4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Serseya аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 08:58

Иногда бывает такое настроение под названием - "ретро". И руки так и тянуться к какому-нибудь диковинному антиквариату. Мои потянулись к кольцам. Потянулись в первый раз и ошиблись. Нет, с качеством кольца всё в порядке, а вот размер оказался огромен.

В интернете советуют 2 способа , как узнать размер пальца.

1. Намотать нитку на палец и измерить её.

2. Изучить диаметр своих колец.

Я руководствовалась 1 способом, но то ли нитка неплотно прилегала, то ли у меня случилось помутнение рассудка - я заказала 9 размер. Это, как оказалось, минимум на 2 размера больше чем нужно. Теперь буду знать, что мой размер - 6-7. Для себя вывела такую табличку (поможет тем, кто так же, как и я затрудняется в этом вопросе):

6 размер = внутренний диаметр 17 мм;

7 размер = внутренний диаметр 18 мм;

8 размер = внутренний диаметр 19 мм;

9 размер = внутренний диаметр 20 мм;

10 размер = внутренний диаметр 21 мм. и т.д.

Это кольцо как раз, оказалось 2 см. в диаметре.

Появилась очевидная проблема, решением которой было несколько вариантов:

1 вариант (идеальный) : отнести кольцо в мастерскую и не волноваться. Но мне лень. Тем более, наверняка, это будет платно, вообщем легче перезаказать у продавца свой размер.

2 вариант (лучший): когда-то, здесь на сайте, уже публиковался отзыв с такой же проблемой и её решением, если заинтересованы - вот ссылка. Там девушка решила проблему с помощью эпоксидной смолы. Получилось очень качественно, практически незаметно, что с кольцом проводили какие-то операции. Но заветного ингредиента у меня нет.

3 вариант (хороший): можно заказать на Али или сделать самим, специальные силиконовые насадки для уменьшения размера. Для поделки можно использовать маленькие трубочки (как например у капельниц), просто разрезаешь их и вставляешь в кольцо. Но, кроме садового шланга, никаких трубок, у меня в распоряжении нет.

4 вариант (средний): на этом остановилась я. С ремонта, от потолочных работ, у меня остался силиконовый клей, который при застывании превращается в кусок твёрдого пластика.

Например капли со стола, до сих пор оттереть не могу. Но его минус в том, что по сравнению со смолой он недолговечен и при нанесении, внутри него образуются пузырьки. Соответственно, масса не прозрачная. Так же сохнет эта конструкция дня 3 - 4​. И нужно понимать, что разница в размерах большая, поэтому вид снизу, конечно, немного вообще не эстетичен.

Но теперь кольцо хотя бы носибельно. Всё же, пару слов о самом продукте.

Кольцо красивое, "камень", как оказалось, сделан не из смолы, а из мягкой эмали. Такой покрыты подвески "космос" с Али. Или, раньше покрывали обычные значки. Если понравился дизайн, то к покупке, конечно, советую.

● •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*• ●

●•Ссылка: http://www.aliexpress.com/snapshot/7244793268.html...

●•Цена: $ 0.78

P.S. Удачи вам.

Serseya рекомендует Кольцо Aliexpress HOT Cheap 2015 Vintage Jewelry Oval Black And Green Enamel Ring For Women Silver Plated Crystal Gift Free Shipping

Тип: Кольцо
Категория: Аксессуары
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-02-22
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
09.02.2016
Если честно, в глаза сначала бросился ваш маникюр - он шикарен.
Мда, с размером вы пролетели знатно, но креатива у вас не отнять. На бижутерию так можно повлиять, а вот у меня похожая ситуация - только с золотом, тут как-то страшно химичить Big smile
09.02.2016
AnimeKa, спасибо. Насчёт маникюра - вообще неожидано Shy Да, с золотом, наверно, только к ювелиру.
красивое колечко )
Очень красивое колечко!
10.02.2016
Хорошее колечко Smile
01.05.2016
Здравствуйте,
Дайте, пожалуйста, ссылку на aliexpress. Спасибо!
02.05.2016
Dilectus, здравствуйте. Рабочая ссылка на кольцо дана в конце отзыва. Или вы имеете ввиду нечто другое?
02.05.2016
Меня интересует не кольцо, а вот это "можно заказать на Али или сделать самим, специальные силиконовые насадки для уменьшения размера".
03.05.2016
Есть аналоги на Ибее, на Али теперь найти не могу, все ссылки сгорели.