Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 14:35

Могут ли такие жутко неприятные существа как клопы внезапно появиться в городской квартире у чистюль, которые давно не приносили в дом никакой мебели или прочих предметов, не ночевали в гостях и имеют вполне приличных соседей? Да запросто! Клопы могут прибежать из подвала, если вы живете на первом этаже, особенно зимой, когда там холодно и твари в поисках теплых мест населяют городские квартиры.

Вот и с нами приключилась такая беда. У ребенка на теле начали появляться красные пятна, как от укусов комаров, по три-четыре пятнышка дорожкой. Сначала я грешила на аллергию, мы как раз от нее страдали, у нас-то самих укусов не было. Но я заметила, что пятна появляются у него на участках тела, не скрытых одеждой, на ручках, ножках и голове и всегда с утра.

Погуглив, выяснила что это следы укусов клопов. Тут же перебрала всю детскую кроватку, никаких следов пребывания этих кровососов я не обнаружила. Запаха в квартире тоже не было. Супруг продолжал утверждать что это аллергия у ребенка, его-то самого не кусал никто, и я уже почти записалась на прием к специалисту, как однажды утром обнаружила такую же дорожку из укусов у себя на руке с утра.

Тут же отвезла ребенка к бабушке и принялась искать обитель зла. Хороший способ выявить клопов в труднодоступных местах это водный раствор уксуса. Надо побрызгать его в щели и твари выползут, не выдержав резкого запаха. Обработка детской кроватки ни к чему не привела и тогда я отодвинула диван. И вот они, гады, никакого уксуса не надо, их и так видно, свисают гроздьями со своих гнезд.

У меня слезы, нервная почесуха, давлю всех видимых тварей, напившихся моей крови и кровушки моего малыша, брызгаю уксусом в щель, оттуда лезут новые клопы... А потом побежала в ближайший магазин хозтоваров за средством.

Выбор у них был невелик, мне предложили спрей Медилис Антиклоп, о котором идет речь в этом отзыве, его стоимость 390 рублей и еще какое-то супер средство за 600 рублей, такой суммы у меня с собой не было.

Вот так выглядит бутылочка со спреем, она небольшая, 250 мл объемом.

На ее обратной стороне инструкция по применению. Производитель обещает, что клопы 100% покинут ваш дом на 2 месяца, а может и навсегда.

Отзывы перед покупкой средства от клопов мне читать было некогда, я просто была в панике, но потом нашла о нем немного информации, все кто пользовались клопов вывели и остались им вполне довольны.

Мы разобрали весь диван, обработали спреем от клопов его, все плинтуса и щели. Флакончика как раз хватило на всю комнату 18 кв метров. Запах стоял жуткий. После обработки мы закрыли комнату на 15 минут, а затем проветрили в течение получаса. После проветривания весь запах конечно же не ушел, мы оставили окошко чуть приоткрытым и уехали ночевать к бабушке. Дома осталась кошка, санобработка на ее поведении и самочувствии не отразилось.

С утра запаха почти не было, на полу мы обнаружили несколько трупов клопов, живых не видели. Протерли пол, диван и прочую мебель мыльно-содовым раствором.

С тех пор прошло два месяца. Новых клопов не появилось. На днях планирую провести профилактическую обработку квартиры этим же средством.

Спрей от клопов Медилис Анти клоп свою работу выполняет на "отлично", уничтожает всех живых насекомых и их личинок. Он имеет сильный и резкий запах, но все средства от клопов очень вонючие, без запаха их не бывает. Однако он не впитывается в поверхности, выветривается быстро в отличие от дихлофоса и бензина, которыми травили клопов много лет назад.

Желаю вам никогда не сталкиваться с этими ужасными существами, ну а если не дай Бог клопы нагрянут к вам, то вы уже знаете, какое средство хорошо с ними справляется.

Достоинства
  • * Эффективный
  • Неприятно пахнет, но выветривается быстро
LidAfterglowрекомендует
20.10.2017
Вот так история. Ради своего ребёнка сделаешь лучшее
27.10.2017
Как жаль, что не прочитала отзыв ранее, тоже перепугалась жуть, вчера вызывала специалиста для обработки комнаты. А ведь могла бы справиться сама...
13.10.2023
Хорошо, что помог этот спрей