Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 12:39

Сыворотка Lancome Genifique приехала ко мне в коробочке Glambox Сентябрь 2013 в объеме 7мл (полная цена 3700р за 30мл).

Я о ней слышала очень много хорошего, как о чудодейственном средстве, которое буквально "воскрешает" кожу. Да и цена немаленькая, должен же быть хоть какой-то эффект? - думала я, старательно нанося на себя волшебный эликсир.

Но увы. Никакого видимого эффекта на коже я не заметила. Впрочем, у меня не была такая уж "уставшая" или обезвоженная кожа, просто сухая. Ну и опять же, возможно, если бы меня протестировали специальными аппаратами, то разницу бы нашли. Но лично мне ее не видно. А пользуюсь я уже 2 недели, думаю за такие деньги хоть что-то изменилось бы.

Наносится сыворотка легко, пипеткой достается из флакона столько, сколько нужно. Но конечно одной капли на все лицо не хватает (хотя некоторые пишут что им ок). Мне нужно примерно 3/4 того, что берет пипетка, а это капель 5-6.

На ощупь в первую секунду она как будто маслянистая, но это не так на самом деле, может быть какие-то другие ингредиенты так себя ведут.

Ну и наконец совсем недавно у меня на лице появились красные пятнышки, размером с половинку ногтя, больше ни на что кроме нее грешить не могу. При этом у меня абсолютно неаллергичная кожа, боюсь даже представить что там такого в составе, что она так отреагировала. На всякий случай попробую ее отменить, а потом еще раз начну пользоваться, мало ли, вдруг все же не из-за нее. Но прочитала тут что не только у меня покраснения на лице, так что скорее всего это genifique виноват.

Не знаю даже, рекомендовать это средство или нет, меня смущает что это все же известная фирма, с инновациями и лабораториями, поэтому вряд ли они сделали заведомо неприемлемый продукт - скорее всего он не подходит мне. Поэтому мой совет - аккуратно попробуйте сами, начните с пробников или миниатюр. Если подойдет - покупайте полноценное средство.

Недостатки
  • высокая цена
  • покраснения, пятнышки на лице
Elzkaрекомендует
  • 01.06.2018
    Ежедневно я пользуюсь большим количеством косметики и предпочитаю многоступенчатую систему ухода за кожей лица (умывание, тоник, сыворотка, крем, хотя иногда после сыворотки крем уже не хочется). Активатор молодости Genifique (Lancome) - моя любимая именно поэтому.
  • От производителя: Миниатюра 7 мл, подаренная к крему Женефиг, в Рив Гош. Срок использования дней 20. Очень экономична, обычная для сыворотки гелевая структура, распределяется по коже очень хорошо, скользкая такая. После демакияжа наношу на ночь.
  • 01.11.2013
    Сыворотка мне досталась в виде пробников из журналов, было их штук семь. Сначала я относилась скептически к обещаниям ну что мне может дать несколько капель, если я ежедневно применяю полный уход за кожей. Сомневалась я на пустом месте пока не попробуешь, не узнаешь.
  • 12.10.2013
    Много уж было этой сыворотки и в обоих коробочных сервисах ее слали в тюбике и пробников в журналах много,а теперь ее снова в гламбоксе прислали Сыворотка мне не нравится, по той же причине ,по которой не нравится весь ланком,при регулярном использовании их спиртосодержащей косметики кожа начинает…