Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 07:39

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Натуральные масла - неотъемлемая часть моего ухода за кожей лица, тела и волосами. И одним из любимчиков могу смело назвать масло какао фирмы "Ароматика". Мое знакомство с этим прекрасным маслом состоялось два года назад, за это время я успела полюбить его за волшебную способность напитать самую иссушенную кожу и превратить ее в бархат в кратчайший срок. Да и не только за это, масло какао есть за что уважать, поверьте, и я считаю, что два года - это срок, вполне позволяющий составить мнение о нем и поделиться своими впечатлениями с вами.

Масло какао относится к баттерам - твердым растительным маслам, плавится оно при температуре тела, т. е. 36-37©. Его производят из плодов шоколадного дерева, а родом оно из Южной Америки. Можно использовать в чистом виде и в комбинации с ЭМ и другими натуральными маслами.

Производитель нам обещает:

Масло какао – популярное высокоэффективное косметическое средство. Оно хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки. Это масло отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Оно является идеальным средством для нежной детской кожи. Содержащиеся в масле активные компоненты питают, поддерживают тургор и восстанавливают гидролипидный баланс, регенерируют, смягчают, омолаживают и тонизируют кожу, делая ее более нежной, эластичной и гладкой.

УПАКОВКА.

Фирма "Ароматика" выпускает масло какао в приземистой стеклянной баночке темного цвета, что является дополнительной защитой от солнечных лучей. Баночка очень прочная, пережила не одно падение с высоты, пару раз роняла ее на кафель, но стекло даже не треснуло. Масло упаковано в картонную коробочку в характерном стиле "Ароматики" а-ля натюрель, и в защитную пленку, гарантирующую неприкосновенность продукта.

Вложена подробная инструкция, где помимо полезных свойств масла расписаны способы применения и рецепты домашних масок, что является большим плюсом.

Место покупки: аптека

Цена: около 280 рублей

Объем: 100 мл

ЗАПАХ.

Ну, думаю, понятно, чем будет пахнуть масло какао))) Конечно, шоколадом! Запах, приятный и аппетитный в баночке, на моей именно коже пахнет не столь хорошо, к сожалению, что является частой причиной возмущений моего мужа:)

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Плотная, твердая, слегка зернистая масса светло-бежевого оттенка. Зачерпнуть пальцем, как кокосовое или карите, не получится, я откорлупываю нужное мне количество ложечкой и разогреваю на водяной бане. Летом, в самое пекло, масло какао становилось жидким. На коже тает медленнее, чем кокосовое.

Читала, что некоторые хранят масло на батарее, чтобы оно не застывало и всегда было готово к труду и обороне. Не знаю, как это отразится на его полезных свойствах. Лично мне легче использовать его тем способом, указанным выше.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ МАСЛО КАКАО

Небольшая баночка заменяет мне энное количество ухаживающих средств! Опишу несколько способов применения этого масла красоты. Но для начала расскажу о себе.

Мои волосы короткие, вьющиеся, тонкие и редкие, сухие по всей длине и у корней, склонные к выпадению, много лет окрашиваются хной.

Кожа лица проблемная, имеется постакне, очень сухая, обезвоженная, склонна к шелушениям, покраснения и высыпания мои частые гости.

ВОЛОСЫ.

Растопленное масло какао обильно наношу на кончики волос за час-полтора до мытья головы и собираю в хвостик, чтобы не пугать домашних жирными сосульками) Голову мою, как обычно. Кончики волос становятся мягкими и не путаются, легко расчесываются, эта процедура с успехом заменяет бальзам-ополаскиватель. К тому я заметила, что во время использования масла какао волосы практически перестают сечься, выглядят живыми и свежими, я могу не состригать концы около четырех месяцев.

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС.

Здесь все просто: добавляю небольшое количество масла в смесь, наносимую на волосы. Я ярый приверженец домашних масок, вымазать себя желтками-кефирами-сметанами - это мое все!

