LadyLi аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 11:48
Достоинства: -красиво смотрится
Недостатки: абсолютно неудобная

Когда женщина видит красненький, у нее отключается мозг. Иначе оправдать покупку блендерного набора VITEK VT-1458 я не могу.

Итак, данный "Витёк" очень красив, и украсит кухню больше, чем ваза с цветами. Кроме того, он мощен (700 Вт для блендера - не шутки). Имеет режим переключения скоростей, которых аж 7 (!!!), плюс бонус - турбокнопка, нажав которую вы повысите частоту оборотов до предела. В комплект входят:

1. стеклянная литровая чаша измельчителя + нож к ней,
  2. пластиковый стакан на 800 мл,
  3. венчик,
  4. насадка блендера,
  5. антискользящий коврик под чашу.

Измельчает и взбивает так, что брызги во все стороны. В целом, производит впечатление мощного и полезного прибора. Но есть одно мааааленькое "но", которое подним движением перечеркивает все достоинства "Витька".

Для примера, вспомните, сколько нужно взбивать яичные белки до твердых пиков? Минут 10, допустим. Так вот, удержать этот блендер 10 минут в руках, мягко говоря, неудобно. Данная модель требует непрерывного удержания кнопки. Жмешь - работает, отпускаешь - не работает. Но вся проблема в том, что кнопка как бы "утоплена" в корпусе блендера и долго жать её устаешь. В плане удобства использования ставлю "Витьку" жирный неуд.  А жаль, по прочим характеристикам блендер превосходен.

LadyLi не рекомендует Блендер VITEK VT-1458

Брэнд: VITEK
Тип техники: Блендер
  • tanya2020 аватар

tanya2020 3 Июль, 2014 - 15:03
    Упс..у меня есть прародитель этого блендера - семилетний из белого пластика Витек с такой же комплектацией. Так вот, белки до пиков он взбивает за максимум две минуты, майонез за полторы..Может, у него мощность больше? Хотя я сильно в этом сомневаюсь. Ну а то, что неудобно постоянно держать руку на кнопке, не могу не подтвердить(( Жаль, что все эти приборы так устроены.

• Не долго радовалась...

28.02.2011
    mai аватар

Обычно, приобретая продукцию фирмы Vitek, я знаю, что это качественная и недорогая техника. Я так думала, когда приобретала красивый и недорогой измельчитель для мяса, овощей и зелени. Но в этот раз я ошиблась. Радость моя была недолгой. Пользовалась я этой вещицей всего раза два или три.

• Работает более 4-х лет, о поломках и особенностях устройства начистоту! +фото

03.06.2014
    Kristoffer Olking аватар

Плюсы в этом блендере, несомненно, есть: - Стеклянная вместительная чаша чоппера (смотрели модели с пластиковой чашей - совсем не то - чаши маленькие, да и поцарапаться могут быстро - а здесь и вместительная, и материал стекло - более гигиеничный). - 7 скоростей и турбо-кнопка.

• не удобный

21.01.2013
    DarinaDarsic аватар

Подарили мне этот набор Блендер Vitek VT-1458. Была сначала рада. Так как там три насадки и они мне все нужны. Начнем по порядку, 1 насадка миксер, она в виде венчика, ужасно не удобно взбивать ей, все вокруг летит, сильно разбрызгивает по кухне даже если в очень глубокой посуде.