так и остались без изменений, а те, что были относительно нормальные - прямо заблестели, стали плотнее, тяжелее, в общем, результат был заметен.

Итого, я делаю вывод, что этот шампунь подойдёт для тех, у кого волосы сами по себе не сильно испорченные и кто хочет придать им блеск, уплотнить сам волос, утяжелить, а также абсолютно не подходит для тех, кто хочет делать кератиновое выпрямление.

Спасибо за внимание!

==================================

Кератиновое выпрямление CADEVEU Бразильское кератиновое выпрямление волос - мой опыт

Достоинства
  • Результат только на здоровых волосах
Недостатки
  • Cодержит лаурил сульфат натрия
  • Высокая цена
Nusia1812не рекомендует
12.07.2014
А саму процедуру выпрямления Вы сделали?
12.07.2014
Да,сделала, я как-то не подумала вставить ссылку на отзыв о самом выпрямлении сюда, надо исправить) http://irecommend.ru/content/rezultat-otlichnyi-no...
28.11.2014
Мда, не лучший выбор. Дорого и есть более качественное средство.
То что шампунь должен быть без сульфатный - это бред миф не понятно кем и для чего распространённый. В любом серийном уходе содержатся мягкие сульфаты и их производные, которые не вымывают кератин из волос.