3.4

Small Time Crook аватар
Опубликовано 8 Август, 2016 - 23:24
О cебе: умеренный лакоманьяк
Достоинства: внешне похож на гель-лак, стойкий, удобная кисть, хорошо ложится
Недостатки: высокая цена

Не так давно я приобрела 2 лака из сравнительно новой коллекции OPI Infinite Shine. Это серия лаков, которая предлагает получить эффект геля без использования УФ-лампы и специальных УФ-гель-лаков.

Помимо цветных лаков производитель так же предлагает специальную базу и топ, которые, видимо, и должны обеспечить лаку невиданную стойкость и непревзойденный блеск.

Признаюсь, я схалтурила, никакую специальную базу или топ брать не стала, использовала свои стандартные и любимые базу и топ CND Stickey и Shiney.

Герои данного отзыва.
Герои данного отзыва.

Давайте начистоту, даже если вы обладаете умением нанесения лаков уровня «бог», и даже если ваши лаки супер-дорогие и профессиональные, в идеальном состоянии маникюр пробудет не более 3-4х дней. Не спешите кидаться камнями, конечно, ногти у всех разные, да и набор повседневных «ручных» дел отличается, но после четырёх дней, придирчивый взгляд уже скорей всего заметит кое-где подтертые кончики, и не такой ослепительный блеск.

Так вот, мой маникюр с использованием оттенка OPI Infinite Shine «To infinity and Blue-yond» прожил 1.5 недели. Конечно, за это время его пришлось дважды обновить, и всё равно стойкость, на мой взгляд, исключительная.

Итак, как оно было.

Как я уже сказала, я приобрела два оттенка этой линейки «Brains & Bronze» и «To infinity and Blue-yond». Базу я использую CND Stickey, топ – CND Super Shiney. И если к базе я отношусь нейтрально, признаю, что она хорошая, но не более того, то топ – это просто моя любовь на века. Он идеален, и возможно, повышенная живучесть маникюра, отчасти, его заслуга.

Действительно в идеальном состоянии маникюр прожил 5 дней. Т.е. да, возможно, он чутка потерял в блеске, но в остальном, комар носа не подточит. И это при том, что я ежедневно что-то готовлю, стучу по клавишам и вообще не даю рукам заскучать.

Шёл пятый день жизни маникюра...
Шёл пятый день жизни маникюра...

К концу седьмого дня жизни маникюра, мне показалось, что ногти уже заметно отрасли, да и кончики от постоянной возни на кухне подстёрлись, и я это дело обновила, т.е. ничего не стирая, накрасила ещё раз лаком, и покрыла топом. Таким образом, маникюр прожил ещё пару дней, но к этому времени, начал уже заметно увядать. Перед посиделками с друзьями, я обновила его ещё раз, и на следующий день стёрла, ибо всё-таки обычный лак столько не живёт.

Помимо стойкости, лак отлично ложится, имеет плотную текстуру, и внешне действительно похож на гель.

В общем, данными лаками я довольна. В сравнении по качеству с другими OPI, Orly, Essie, CND, Divage, Dance Legend и пр. они точно не проигрывают. Но вот цена у них кусачая.

Однако в этой хвалебной оде должна быть и ложечка дёгтя, и ей я с вами тоже обязательно поделюсь.

Думаю, справедливо будет сказать, что от обычного лака в любом случае не стоит ожидать бессмертности гель-лака. Я бы не стала делать маникюр с OPI Infinite Shine, скажем, в отпуск, где не будет возможности «обновлять» и вообще не захочется париться за маникюр.

Да, лак хороший, стойкий для не УФ-лака, красивый, удобный в нанесении. Устроил ли он революцию среди обычных, не УФ-лаков? Определенно, нет.

Таким образом, продукт достойный, но не уникальный, стоит брать или нет, решайте сами.

Small Time Crook рекомендует Лак для ногтей OPI Infinite Shine

Тип косметики: Лак для ногтей