Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 10:44

Доброго времени суток, красавицы!

Продолжаю серию своих отзывов о гидролатах, и сегодня познакомлю вас с интересным. доступным и универсальным средством гидролатом петрушки.

Что такое гидролат?

Возможно кто-то из тех, кто будет читать мой отзыв слышит это слово впервые, поэтому повторюсь

Гидролат — это вода, собранная после дистилляции растений при изготовлении эфирного масла. Они содержат небольшое количество эфирного масла (0,1 - 0,5%) растворенного в воде и другие компоненты, которых нет в эфирных маслах. Гидролаты, сохраняя свойства эфирных масел, имеют более щадящее воздействие и безопасны для использования на нежных участках тела, а также на коже склонной к раздражению.

Почему я выбрала гидролат петрушки

Такой выбор не случаен. Изучая свойства гидролатов, я искала тот вариант, который поможет мне решить хотя бы часть моих проблем:

• слегка увлажнить кожу;
  • убрать воспаления и осветлить акне (хотя бы отчасти);
  • вернуть коже тонус;
  • обладать антибактериальными свойствами.

Скажу больше это средство не только достаточно хорошо справляются с моими требованиями, но еще и уменьшает отечность. Получается в итоге мы получаем даже больше, чем требовали изначально.

Полезные свойства гидролата ромашки

Основные свойства:

• Гидролат петрушки обладает тонизирующим и противоотечным действием;
  • Имеет антисептические и антимикробные свойства;
  • оказывает противовоспалительное действие
  • улучшает микроциркуляцию, способствует выведению излишков жидкости из межклеточного пространства;
  • обладает увлажняющим эффектом

Использование в косметике

«Вода петрушки» — иначе водный дистиллят или гидролат петрушки известен еще со средних веков.

В косметических целях традиционно используется для отбеливания кожи, осветления веснушек и пигментных пятен.

Косметический лед, сделанный с добавлением петрушки, рекомендуют для протирания лица утром при вялой, атоничной, пастозной коже.

Примочки из петрушки помогают уменьшить отек при укусах насекомых.

Гидролат петрушки включают в такие косметические средства и процедуры как:

• Комплексный уход при пастозности кожи (уменьшенная эластичность, связанная с небольшими отеками подкожно-жировой клетчатки);
  • Комплексный уход при лимфостазе, отечности;
  • Уход за жирной, крупнопористой кожей;
  • Уход за атоничной, дряблой кожей;
  • Комплексный уход за кожей, склонной к куперозу;
  • Комплексная коррекция поствоспалительной и других видов гиперпигментации;
  • Осветление веснушек;
  • Целлюлит с нарушением лимфотока;
  • Уменьшение отека от укусов насекомых.

Место покупки: Мыловарня Романовых (прямая ссылка на гидролат)

Цена: 210 рублей. не так дорого для такого объема, в другой компании брала средство в 3 раза меньше практически за эту цену.

Объем: 150 мл

Время использования: 1 месяц, чередую с другими гидролатами (например,с его собратом гидролатом Алоэ)

Способ применения

Как и другие гидролаты просто разбрызгиваю на лицо с помощью удобного пульверизатора. Когда вижу, что мои глазки немного отекли или нуждаются в "освежении", то делаю примочки с гидролатом при помощи ватных дисков. Для этого разрезаю диск пополам, щедро наливаю на него "раствор" и прикладываю на 5-10 минут. После этого кожа заметно выглядит свежее. Сильных отеков у меня обычно не бывает. поэтому полноценно оценить результат в этом направлении не могу.

Ощущения и результат

На что рассчитывать, когда начинаешь пользоваться гидролатом? Если честно не стоит ожидать быстрого и яркого эффекта. Это лишь часть комплексного ухода, который направлен на решение каких-то определенных проблем. Я не покажу вам шокирующих фото "до" и "после", потому что их попросту нет. Однако поделюсь своими ощущениями. После применения гидролата петрушки я заметила:

• кожа стала более плотной и увлажненной;
  • я страдаю постоянным покраснением лица и могу сказать, что проблема не ушла совсем, но стало гораздо лучше;
  • это не супер мега антисептик, однако прыщики и следы от них подживают поскорее (моя еще одна проблема достаточно медленная регенерация);
  • после примочек на веки, взгляд выглядит более свежим, небольшая отечность уменьшается.

Я рада, что попробовала этот продукт и с уверенностью могу рекомендовать его людям с теми же проблемами, что и у меня.

Пусть ваши глаза искрятся от радости, а кожа сияет здоровьем!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Helena_Mрекомендует
09.10.2015
Мне это точно надо, я бы весь этот объём спустила на свои синие мешки под глазами, петрушка в этом плане вообще супер Smile
09.10.2015
всё, что мне нужно - дает этот гидролат!!! надо бы купить!!
09.10.2015
у меня тоже такой гидролат!
09.10.2015
ничего себе, он веснушки отбеливает!! ( прочитала на фотке). я всегда по весне борюсь с веснушками на носу, надо попробовать!
09.10.2015
Не пользовалась гидролатами, нужно это срочно исправлять!
09.10.2015
Тяжело поверить, что он действительно помогает Laughing out loud
09.10.2015
Мне бы такой тоже пригодился )
09.10.2015
Вот это результат! И осветляет, и увлажняет, и мешки под глазами убирает.
09.10.2015
Много слышала о чудесных свойствах петрушки) согласна, что мгновенного результата не стоит ждать, но со временем он проявится)
люблю гидролаты)) так как моя кожа склонна к различным высыпаниям и покраснениям, с удовольствием бы попробовала данный гидролат Smile
09.10.2015
Наверное все гидролаты отлично ухаживают за кожей Smile
09.10.2015
обязательно начну знакомиться с гидролатами Smile
надо бы заказать такой!
09.10.2015
Для глаз гидролат петрушки незаменим.
09.10.2015
Я пользуюсь гидролатом календулы от воспалений, но эффект почему-то совсем слабый... Вероятно, петрушка действует сильней.
09.10.2015
Пора и мне с гидролатами познакомиться). Полезное средство
09.10.2015
хочу себе этот гидролат, у меня на него уже много планов по использованию
хороший результат Wink
09.10.2015
Всё, пошла делать заказ. Big smile
09.10.2015
Мой любимый у Мыловарни - это гидролат шалфея,но петрушку тоже попробовала бы от акне!
09.10.2015
ох,а я бы испугалась, что он будет пахнуть петрушкой. не люблю этот запах,бррр
09.10.2015
здорово, когда получаешь даже больше чем требовал изначально.
10.10.2015
Ой, гидролат петрушки не пробовала еще.
10.10.2015
Оказывается - очень хорошее средство! Беру себе на заметку)))
11.10.2015
Такой же эффект, если не лучше, будет от кубиков льда с петрушкой
11.10.2015
результат нравится, стоит попробовать
16.10.2015
как много косметических средств которых мне предстоит узнать. Интересный продукт, о котором я тоже впервые слышу. Наверное летом распилить с пульверизатора на лицо просто блаженство Love
утащу в хотелки, буду делать заказ, куплю и этот гидролат, мне он точно понадобится Smile