Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 22:46

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодняшний мой отзыв посвящен иммуномодулятору широкого спектра действия - Пирогенал. Действующее вещество -липополисахарид,образующийся в результате жизнедеятельности Salmonella Typhi. Выпускается в виде ректального суппозитория и раствора для внутримышечного введения.Раствор идет в дозировке 10,25,50 и 100 мкг.

С помощью данного лекарственного средства лечат хронические гинекологические заболевания,спаечные процессы,заболевания печени,венерические заболевания и другие.

Мой личный опыт применения

Я применяла Пирогенал в качестве провокации перед сдачей анализов на скрытые инфекции.Многие ИППП протекают бессимптомно,хорошо маскируются и их очень сложно обнаружить.Мой лечащий доктор назначил накануне перед сдачей анализа ввести внутримышечно 10 мкг Пирогенала,выпить алкоголь и съесть побольше острого,соленого.Предупредила,что может быть недомогание,подняться температура и озноб.

Цель провокации- искусственно снизить иммунитет,обострить заболевание и повысить жизнеспособность возбудителей заболевания.

Найти данный препарат в аптеках нелегко-то вообще нет Пирогенала,то есть только в дозе 100 мкг. В дозировке 10 мкг не нашла,купила за 60 рублей 1 ампулу в дозе 25 мкг.Так же взяла в магазине литр пива и рыбку соленую.

Почитав в интернете отзывы испугалась вводить препарат-жаловались на высокую температуру,головные боли,озноб,недомогание,которые не проходят на протяжении нескольких дней.Их лечили Перогеналом,вводили через день и увеличивали постепенно дозу лекарства.В моем же случае препарат вводится однократно и в маленькой дозе.

У меня в ампуле 1мл лекарства в дозе 25мкг,а надо 10мкг.Набрали в шприц 0,4мл,что соответствует 10мкг.Ввели в/м , инъекция безболезненная.

Подождала 15 -20минут,никаких изменений в самочувствии не было.Далее пошла заниматься домашними делами,пить пиво и есть рыбку.

Температура не поднялась,озноба и недомогания не было.Просыпалась в 2 часа ночи,немного знобило.

Не смотря на мои страхи,перенесла препарат хорошо.Утром поехала сдавать анализы.

Рекомендую ли Пирогенал в качестве провокации? Конечно рекомендую,т.к. без провокации не всегда удается обнаружить инфекцию.