Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 14:17

"Любимая" болезнь моей старшей дочери - рвота. Кишечными инфекциями она болеет чаще, чем ОРВИ. Плюс загиб желчного пузыря, дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) - также добавляют рвотных эпизодов в нашу жизнь. За 5 лет мы научились довольно успешно справляться с этими пакостями. Большую помощь в этом деле нам оказывает Мотилиум.

Мотилиум в форме суспензии - наиболее удобная форма применения для детей (может применяться с первых дней жизни ребенка). Мотилиум купирует рвотные позывы, помогает содержимому желудку быстрее проходить дальше.

Состав на 1мл:

Активное вещество: домперидон 1 мг;

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия карбоксиметилцеллюлоза, сорбитол, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, натрия гидроксид, полисорбат, вода очищенная.

----/----/----Мотилиум. Для чего? Применение у моих детей----/----/----

1. Кишечные инфекции. После того, как основная часть "патологического содержимого" вышла с первыми приступами рвоты, далее рвет уже водой, пеной. Или просто мучительные рвотные позывы, но ничего не выходит. Поэтому, как только начинается рвота "впустую" (как я называю), сразу даем Мотилиум.
  2. Ацетономическая рвота. При рвоте у дочки очень быстро поднимается ацетон. Наличие большого количества ацетона в моче - повод для обращения в больницу для капельниц. Несмотря на обилие "рвотных дней" в жизни дочки, в больницу капаться мы ездили только один раз. Ацетон контролируем самостоятельно с помощью тест-полосок на ацетон. Выпаиваем дочку сутками напролет - это основное правило в борьбе с ацетоном. Вымыть его из организма большим количеством жидкости, не допустить обезвоживания. Чем выше ацетон, тем сильнее организм пытается от него избавиться и вызывает рвоту. Получается замкнутый круг: рвота-->ацетон-->рвота. Выбраться из которого очень сложно. Мотилиум помогает купировать приступы рвоты, и в это время нужно активное дробное выпаивание, которое снизит ацетон.
  3. ДЖВП. У дочки перегиб желчного, хлопья в желчном пузыре. Часто жалуется на живот. Гастроэнтеролог назначала Мотилиум 3 раза в день в течение месяца в комплексной терапии при лечении ДЖВП. Помогло, жалобы на живот пропали на долгий период времени.

----/----/----Мотилиум. Применение----/----/----

Принимать препарат, чтобы он действовал максимально эффективно, нужно:

• три раза в день;
  • за 15-20 мин до еды.

При приеме после или во время еды действует слабее. В зависимости от заболевания прием может быть продлен до 1 месяца. Больше только по назначению врача в индивидуальном порядке!

Вкус приятный, дочка пьет с удовольствием. Дозировать очень удобно. Не надо думать, читать инструкции и высчитывать нужную дозу - в комплекте идет мерный шприц:

Суспензия Мотилиум
На шприце шкала по киллограмам. Просто набираете лекарство (предварительно взболтав) до отметки с нужным весом:

Суспензия Мотилиум

Есть на шприце и шкала по миллилитрам, но я ей ни разу не пользовалась:

Суспензия Мотилиум. Мерный шприц

----/----/----Мотилиум. Эффективность----/----/----

В 90% случаев Мотилиум дочке помогает. Иногда не сразу, после приема еще может вырвать 1-2 раза, но потом, при правильном отпаивании - рвота прекращается. НО, один раз Мотилиум нам все же не помог - когда пришлось ехать в больницу. Отпоить самостоятельно не получилось, ацетон сбивался и сразу поднимался вновь, несмотря на все усилия.Только 4 дня под капельницами окончательно вывели ацетон и остановили рвоту.

Единственный его недостаток - цена. В остальном - одни достоинства.

Спасибо, что дочитали и будьте здоровы! Wink

____________________________________________