Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 13:05

Здравствуйте. Наступила жара и надо чем-то увлажнять комбинированную кожу. Хочется легкой и эффективной структуры. Для этих целей использую крем-сыворотку для лица «Сияние молодости» от «Сто рецептов красоты» с 30 лет произведенного на ОАО Концерн «Калина». На упаковке заявлено, что в состав входит черная смородина, которая создает запас влаги в коже, шиповник, который активизирует обменные процессы в коже и зеленый чай, который защищает кожу от внешнего старения. Крем-сыворотка упакована в тубу, которая лежит в картонной коробке. По консистенции крем-сыворотка белого цвета, очень легкая, не жирная, но имеет очень сильный аромат черной смородины, который чувствуется на коже довольно долгое время. При этом чувствуется, что этот аромат явно химический, хотя наивно думать, что в данной ценовой категории аромат будет не искусственно синтезированный. Крем-сыворока на кожу наносится очень легко, хорошо распределяется по коже, довольно быстро впитывается, не оставляет липкой пленки, поры практически не забивает. Зимой использовала под тональный крем или под пудру, а также как ночной уход, но зимой как ночной уход не очень понравилось, хотелось чего-то пожирнее или более насыщенного. Летом, днем, стараюсь как можно меньше наносить на лицо, т.к. моя комбинированная кожа превращается в жирную, но ночное питание и увлажнение необходимы, поэтому крем-сыворотку использую как ночной уход. Вот это самое лучшее применение продукта, утром лицо в меру увлажнено, нет жирного блеска и поры не расширены.

Аллергических реакций продукт у меня не вызывал.

Думаю, что однозначно могу посоветовать крем-сыворотку как ночной уход, в жаркое время года для комбинированной и жирной кожи.

Объем 50 мл, но хватает на очень долго, т.к. расходуется экономно, но после вскрытия упаковки можно использовать продукт не более 6 месяцев.

Достоинства
  • Дешевая
  • Легкая текстура
  • Очень быстро впитывается
Лореттарекомендует