Обожаю горчичную маску, но она сушит волосы и кожу головы, поэтому требует обязательного добавления масла. Также добавляю его в любимую маску желток-кефир-мед. Волосы красиво блестят, становятся более плотными и упругими, масло какао абсолютно не утяжеляет их, как касторовое, и не сушит, как кокосовое (в моем случае).

Добавляю его в хну при окрашивании волос, результат всегда отличный!

УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ.

Смело наношу на веки и ресницы на ночь, никаких отеков после этого не наблюдаю, кожа становится гладкой и мягкой. Мне 30 лет и я замечаю, что мимические морщинки начинают намекать мне, что уже не девочка. Не могу сказать, что масло какао чудодейственным образом стирает морщины, но то, что кожа вокруг глаз становится свежей и напитанной - это факт.

Оно не влияет на рост или выпадение ресниц, здесь больше поможет масло персиковых косточек, но зато не вызывает аллергии и зуда, ощущения комфортные.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА.

О, в этой сфере масло какао даст фору многим маслам и кремам, ведь оно великолепно питает и смягчает. Как я говорила, моя кожа лица очень сухая, после умывания даже обычной водой появляется ощущение стянутости, шелушения, независимо от сезона.

Я обильно наношу масло какао сразу после умывания (сейчас я умываюсь пенкой Либридерм с гиалуроновой кислотой) на кожу лица, шеи и декольте.

Но вернемся к маслу какао, которое в это время творит чудеса, жадно впитываясь иссушенными благодарными клеточками и даря им жизненные силы и питание.

Обычно моя кожа "пьет" масла и к утру от жирного блеска не остается и следа, особенно от легких масел. После применения масла какао кожа наутро все еще слегка блестит, она становится напитанной и упругой, более плотной, от шелушений не остается и следа.

Но обладательницам жирной кожи лица, скорее всего, не понравится дополнительный блеск. Мне же это только на руку! Даже после умывания холодной водой (без пенки), кожа чувствует себя комфортно, на ней словно появляется защитная пленочка. Зимой, когда отопление идет не на пользу нашей коже, это радует особенно.

К тому же у меня во время насморка крылья и кончик носа, область над верхней губой от частого использования платочков превращаются в Сахару, я словно макнула нос в овсяную муку, это очень некрасиво. Представьте, как будет смотреться тоналка или пудра? Проблема решается просто: смазываю несколько раз маслом какао. Шелушения проходят, потрескавшемуся носу гораздо легче.

Я в восторге от такого результата!

Отмечу, что в моем случае масло какао не борется со следами постакне, которых у меня хоть отбавляй, для этого я использую масло виноградных косточек и черного тмина. Также не заметила, чтобы оно забивало поры.

УХОД ЗА ГУБАМИ.

Здесь все просто: губы сухие и обветренные - смажьте их маслом какао, они вам скажут спасибо. Я вторую зиму обхожусь без гигиенической помады, чудодейственное масло дало ей 100 очков вперед! Масло не оставляет ощущение липкой пленки и не образует белые полосы в уголках рта.

СУХИЕ ЛОКТИ/КОЛЕНКИ.

Требуют к себе внимания и в жаркую, и холодную пору года. Смазываю их растопленным маслом какао после предварительного скрабирования, становятся мягкими и гладкими, сухие локти перестают вытягивать петли на вязаных свитерах, а колени рвать капронки)

КОЖА РУК И СТУПНИ.

Так как у меня двое детей, я очень много вожусь в воде, и к вечеру начинает казаться, что кожа рук растрескается и лопнет. Ну, вы уже поняли, какое средство приходит мне на помощь;)

Масло какао впитывается долго, но зато хорошо питает кожу рук и мгновенно преображает ее, питает и смягчает. Одновременно массирую и кутикулу, результат неплох, но мне больше нравится эффект от масла авокадо, хотя и с маслом какао она выглядит ухоженно.

Смазывала страшно обветренные ручки сына, помогло очень хорошо.

Ножки я балую маслом какао на ночь и обязательно одеваю носки, летом делаю это гораздо чаще, чем зимой, очень довольна результатом.

