Среднее: 4 (12 голосов)

Alena_Sahara аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 16:33
Достоинства: + легкое расчесывание, не пачкает волосы, цена
Недостатки: сильный запах

Как я уже миллион раз писала- обожаю пользоваться детской косметикой.

И не один раз у меня уже были спреи для расчесывания волос из детской и взрослых серий.

Увидев недавнюю новинку этой серии решила попробовать этот спрейчик.

Заявлено это средство так:

Спрей помогает распутать и расчесать даже самые непослушные волосы, не утяжеляя их. Спрей очень удобен для использования утром, чтобы быстро привести волосы в порядок после сна.

• Для детей от 3-х лет.
  • Гипоаллергенно.
  • Только гипоаллергенные отдушки.
  • Создано для детей, подходит для всей семьи!

Лично у меня волосы очень тонки и безумно быстро запутываются. Стоит мне расчесаться и выйти на улицу как они моментально запутываются.

Вообще после шампуня я использую бальзам или кондиционер для волос. Тогда их легко расчесывать, но если у меня не хватает времени, то волосы просто можно ножницами отстричь и все, потому что без бальзама расчесать их просто нереально.

Именно для таких случаев ( когда нет времени на бальзамы и кондиционеры) я и покупаю такие спреи.

Когда то брала Маленькую фею тоже для легкого расчесывания волос, но она мне совершенно не помогала, наверное была предназначена исключительно для детских волосиков.

А этот спрей заявлен как для всей семьи. И правда с взрослыми волосами вполне прилично справляется.

Но на мои волосы нужно очень много побрызгать, чтобы они нормально расчесались. После шампуня, на мокрые волосы наношу это средство и после сушки их легко расчесать.

Цена бутылочки около 120 руб, объем 120 мл.

Кстати волосы у меня у корней жирные и это средство волосы не жирнит, что очень радует. И склеивает их.

Но самая главная проблема этого средства- это запах. Он просто отравляющий. Сильно пахнет яблоком с персиком, но не естественным, а таким химическим. И волосы потом весь день этой химией воняет. Уж сильно перестарались с этим запахом, в закрытой ванной находиться невозможно. Побрызгать можно только в коридоре.

Это самый главный минус этого средства. Но и второй- это конечно же состав. Сплошная химия.

Так что вот для себя -да, купила, а вот ребенку бы никогда в жизни.

Средство является двухфазным:

Перед применение нужно взболтать, и цвет с сине-желтого превращается в зеленый:

Распылитель стандартный, не течет.

В общем средством я довольна, но не для детей.

Также другие спреи для волос:

Спрей Фаберлик http://irecommend.ru/content/eshche-odno-razocharovanie-s-etofi-linii

Экспресс- кондиционер Фаберлик http://irecommend.ru/content/teper-mozhno-sekonomit-vremya-na-ukladku

Alena_Sahara рекомендует Спрей Faberlic Для легкого расчесывания волос для детей Астронавтик

Тип: Спрей
Брэнд: Faberlic
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 27 Апрель, 2015 - 15:18
    Термоядерный аромат - это печаль...(
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 29 Апрель, 2015 - 16:43
    не пробовала такой..а вот запах..я люблю либо свежие,либо чуть пахнующие..
  • rityxa аватар

rityxa 2 Май, 2015 - 14:24
    Моя подруга тоже берет такие спреи для себя, а не для ребенка Smile