Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 17:12

Здравствуйте! Сегодня бы я хотела рассказать о замечательном средстве для очищения кожи! Данную марку я нашла случайно: мне подарили подарочную карту в магазин, где стоял стенд с этой косметикой. Привлекло конечно же оформление, обещания и цена! Первым средством, которое я купила был данный гоммаж, т.к. на тот момент в моем уходе ничего не было для глубокого очищения кожи.

Моя кожа:

? жирная;

? проблемная;

? расширенные поры;

? обезвоженная.

Объём: 50.

Провизводитель: Россия

Внешний вид:

Средство было в упаковке, но я ее благополучно выкинула, кто же знал, что я буду писать отзыв) Я привыкла, что профессиональные средства не балуют внешним оформлением. Поэтому для меня баночка оказалась очень удобной и красивой. Особенно радует дозатор - обожаю такие! Он очень удобный, и классно выдавливает средство до конца банки!

Консистенция и запах:

Гоммаж белого цвета, текстура более водянистая, чем маска от этой же фирмы.Запах нейтральный.

Описание производителя:

Глубоко очищает и разглаживает кожу, не вызывая раздражения.
Благодаря мультиламеллярной структуре препарата, обеспечивается более интенсивное проникновение активных компонентов, которые не только очищают, но и восстанавливают эластичность, омолаживают кожу.
Не содержит механических скрабов, травмирующих кожу.

Способ применения:

Нанесите достаточное количество эксфолианта на влажную кожу, оставьте на 1-2 минуты. Помассируйте легкими движениями, затем смойте большим количеством воды комфортной для Вас температуры. Первая неделя - через день. Далее 1 раз в неделю.

Средство я использую на очищенную гелем кожу. Примерно через день, как только начинаю чувствовать, что кожа недостаточно очищена с помощью моих обычных средств. Мне хватает 1-2 нажатия дозатором, чтобы нанести средство на все лицо.

Мои впечатления:

Гоммаж очень мягко очищает кожу! Он прекрасно удаляет жир с лица, немного выравнивает тон кожи. И самое главное – он не пересушивает обезвоженную кожу! Это особенно важно для меня при применении Эффезела. Ещё я люблю проводить дополнительное очищение с ним перед увлажняющей или альгинатной маской. Он отлично подготавливает кожу, и результат от масок более выраженный. Никаких неприятных ощущений во время использования нет. На черные точки и сужение пор он никак не повлиял.

На фотографии видно, что у уголков губ есть шелушения, гоммаж неплохо с ними справился.

Рекомендую это средство для тех, кто ищет мягкий способ очищения кожи!

Отзыв, который может быть интересен:

Расскажу как лечить акне и ухаживать за проблемным лицом. Мой опыт + фото результата!

Спасибо за внимание! Надеюсь я была полезной! =)

Достоинства
  • ! цена
  • + хорошо очищает
  • Не пересушивает кожу
Недостатки
  • Не влияет на черные точки
Lanass12рекомендует
30.10.2017
с этой маркой пока мало знакома, но люблю мягкие очищающие средства )