Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 10:53

О шоу "Что было дальше" я узнала из интервью Дудя с Нурланом и Щербаковым. Причем последние не произвели на меня большого впечатления, так что я не кинулась тут же смотреть ЧБД.

Но потом стала замечать комментарии об этой программе. То ругали Ивлееву за высокомерное поведение, то жалели Олега Маяйми, восхищались Сергеичем. Я не выдержала и решила посмотреть.

ЧБД

Я знала, что к участникам ЧБД приходит гость, рассказывает историю, останавливается на самом интересном месте и спрашивает, что было дальше? Комики должны придумать свои версии, что же случилось с гостем.

Больше я не знала об этой программе ничего. Так что стала смотреть совершенно неподготовленной🙂

Не допускайте моих ошибок, знайте, что в ЧБД очень много мата. Ой, неправильно написала. Сейчас исправлюсь. Итак...

В ЧБД ОЧЕНЬ МНОГО МАТА.

Если вы категорически не переносите ругательства, это шоу не для вас.

Я же выросла в окружении ребят, чей родной язык был русский матерный.

То есть обычные люди используют мат для связки слов, а мои товарищи использовали обычные слова (в основном междометия) для связки матов🙂 Поэтому обилие ругательных слов в ЧБД я выдержала.

Иногда даже смеялась, когда мат был совершенно уместен (вот какая я испорченная😁)

Короче, мои впечатления от шоу "Что было дальше".

Как бы это пародоксально не звучало, самое интересное это не версии комиков, на вопрос что было дальше.

Самое захватывающее это смотреть на поведение гостя в стрессовой ситуации.

Похожую концепцию используют в корейском шоу Еженедельный Айдол, только там шутки добрые и атмосфера непринуждённая. А вот в ЧБД...

Поначалу, когда я ещё не въехала в замысел шоу, меня очень возмущало, что гостя постоянно перебивают. В чем смысл? Вы позвали человека рассказать историю и буквально слова не даёте ему сказать!

Но теперь мне ясно, что таким образом человека заставляют нервничать и психовать, в общем выводят на эмоции, которые так интересны зрителям.

Как не прискорбен сей факт, почти всем нравится смотреть, как кого-то высмеивают. А здесь даже совесть позволяет этим наслаждаться - гости ведь знали, куда идут.

Уровень шуток в ЧБД обычно так себе. Нарочито грубый, порой бессмысленный. Короче, комики взывают к темной стороне вашей души🙂

Все выпуски шоу я не смотрела, потому что мне все-таки не очень нравится (совсем не нравится) бессмысленное унижение гостя. Подколы ведь могут быть смешными и при этом добрыми. Унижать гостей не обязательно. Но в ЧБД об этом не знают.

РЕЗИДЕНТЫ

Кстати, в Википедии прочитала, что первоначально командой комиков были ребята из Импровизации - Позов, Шастун и остальные. Но у ребят и создателей возникли творческие разногласия и комиков заменили на:

Нурлана Сабурова

Нурлан

Ведущий шоу. Единственный, кто знает полностью всю историю гостя. Версию не придумывает. Его задача следить за развитием выпуска.

Как ведущий Нурлан мне очень нравится. Он чувствует, когда нужно разрядить обстановку, вовремя остановить комиков, поддержать гостя.

А вот как он шутит мне не нравится. По-моему все его шутки очень грубые и не уморительно смешные. Но ведущий он замечательный!

Нурлан

Тамби

Мой любимчик. Единственный лучик света в темном царстве похабщины ЧБД.

Тамби

А ещё он классно поёт! И песен знает много разных .Это ярко проявилось в выпуске с Панасенковым.

Тамби очень славный и милый. Его пример доказывает, что можно быть смешным и без чернухи.

Алексей Щербаков

Посмотрите, он так похож на доброго и наивного пионера!

Леха Щербаков

Это иллюзия. Он совсем не добрый и ни каплю не наивный.

Звезда шоу. Постоянно в образе простого недалёкого паренька.

При королях раньше были шуты - типа глуповатые клоуны, тем не менее только они могли критиковать короля. Так и Щербаков благодаря своему образу дурачка может ляпнуть любую дичь в адрес гостя. Не помню, чтоб на Алексея обижались. Он милаха🙂

Щербаков

Сергей Детков

Какой-то он злой и не смешной.

