Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 20:23

Понятно, что заголовок вызовет недовольство тех, кто считает наоборот, но мы же здесь высказываем свое мнение, да?

Итак. Как-то у дочки (2 года) необъяснимо поднялась температура. Поднялась страшно – выше 40 градусов и держалась 4 дня. Ни есть, ни спать она не могла. В обед и вечером (последние 2 дня только вечером) я давала ей жаропонижающее, чтобы она хоть немного поспала. Сразу это был Ибуфен.

Я была уверена, что это тот же самый Нурофен, только отечественного производства. Давала 3 раза и все 3 раза он – пардонте – выходил обратно. Рвота. Тогда я помчалась и купила Нурофен. Вечером Дочь выпила, удержала в себе и уснула.

Я всегда пробую то, что даю детям. Ибуфен, реально, гаже на вкус. И на цвет, кстати тоже - уж очень ядовитый.

Да, его приторный ароматизатор не перебивает горечи (как и у Нурофена), но он потом в отличие от последнего не выполаскивается и не заедается ничем. Когда пришла пора температуры у сына (8 месяцев), он тоже попробовал выпить ибуфен и тоже изверг его. Нурофен удержался. Ибуфен после фотосессиии отправится в мусор так как срок хранения после вскрытия (6 мес) истек.

Допускаю, что действует Ибуфен не хуже Нурофена (действующее вещество одно и то же, дозировка, если не ошибаюсь, тоже), но нам это проверить не удалось – 2 звезды. И плюс звездочка за невысокую цену.

Всем здоровья и добра Smile

Достоинства
  • Эффективное и недорогое средство
Недостатки
  • Может срыгнуть
Magratрекомендует
16.04.2015
Не видела такое средство!
16.04.2015
Mishk@, в любой аптеке спросите. Ведь весь секрет в том, что дешевые средства на витрине "глаза не мозолят" Wink
04.05.2015
Давно он не стоял на витрине, не попадался мне. А вот сейчас, как на зло. Увидела и вспомнила - это как нурофен -ибупрофен. Ан-нет, оказалось, "недонурофен". Что во флакон налили -не знаю, но до эффекта нурофена не дотягивает.