Наталия31 аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 14:25
Недостатки: состав

Эти конфеты нравятся сыну, поэтому периодически их покупаем, к тому же стоимость невысокая. Стоимость пачки 250 грамм от 25,90 руб. (акция)

Конфеты хороши всем, кроме состава. Если бы составляющие были натуральными, стоимость была бы гораздо выше. У Глобуса не бывает а-ля натурального состава, взгляните на составы других конфет этой марки.

Конфеты с желейными корпусами, т.е. смесь патоки и каррагинана. На вкус могут понравиться многим, как взрослым, таки детям, поскольку конфеты мягкие, не жирные и не высококалорийные, совершенно "легкие" для желудка, скорее годятся не для чаепития, а для потребления в отдельном виде, вкусы разные, хотя различаются только ароматизаторами, так прямо четко и не скажешь, где какой конкретно вкус, судя по ароматизаторам, здесь ягодные и цитрусовые привкусы. Когда долго их ешь, то вкусы уже не различаешь.

Начинка везде одна: мягкая, жидкая, фруктовая. Сам по себе корпус жевательный (желейный), однако для зубов совершенно безвреден, т.к. не прилипает к зубам и жуется без проблем. Однако маленьким детям до 3-х лет я бы не давала такие конфеты.

Сколько бы я их не ела, почем-то не надоедают. Советую попробовать, имейте в виду, что конфет с одноименным названием или со схожим - предостаточно. Именно эти конфеты от производителя Глобус (Ульяновск).

****************************************************************************************************************************

- Конфеты Глобус желейные "Джузи"

Наталия31 рекомендует Конфеты Глобус Желейные "Пчелка Жу-жука"

Честно говоря удивлена тому что до сих пор не написали отзыв на этот продукт, т.к. конфетка достаточно известная. Всегда покупала "Бешеную Пчелку" Рошена, но один раз в магазине ее не оказалось, взяла попробовать Жу-Жуку. Очень понравилась начинка, и разнообразие вкусов (лесные ягоды, апельсин, лайм, земляника, грейпрут, вишня). Больше всего нравятся лесные ягоды. А вот лайм немного горьковатый. Теперь стараюсь брать только ее.

Состав: сахар-песок, патока крахмальная, влагоудерживающий агент - сорбидол E420, желирующий агент - каррагинан Е407, крахмал модифицированный Е1422, регуляторы кислотности цитрат натрия Е331, кислота молочная Е270, кислота лимонная Е330, глазирующий агент капол,ароматизаторы идентичные натуральным "Земляника", "Вишня", "Грейпфрут", "Лесные ягоды", "Апельсин", "Лимон", красители пищевые Е171, Е124, Е142, Е110, Е122.
Категория: Разные продукты
Брeнд: Глобус
Тип продукта: Конфеты
20.01.2014
очень нравятся эти конфетки Smile
Я обожаю эти конфеты. Очень вкусные!