Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 15:52

Моя проблема началась в тот день, когда в очередной раз начал прорезываться зуб мудрости. беспокоит он меня не часто: где-то 3 дня подряд 1 раз в 6 месяцев. А тут решил всё-таки полностью показаться на свет.

В этот раз боль была невыносимая: я не могла нормально есть и спать, даже глотать было больно, и это при том что слюноотделение у меня увеличилось в разы (а может это от постоянного голода))

Теперь к сути: я была у стоматолога, который мне расчистил место в десне для того, чтобы зуб быстрее вылез и десна скорее начала заживать. Все это без анестезии (благо я съела заранее таблетку кетанола, и то это было дико больно, оставалось лишь на кушетке молча лить слезы).

После такой экзекуции мне выписали Найз по 1 штуке 2 раза в день и отправили восвояси.

Собственно о его воздействии: как противовоспалительное нормальное, но как обезболивающее на меня почти не действует. Я постоянно ощущаю зубную боль, особенно вечером перед сном. Лучше всего чувствую себя до обеда, но это не значит, что мне ничего не болит (чувствуется и боль, и жжение в десне). В то же время от кетанола боль просто обрубает на корню.

Кроме того, из минусов - у меня от этих таблеток начинается изжога. Она не заявлена в "побочках", но это несомненно "заслуга" Найза.

Цена: 64000 бел.рублей за 20 штук (3,6$). Цена того же Кетанола в 2 раза меньше.

Срок годности: 3 года.

Побочные эффекты часть 2 и часть 1 противопоказаний
Часть 2 противопоказаний, передозировка
Особые указания часть 1
Особые указания часть 2
Лекарственное взаимодействие часть 1 (обязательно к прочтению)
Лекарственное взаимодействие часть 2 (обязательно к прочтению)

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
Недостатки
  • Дорогой и неэффективный
  • Изжога при приеме
  • Серьезные противопоказания и побочные эффекты
  • Слабый обезболивающий эффект
Toete_allesне рекомендует