d-l аватар
Опубликовано 18 Май, 2012 - 14:38

Как-то в магазине мой взгляд упал на бальзам-маску с экстрактом лука и репейным маслом от Белкосмекс.

Как известно, лук и репейное масло помогают от выпадения волос. Как раз такая проблема сейчас присутствует. Стоит бальзам около 15 000 бел. руб. за 450 мл. Бальзам белого цвета с зеленоватым оттенком, достаточно густой. Любителей вкусных запахов ждет разочарование. Запах у него резковатый и не очень приятный. Но это не запах лука. На волосах после использования бальзама запах не остается.

Наносила бальзам на чистые волосы, держала по инструкции 3-5 минут, а пару раз и по полчаса под шапочкой. Наносила и просто на длину и на корни+длина (волосы от этого жирными быстрее не становились). И что же?
Волосы как выпадали, так и выпадают дальше.

Насчет функций этого средства как бальзама. Тут есть к чему придраться! Мазала волосы бальзамом щедро, чтоб каждая прядь была в бальзаме. Сколько бы ни держала его на голове 3-5 минут или полчаса, итог один - при смывании некоторые пряди все равно не были скользкими и поскрипывали между пальцами, хотя на банке указано, что бальзам содержит кондиционирующие добавки.

Что тут можно сказать? С выпадением не справился, со своими функциями не справился, да еще и пахнет не очень, так зачем мне нужен такой бальзам? Больше покупать не буду. Не рекомендую.
Достоинства
  • Большой объем (450 мл)
Недостатки
  • Не выполняет функции бальзама
  • Не помогает от выпадения волос
  • Резковатый запах
d-lне рекомендует