Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 17:04

Всем приветик! Essence очень замечательная фирма - во-первых, производитель - Германия. Во-вторых, необычными новинками радует так часто, что просто не успеваешь отследить. Приятная упаковка, отличное качество продукции, и, что немаловажно в нынешние времена - доступная цена.

В очередной раз, разглядывая богатую ассортиментом витрину Essence в магазине Cкарлетт, наткнулась я на это масло. Искала я масло давно, но видимо требования мои были очень уж завышены.

Мне необходим был мягкий аппликатор (у меня чувствительная кутикула), приятный аромат, доступная цена, удобный формат упаковки, чтобы можно было носить с собой в сумочке, а не огромный флакон а-ля лак для ногтей. Несколько месяцев мне ничего под мои требования не попадалось, хотя извела я многих продавцов.

Но чудо случается. Вот наконец-то я и нашла, что искала. Я - обладатель очень проблемных ногтей, слабых, плюс имею отвратительную привычку грызть ногти, с которой борюсь с переменным успехом. На данном этапе сила воли вырвалась вперед - пока я держу верх над моей *одержимостью*, или теперь я это уже называю самой настоящей психиатрической проблемой. Кто знает, тот поймет.

Однако ногти, и кожа вокруг повреждены перманентно. Мне постоянно необходимо увлажнение данных зон. Для этого и было куплено данное масло. Теперь наконец завершаю свои сентенции и начинаю подробнее рассказывать о самом продукте.

Упаковка и консистенция.

Мы имеем очень приятный миниатюрный тюбик, похожий на блеск для губ - идеален даже для клатча. Выполнен из стекла, крышечка - из качественного пластика закрывается очень плотно (проверяла в магазине) - обязательно проверьте, т.к. если в сумочку масло прольется - последствия необратимы:)

Аппликатор у средства мой любимый - мягкая поролоновая подушечка, которая нежна с кожей. Никаких фломастеров или сомнительных пушашихся кистей.

Запах

Аромат божественный - пахнет аргановым маслом. Сладкий, но не приторный, немного отдает восточной ноткой, но при этом не раздражает.

Состав

Производитель заявил, что в составе аргановое масло. Состав написан настолько мелкими буквами, что я не стала напрягать глаза, одно только увидела - в составе нету минеральных масел, только натуральные+отдушка+консервант. Это радует!

Единственный существенный минус - средства в упаковке всего 3,5 мл. При том, что стоило оно 170 рублей. Легко просчитать, что 100 мл этого масла стоят около 5 тысяч рублей!!! Действительно, драгоценная штучка. Однако, звезду не стала снимать, потому что упаковка выгодно отличается от других тем, что когда средство закончится - можно с легкостью залить в бутылек свое любимое маслице - кому персиковое, кому оливковое, а кому и абрикосовое. И продолжать использование.

Действие

Средство экономично. Аппликатор отлично пропитывается маслом, и за один заход можно смазать все ногти+кожу вокруг, а также и губы (да-да, я использую средство, как бальзам для губ). Оно действительно отлично увлажняет, смягчает, и очень-очень приятно пахнет. Даже мои крайне сухие и проблемные ногти выглядят более аккуратно и ухоженно.

Вот, пожалуй и все, что я хотела сообщить вам о данном продукте. К покупке могу смело рекомендовать!

Спасибо большое за прочтение!

Koshatinaрекомендует