Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 12:38

Здравствуйте! Обладательницей этой базы я стала не через сервис Krygina Box, но когда случайным образом узнала, что ее положили в коробочку ноябрь'14, была в легком недоумении. Потому что не поняла, как она могла визажисту понравится. С одной стороны вроде все ясно - самой Елене выдали идеальный продукт, "сваренный" по супер пропорциям и мега-свежий, но что с качеством баз, которые продаются для обычных смертных?

Стоимость ее примерно 200 рублей (даже меньше) за 5-граммовый объем. Это уже давно не новинка, вернее даже старожил косметических полок. Продается вообще во всех косметических отделах.

Консистенция/цвет/запах/

База бежевого цвета. Запах не ярко выраженный, но неприятный, так как немного отдает горчинкой.И вообще пахнет старым продуктом, хотя еще новая, и по сроку годности ей жить можно еще 2 года.

Консистенция меня вообще удивила. Она жесткая и плотная. Вот уж верно все подметили, что похожа на пластилин!

Я демонстрирую, как она ведет себя, если взять слишком много. Начинает скатываться в комочки, чтобы хоть как-то растереть ее, я прикладываю силу, но она не поддается. Даже давить с силой в 10 раз меньше - не вариант для нежной кожи век. В итоге я ее катала-катала по руке, и удалила излишки (опять же сильным нажатием) ватной палочкой.

Тест-драйв

На нижней части запястья я постаралась растереть базу, на верхней части абсолютно "голая" рука.

Сказать, что тени стали ярче, я не могу. Потому что даже на тональном креме эти тени выглядят выгоднее, и использую я их без базы я не в первый раз. Более того, раньше всегда наносила без этого средства.

Давайте посмотрим как это все смотрится на глазах.

1. Глаз "ню"
  2. Наношу базу. Я постаралась лишь "промокнуть" палец базой и также совсем слегка впечатывающими движениями нанести на глаз. К сожалению равномерного нанесения не вышло совсем. Более того, кусок базы остался на веке, и удалить без применения силы его невозможно. Ну я решила для чистоты эксперимента его пока что оставить, все равно после умываться.
  3. Наношу золотые тени от л'этуаль (если перейти по гиперссылке, можно посмотреть как они смотрятся без базы, но ниже в отзыве будет коллаж с фото использования этих теней) Ииии... Эксперимент считаю неудавшимся и закрытым. Тени, которые не давали осечек раньше, легли комками, неровно, неярко.

И обязательно прилагаю фото своих макияжей, где базу я не использовала. В коллаже макияжи с тенями от фаберлик (2 верхних фото в коллаже), Л'Этуаль, и тени неизвестного производителя цена которым 50 рублей.

Базу не рекомендую. Она мне не понравилась, наносить ее трудно. На качество оттенка теней никак не влияет, даже делает хуже.

Спасибо за внимание. На все вопросы отвечу в комментариях.

Татинане рекомендует
29.11.2014
Имхо, крыгина бокс - это просто большой такой маркетинговый проект. Кто заплатил - тому и оды.
Ужасная база! Sick
29.11.2014
база от Avon хорошая.Много отзывов про нее слышала восторженных.Даже подруга начинающий визажист попросила именно её.Не пробовали? Smile
29.11.2014
Спасибо за отзыв! Я так хотела КригинаБокс, а вот теперь понимаю, что можно смело жить и без него!
29.11.2014
Enchanted Fox, не, сейчас взяла от лимони) буду тестировать)
29.11.2014
Консистенция и впрямь удивила.
про Крыгину бокс не знала Big smile , база и правда отвратная
29.11.2014
Выглядит в точности как Эйвонская пластилиновая, которая в мусорку у меня улетела Puzzled
29.11.2014
Ого! Я о Вивьен Сабо только восторженные отзывы слышала. Но меня смутило (ещё когда я искала базу для себя) то, что она в баночке и плотная. Видимо, интуиция меня не подвела Wink
29.11.2014
Есть у меня такая, но я ее забросила после того, как E.L.F. заказала. А не пользуюсь как раз из-за пластилиновой текстуры. Хотя для меня за неимением лучшего она была отличной помощницей: тени не скатывались в течение дня (вечная моя проблема).
Обалдеть, какая она плотная((
29.11.2014
Так Крыгина же сама говорила, что в бокс может любая косметика попасть, не только та, которую она одобряет)
29.11.2014
VoKsy, а я слышала вариант, что как раз она-таки ее и одобряет, но покупателю может не подойти, и сервис создан, чтобы девушка открыла для себя "то самое"))
Буду знать, что покупать ее не надо.
29.11.2014
Я недорогой эйвонской пользуюсь Laughing out loud Оттенок теней не меняет, я этого и не требовала, а вот макияж держит целый день - для меня самое важное
29.11.2014
Никакой положительной тенденции не заметила, без базы тени лучше выглядят... Гадость
29.11.2014
У меня она была любимицей, пока я более стоящее не попробовала Smile От Эйвон моя вторая любимица, правда тоже стала подсыхать, но спустя гораздо более продолжительное время Smile
TSH аватар
TSH
29.11.2014
Надо же, насколько подкачала база Puzzled
Странный продукт.Без базы намного лучше.
29.11.2014
Мда, странная, замазка оконная какая-то)
29.11.2014
у меня есть такая база,в подарок получила)видимо,хорошо ,что без дела лежит)
спасибо за отзыв!
29.11.2014
Не соглашусь! Мне в базу важна надежность и цвет теней. База отлично фиксирует тени, цвета становятся более яркими.
Да, наносить трудно. У меня получается ровно и без комочков.
29.11.2014
Да, наносить трудно. У меня получается ровно и без комочков.
29.11.2014
PKV7772, я рада, что она тебе подошла, но я считаю, что при наличии других баз, которые даже надежнее чем эта, ярче передают цвет и к тому же проще в нанесении, эта база не заслуживает оценки выше)
ужасная база, я тоже удивлена , почему она нравится Крыгиной...
29.11.2014
Да уж, реально пластилин какой-то Puzzled
Я вообще больше ничего не покупаю от Vivienne sabo после двух неудачных покупок.
29.11.2014
Да уж, вот это база...Хотя меня не удивляет, что она попала в коробку Крыгиной. Пиар, все-таки.
29.11.2014
у Vivienne sabo есть не самые лучшие средства, только сегодня твой отзыв читала на тушь Vivienne sabo.
29.11.2014
Подписываюсь под каждым словом. У меня была такая база, очень странная консистенция, непонятно что с ней делать
29.11.2014
Помню, мне эту базу втюхивала консультант из Магнит Косметик. К счастью, я не поддалась на уговоры и не купила этот пластилин:)
29.11.2014
с такой базой легче и быстрее вообще обойтись без теней
29.11.2014
Никогда не видела, чтобы тени на базе выглядели не ярко и так ложились неравномерно. Неудачная база(
29.11.2014
невнятная база, без неё гораздо лучше как вижу Innocent
29.11.2014
мне кажется ей там приплачивают) база от вивьен всегда была и будет пластилином Laughing out loud
29.11.2014
А я грешным делом планировала ее как-нибудь попробовать. Теперь точно не буду.
29.11.2014
Да...явно неудачная база, сразу видно
да не ахти база
30.11.2014
Ужасная база! Каждый раз растирать эти куски по нежной коже век... одни мучения и вред коже Sad
30.11.2014
У меня такой же пластилин, только от Катрис))
01.12.2014
а мне очень нравится она. правда я тенями пользуюсь крайне редко
Ещё 5 комментариев