Я не использую это масло для ухода за телом или в борьбе с растяжками, так как меня не очень устраивает то, что оно долго впитывается, предпочитаю крема с более легкой текстурой или, например, миндальное масло. Но попробовать рекомендую, может, вам понравится? Также я не пробовала применять его в пищу или использовать при кашле, что-то не тянет:) Мне достаточно его талантов в отношение к коже, здесь оно меня восхищает!

Подведу итог моему отзыву.

Масло какао - это уникальное средство по уходу за собой.

Мне оно заменило крем для лица и кожи век, бальзам для губ, кондиционер и маску для волос, крем для рук и для ног, восемь средств!

Восемь применений одного масла какао! Полностью натуральный уход, высококачественный и по смешной цене, правда, здорово? Буду брать еще и еще. А еще оно помогает быстро написать отзыв) Сижу за компьютером, посверкивая лицом, густо смазанным любимым маслом, отбрасывая лучики света и добра, строки пишутся сами собой!

Я ставлю маслу какао от "Ароматики" высшую оценку и рекомендую его всем.

Спасибо, что дочитали до этого места! Желаю красоты и гармонии!

Отзыв о миндальном масле "Ароматика"

Крем для лица на основе пчелиного воска своими руками

Достоинства
  • - питает
  • Активно смягчает кожу
  • Восстанавливает упругость кожи
Баттарейкарекомендует
20.11.2015
А еще его хорошо добавлять в горячие напитки при боли в горле (если ваше можно употреблять в пищу))

Для губ вообще панацея
20.11.2015
И правда очень универсальное масло! Я такое пока не пробовала!
20.11.2015
А мы натуральное какао масло, при простудах пьем. В горячем молоке растворяем, очень для горла полезно Smile
20.11.2015
Масла я люблю,но вот фирму Ароматика не очень.
20.11.2015
Я очень люблю натуральное масло какао, особенно его запах! Love
20.11.2015
Big smile Ну, вот разве можно так разводить внимательного читателя историями о лжемуже? Я уж успела и возмутиться, и подумать, что после чтения буду Вам в личку писать в качестве психологической поддержки. Big smile
Успокоили!
20.11.2015
ну у вас и методы удержания внимания!так же и лопнуть от возмущения можно! Big smile хорошее маслице какао,у меня тоже есть,люблю его! Love
20.11.2015
Сегодня у меня в ленте прям день масел для всего, чего можно Big smile К тому же я сама недавно начала использовать новое масло для лица. Масло преследует меня!! Big smile
На самом деле, я давно подумывала о масле какао, потому что хваленое масло ши, к сожалению, для меня оказалось бесполезным.
20.11.2015
У Ароматики неплохие масла Smile Батеры еще не пробовала, но глазела Shy масло какао в районе 320-350 рэ Stare
Все варианты применения понравились) Только на лицо и веки- страшно. Моей коже точно не подойдет- либо реакция аллергическая будет, либо поры забьются(
Отдельное спасибо за красивые фото!)
Большое спасибо за комментарии, мне очень приятно видеть вас в гостях!
02.12.2015
Зря вы масло какао на лицо наносите. Оно обладает высоким уровнем комедогенности, т.е закупоривает поры. Кожа лица не дышит, появляются комедоны и прыщи. Бросьте вы это дело.
02.03.2018
Ничего не закупориватеся и прыщей нет. Но у меня их никогда и не было, так что, кому что подходит.
23.01.2017
красивый у вас цвет волос и видно что ухожены))) какой хной краситесь?
01.03.2018
спасибо огромнейшее. прям вдохновили. я тоже вчера на акции приобрела баночку масла, и залезла в интернет почитать, как же его правильнее использовать. теперь тоже буду стараться заметить им по максимуму баночки/скляночки для ухода.
02.03.2018
Спасибо за пост, появился вопрос: если горчичная маска так сушит волосы (а она реально превращает их в пересущенную солому, то зачем ее делают?