Сергей Детков

Не нравится он мне.

Эмир

Эмир

Довольно интеллигентный парень. Мат из его уст звучит как-то противоестественно 🙂

Не стремится стать звездой шоу, перетянуть одеяло на себя. Ни является активным обаяшкой, как Тамби. И уж тем более он не грубиян как Щербаков. Эмир стоит как бы на нейтральной стороне. Хороший парень🙂

Артур Чапарян

Единственное, что про него помню, он почти все выпуски молчал.

Артур

На моей памяти ни разу не допустил оскорбительного высказывания в адрес гостя.

Артур ушел из шоу после первого сезона по собственному желанию.

Рептилоид

Рептилоид

Мне не нравится. Почему, не знаю.

Макар

Макар

Мне кажется, он больше для количества. Шутит нормально, но легко заменим.

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ЧБД

🔔Выпуски в основном делятся на две категории: довольно добрые, без особых наездов на гостя, и стыд, позор, срам.

🤢Иногда бывают невнятные выпуски, совсем не смешные и не интересные. Например, выпуск с Понасенковым.

Понасенков

Не знаю, что в нем особенного, светоч ли он культуры, но ребята на встречу с ним надели официальные костюмы. И это единственное, что было прекрасно в этом выпуске.

Резиденты в костюмах

Не знаю, может Понасенков предупредил, что уйдет, если резиденты будут слишком грубы? Иначе я не могу объяснить полное отсутствие шуток!

Весь юмор был построен на том, что резиденты сидят в костюмах и пытаются себя благовоспитанной вести. Эдакая ирония над Понасенковым. Но шутки-то где? ГДЕ?

Щербаков в костюме - обалдеть!

По итогу Понасенков сгенерировал больше шуток, чем комики. Зачем было его звать, если не шутить над ним? А посмеяться было бы можно. Он довольно неприятный тип, но при этом яркий.

🤘Эталоном поведения в стрессовой ситуации является Тимати.

Тимати

Раньше в сторону Тимати было очень много хейта. Вообще не понимаю, почему.

Посмотрите любое его интервью - грамотная речь здравые рассуждения, спокойствие, четко определенные моральные ценности.

Жаль, но выпуск показал, что чувства юмора у Тимати развито слабо. Многих шуток он не понимал🙂 Зато весь выпуск держался с достоинством. Мне очень понравилось, как он стойко игнорировал Щербакова😁 В конце концов Леха не выдержал и прямо спросил, почему его игнорируют.

Тимати ни разу не вспылил, задеть его было невозможно. Историю рассказал классную. Версии комиков смешные.

✌️Совсем по другому вел себя Егор Крид. Очень смущался и оправдывался, хотя в принципе неплохо держал себя в руках. Но всё-таки было видно, как он нервничал.

Егор

И мне показалось, что из передачи в передачу он пытается доказать, что не гей🙂 Даже фотки, где он в обнимку с Беллой Торн, захватил (история была о ней).

Кстати, Егор был на ЧБД дважды. Первый раз он был очень скованный.

Егор впервые на ЧБД
Во втором выпуске держался более свободно.

Обаяшка и стесняшка Егор Крид
За это спасибо резидентам, они помогли ему расслабиться😁 После того, как комики окружили и потерлись об него, Егор видимо решил, что все страшное уже позади и успокоился🙂

Активная аудитория Крида :)

Егор меня очаровал - очень артистичный, позитивно настроенный к ребятам. Ему не хватило спокойной уверенности Тимати, но держался тоже хорошо.

Нурлан на подтанцовке

Выпуск с Кридом, кстати, довольно добрый и милый, хоть и без пошлостей не обошлось. Больше всего мне понравилось, что над Егором именно шутили, а не пытались унизить, как в случае с Олегом Майями или Давой.

👎Даже сам Нурлан признался Дудю, что с Олегом они повели себя очень некрасиво. Впрочем, Маяйми позже снова пришел на передачу, видимо, ребята помирились🙂

🤦А вот выпуск с Давой - это просто фу! Отстой! Стыд и позор!

Я знаю, что много негативно относятся к Даве, считают его лицемерным. Не знаю, нормальный парень. Очевидно, готов на многое ради популярности, но при этом никого не обижает.

