Среднее: 2.7 (всего голосов: 42)

Леонорка аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 17:06
Достоинства: интересный, психологический
Недостатки: вызывает большие сомнения в честности, пошлость, скучная и однообразная

Здравствуйте.

Шоу Детектор лжи, как я понимаю, идет уже давно. И сейчас на телеканале Ю выпуски повторяют. Но я, темнота, узнала о данной передаче не так давно и посмотрела несколько выпусков.

Помню аналогичное шоу, которое вел известный всем Андрей Малахов.

Это же шоу - украинское, и название так звучит интересно - Детектор брехни.

Ведущий - популярный психолог Дмитрий Карпачев, мне он известен по передаче Дорогая, мы,убиваем детей.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Суть шоу Детектор лжи такова - приходит человек, и проходит тестирование на полиграфе. Ему задают, по моему, 100 вопросов. А для показа в эфире отбирают 21 вопрос. Я так понимаю - самые провокационные и сложные. Сложные в плане психологии и мира человеческих мыслей.

Ведь есть такие вопросы, на которые сама точно не знаешь, что ответить, ведь мысли часто меняются, путаются в голове....

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если участник ответит правдиво на все эти вопросы, то получит денежку. 150 тысяч гривен, не знаю, сколько это рублях. Но для обычных людей сумма приличная.

🌹 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~🌹

Оформление студии соответствующее, в темных тонах, а также эффект психологического шоу добавляет и механический женский голос, говорящий - это правда/ложь с волнительными паузами при ожидании оценки ответа.

Участники шоу разные. Но у всех проблемы - у кого-то в семье, у кого-то проблемы с родителями, у кого-то - с алкоголем. А некоторые пережили тяжкие потрясения.

Мне запомнился участник, выигравший шоу. Бывший телохранитель, переживший смерть одной из охраняемых им женщины.

Держался хорошо, уверенно. Настоящий мужик.

Некоторые участники, наоборот, эдакие хлюпики. И вот здесь Карпачев не упускает возможность еще сильнее опустить и обсмеять человека. Как, например, этого парня.

Да, он по рассказам своим и своей жены, мало зарабатывает, и практически сидит на шее у женщины. Но мне кажется, публично обсмеивать и еще больше хаять человека - как то не хорошо, а тем более со стороны психолога. Хотя может быть, Карпачев так мотивирует человека на более активные действия...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Некоторые вопросы вскрывают правду, о которой ранее было никому не известно. И в некоторых случаях правда шокирует.

Не понимаю, зачем на всю страну рассказывать о том, что твой ребенок рожден в результате изнасилования... Представляю, какие эмоции после этого испытал сын героини, узнавший об этом.

Также на шоу супруги узнают, что давно ходят с рогами, что не удовлетворяют друг друга в постели - то есть то, о чем боятся, или стесняются, или не хотят говорить.

С одной стороны, это хорошо, ведь все тайное держать в себе невозможно. Но с другой - выносить это на обозрение миллионов телезрителей - как - то, мягко говоря, странно.

Не знаю, подставные тут герои или нет. Наверное да... Хотя может и не все.

Бывает и так, приходит новый участник, вроде весь такой хороший и положительный, а после парочки вопросов мнение резко меняется.

И еще мне интересно - откуда такие провокационные вопросы . Значит участники заранее рассказывают о своей жизни во всех подробностях - кто сколько раз изменил, и т.д.

Для зрителя это конечно интересно - мы любим рассмотреть все скелеты в чужих шкафах, чужие тайны, скандалы, ссоры. На это проект в первую очередь и направлен, а не на то, чтобы помочь героям.

Вообще, мое впечатление неоднозначное. Я не вижу особой пользы, или мысли, которую хотели этим проектом донести. То, что говорить надо всегда правду? Это и так понятно.

Спасибо за внимание 🌹.

Отзывы на другие передачи и фильмы:

Верните мне красоту

Дом 2

Леонорка не рекомендует Детектор лжи

Категория: ТВ-передачи
02.10.2016
Какие тв-шоу только не придумают Puzzled
02.10.2016
Это точно, лишь бы зрительская аудитория была...
И правда на что люди не идут ради денег