Дава

Комики вели себя очень агрессивно. Смотреть на это было совершенно не смешно. Противно и неприятно. Особенно, когда Щербаков пнул коробку с подарками.

Я поражаюсь самообладанию Давы. Самоконтроль на высшем уровне! А комики - фу. Мерзкий выпуск.

🔔Выпуски с Ивлеевой я так и не досмотрела, хотя Настя мне нравится.

Ивлеева

Эти выпуски громко обсуждались в сети. И с Щербаковым-то она флиртовала, и высокомерная была... Не знаю. Мне было скучно. Я не досмотрела.

Высокомерная Ивлеева

🔔Советую посмотреть выпуск с Александром Гудковым. Встреча получилась веселая и беззлобная.

Посмотрите, как наряд Гудкова гормонично сочетается с нарядом Нурлана, даже с его носками😁

Гудков и Сабуров на одной волне

Выпуск примечателен обменом. Гудков отдал Лехе жилетку, а Рептилоиду сандалии.

Нарядный Щербаков

🔔Много позитивных комментариев о Сергеиче. Это комик. Чем-то болеет. Нурлан был с ним очень вежлив и предупредителен.

Сергеич

Выпуск не показался мне очень смешным, но в общем не плох.

❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓

Самое удивительное, многие гости в конце заявляют, что им понравилось и как они рады, что пришли😁 Например, Мигель так сказал, хотя про него шутили неприятно и не совсем уместно.

Может, это защитная реакция у гостей такая - представлю, что мне понравилось и вроде не так обидно.

А вам нравится ЧБД?

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

🌸Если хотите ещё немного треша, посмотрите Чадо из ада - детей из богатых семей отправляют на перевоспитание к простым смертным.

🌸А вот ещё немного зла: Игра в кальмара - теории, интересные факты, русскоговорящий актер!

🌸Шоу Розыгрыш - в котором похитили Собчак, а Дана Борисова собралась умирать.

🌸Хотите отдохнуть душой? Давайте вспомним мультик детства Непобедимая принцесса Ши-Ра спасает мир в мини-юбке и на каблуках. В мультике присутствуют крылатый конь, говорящий веник и импозантный злодей.

🌸Для образования рекомендую сериал Экстра - выучите английский как миленький🙂

🌸Все остальные отзывы здесь - фильмы, книги, детские товары, кошачьи радости. Жду в гости. Пока!

Достоинства
  • Импровизация
  • Интересные гости
  • Некоторые шутки
  • Смешно
Недостатки
  • Иногда слишком жёстко
  • Много мата
  • Очень. Много. Мата.
  • Часто грубо и не смешно
JennieMiрекомендует
27.12.2021
Сергей Детков - этот тот, что без руки? Наверно потому и злой, и не смешной. В выпуске с Шурой, Шура над ним в отместку пошутил и даж не жалко было.
Мне ЧБД впринципе не понравился. Но муж смотрит🙈 Вот и выходит, что я урывками вроде как тоже в курсе(
27.12.2021
Да, Детков без руки. Олег Майями тоже над ним пошутил перед самой съемкой. Ребята за это на него обиделись и издевались над Майями весь выпуск. Как-то странно я считаю. Резидентам можно издеваться над гостями, а гостю над ними нет. Хотя, когда Гудков пошутил насчёт руки, все просто посмеялись.
не смотрела еще это шоу
27.12.2021
Посмотрите как-нибудь. С Гудковым более-менее выпуск, без грязи.
Не смотрела)
27.12.2021
Не порядок😁 Надо быть в тренде, посмотрите.
И я не смотрела)
Может, гляну😉хочу быть в тренде)))
27.12.2021
Щербаков не в образе, он и есть недалекий паренёк, посмотрите его интервью у Дудя, он тот еще дегенерат
Может быть. Зато жену любит😁
Эт да😅
27.12.2021
иногда смотрим, но мне не нарвится, что они чаще жестят. Майами просто зачмырили.
Щербаков просто бесит.
27.12.2021
Ага, резиденты часто перегибают палку.
Не смотрела!
27.12.2021
наигранное всё и пафосное ) не для меня )
Если только с Понасенковым, а так нет 🙂
Остренько так...
Резиденты - Чили мальчики😁
27.12.2021
Смотрела пару выпусков. Действительно смешно. Такой стёб...на грани оскорбления 😂 иногда ну слишком жёстко
27.12.2021
Да, Щербакова надо сдерживать.
27.12.2021
Мне шоу понравилось, только мата правда, можно было сократить.
27.12.2021
И оскорблений в адрес гостей тоже.
27.12.2021
Какая нарядная жилеточка Гуччи Big smile Визуальный восторг! А вообще лучше пусть Джулию Ротман пригласят. Тогда я буду смотреть Glasses
27.12.2021
Не пригласят. Она же их анатомирует и выйдет в свет книга: "Анатомия быдло-юмора в России". Кстати, Джулия приняла ваше приглашение искупаться вместе?🙂
27.12.2021
Пока я в ожидании ответа и весь в надежде Hat
27.12.2021
У меня тоже муж смотрит . Мне как-то вообще про знаменитостей не интересно . Что там у них , как)
27.12.2021
Поздравляю, значит у вас насыщенная реальная жизнь. Так держать!
28.12.2021
Big smile
27.12.2021
не смотрю такое...не выдерживает психика когда унижают людей
27.12.2021
Крида, Гудкова, Понасенкова не унижали, например.
28.12.2021
Так получилось, что единственный выпуск, который я смотрела это выпуск с Давой, просто случайно попалось в рекомендациях. Ничего более мерзкого я давно не видела, как будто в помоях искупалась.
Сути передачи и совсем не поняла. Было стыдно за всех резидентов. Дава держался достойно. Напомнило мне басню слон и моська (только в данном случае моськи). Вообще не поклонница Давы, но не понимаю почему вокруг него столько хэйта.
29.12.2021
Понимаю вас. Сама не стала полностью смотреть этот выпуск, как раз из-за ассоциации с помоями. Надеюсь, они извинились перед Давой потом.
Но есть у ЧБД и неплохие выпуски.
29.12.2021
Я смотрела почти все выпуски ЧБД) Самыми любимыми являются выпуски с Гудковым, Усовичем, Комиссаренко, Сергеичем, Дороховым и Джиганом (особенно с ним) Big smile Их могу пересматривать много раз и каждый раз, как в первый Big smile
29.12.2021
Надо будет посмотреть с Джиганом. В комментариях тоже этот выпуск хвалили,икак и самого Джигу 🙂
29.12.2021
Я не в тренде, ни одного выпуска не видела) Но судя по отзыву, стоит всё же посмотреть Smile
Только выбирайте добрые - с Лапенко, Гудковым. Джигана ещё советуют🙂
31.12.2021
Мат мои ушки выдержат, люблю такой формат шоу
Иногда хочется жести🙂
02.01.2022
Смотрю ЧБД, и да есть очевидные классные выпуски, и полные провалы (мне ещё не нравятся комплиментарные их выпуски, ну например как с Мартиросяном). А одни из самых классных - с комиками их поколения, там на одной волне. С Лолитой неплохой выпуск, Шура для меня интересно раскрылся.....
Насчёт Тамби полностью согласна, он - изюминка шоу)))
По поводу позорных выпусков - первый выпуск с Майями (я так поняла, дело не в шутке про руку, а его просто не любят - мальчик мыльный пузырь, ничего из себя не представляет, но строит же.... в общем (и целом) пафоса много, и чем больше они шутили - тем больше было пафоса от Олега). Мигеля действительно было жалко. Дава..... вот насколько не люблю инфацыган и аферистов, но с ним тоже выпуск не понравился. Щербаков вообще агрессивный тип, и тут проявился по полной.
А у Сергеича - ДЦП.
02.01.2022
Сергеич молодец! Абсолютно беззлобный человек, классный!
03.02.2022
У меня муж любит это шоу на ютубе Big smile
03.02.2022
Я смотрю добрые выпуски. С Тимати недавно пересматривала.
Шоу реально на грани, иногда прям перегибают, иногда видно что гость вообще не готов к такому формату общения
16.08.2023
Да, например, как Майями. Смотреть такие выпуски всегда неловко и нисколько не смешно.
Поддерживаю. И не только с ним