Среднее: 4.3 (всего голосов: 22)

madamNN аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 03:32
Достоинства: без неприятных ощущений, отбеливают
Недостатки: не самый сильный эффект

Всем привет!

Я давно мечтаю отбелить зубы, но все жалею на эту процедуру денег и не нахожу времени. При этом много пью кофе и черного чая, ем шоколад и прочие "окрашиватели зубов".

Я слышала о полосках Crest много раз, но все тоже не доходило до них дело. В один момент я решила все-таки взяться за свои зубы и попробовать отбелить дома.

Начала я выбор полосок с того, что прочитала о том, какие виды бывают, расскажу подробнее об этом.

Виды полосок Crest, чем отличаются

Полоски Crest бывают следующих видов:

1. Vivid - для более бережного отбеливания на 2 тона за 30 минут в день - курс 12 дней. Для чувствительных зубов. Мягко отбеливают зубы. Подходят для поддержания эффекта отбеливания.
  2. Glamorous White - отбеливание на 3 тона за 30 минут в день - курс 14 дней. Подходят для всех типов зубов. Мягко отбеливают зубы. Подходят тем, у кого чувствительные зубы, но хотят отбелить ярче, чем на 2 тона.

3. Professional Effects - отбеливание на 4 тона за 30 минут в день - курс 20 дней. Подходят для зубов с крепкой эмалью и средне чувствительных зубов. Достаточно мягко отбеливают зубы.

4. Suprime FlexFit - отбеливание на 6 тонов за 1 час в день - курс 14 дней. Не подходят для чувствительных зубов. Быстро отбеливают зубы.

Итак, исходя из этой информации я решила остановиться на среднем варианте - Glamorous White.

У меня иногда зубы бывают чувствительными, поэтому самый сильный вариант я исключила на первую пробу, ведь я ни разу ничем, кроме пасты, не отбеливала зубы. Поэтому три тона отбеливания меня устроили на тот момент.

Где купить полоски Crest?

Полоски я решила заказать на eBay. С этим интернет-аукционом я дружу не первый год, поэтому решила начать свои поиски именно там. Во-первых, я боюсь подделок, во-вторых, на ебэй можно купить гораздо дешевле, чем в России.

По поиску я выбрала продавца из США с хорошим рейтингом и большим количеством отзывов, плюс искала как можно более дешевую доставку. И нашла! Нашла бесплатную доставку полосок из США. Дело в том, чтобы удешевить стоимость доставки, продавец вынимает полоски из коробки (сами полоски находятся в индивидуальном пакетике), вкладывает в сложенный лист бумаги и пересылает письмом. Да, способ весьма рискованный, но кроме продавца никто не рискует.

Я ждала полоски месяц - открыла дело по возврату средств, мне деньги вернули, я уже расстроилась, но через два дня после возврата я получила заветный конверт. Деньги я конечно же вернула продавцу через Paypal. За это продавец обещал сделать скидку 5% на следующий заказ.

Но я все-таки боялась чувствительности зубов, поэтому не рискнула заказывать сразу весь курс. Вместо 14 пакетиков с полосками crest я заказала половину - 7. Доставка все равно бесплатная, поэтому я всегда могу заказать снова. Половина курса отбеливающих полосок crest мне обошлась в 807 рублей (в ноябре 2015 года).

Crest Glamorous - применение и результаты использования

Начала я пользоваться полосками сразу, правда один или два дня пропустила.

Сначала я наклеила полоски полностью, но мне стало жутко неудобно, они очень широкие для моих зубов, одной полоской можно обернуть зубы вокруг, что очень неудобно, с внутренней стороны мне не нужно отбеливать, так как там не видно, это во-первых, а во-вторых, у меня изнутри стоит ретейнер на каждой челюсти, поэтому полоска все равно не соприкасается с зубами. Поэтому я стала их разрезать на две части. Части получились неровные, одной я полностью покрывала зубы, как полагается, а вторую, которая получалась чуть поменьше (более узкая) я использовала как дополнительный курс - утром перед выходом из дома.

Первые дня три или четыре неприятных ощущений не было, только чувствовалась незначительная горечь. На пятый день стали немного чувствительными зубы, но мне это практически не доставляло неудобств.

Представьте, что вы почистили зубы освежающей мятной пастой - вот примерно так я ощущала в тот момент во рту.

Пакетик с полосками выглядит вот так:

На обороте - инструкция на английском:

Сами полоски выглядят вот так:

Как видно на фото, они довольно широкие, а полоску на нижнюю челюсть я бы сделала подлиннее. Те, кто любит улыбаться широко, будут недовольны. Так как полоски отбелят только четыре передних зуба снизу.

Как положено, я держала полоски по 30 минут. Производитель рекомендует при обильном слюноотделении не глотать слюну, иначе действующее вещество испортит желудок. У меня такой проблемы не было, я просто после использования полоскала рот водой.

Итак, вот мой результат при использовании половины курса отбеливающих полосок Crest 3D White Whitestrips Glamorous White.

Сверху фото ДО, снизу ПОСЛЕ

К сожалению, фото не очень хорошего качества, но результат виден все равно.

ДО

ПОСЛЕ

ПОСЛЕ

МИНУСЫ

К сожалению, я не могу похвастаться идеальными зубами, у меня очень много пломб, пломбы стали чуть больше видны после использования полосок, так как полоски отбеливают только эмаль зубов. После 4-х лет ношения брекетов моя эмаль стала намного хуже, чем была.

Я не заметила повышения чувствительности зубов, поэтому довольна результатом. За половину курса я заметила, что мои зубы стали белее , поэтому рекомендую, если вы хотите в домашних условиях отбелить свои зубы, попробовать полоски Crest.

Для продолжения курса я хочу заказать более интенсивный уровень полосок - Suprime FlexFit. Также половину курса.

Как обещает производитель, эффект от полосок Glamorous длится 12 месяцев, а от Flex Fit - 18 месяцев.

Согласитесь, даже стоимость, по которой продают эти полоски у нас - примерно 3500 рублей за упаковку, довольно привлекательная. Так как вы будете иметь белые зубы целый год!

Производитель рекомендует для более длительного эффекта использовать полоски разово перед мероприятиями или важными событиями.

Кстати, при выборе полосок я не нашла информации, что нельзя при их использовании пить красящие напитки! Чай и кофе я продолжала пить в тех же количествах. Возможно, если бы я их исключила, то эффект был бы еще лучше!

И, напоследок, рекомендации производителя, как исключить чувствительность зубов при использовании полосок Crest?

При повышении чувствительности зубов мы рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций:

• Применять отбеливающие полоски через день.
  • Чистить зубы минимум за час перед применением полосок и после применения минимум час не чистить зубы. Остатки геля после применения смыть обычной водой.
  • Не пользоваться ополаскивателем для полости рта.
  • Наносить полоски на зубы в дневное время.
  • Использовать любую пасту укрепляющую эмаль.

Так, что если вы мечтаете о белых зубах, не мечтайте, а воплощайте мечты в жизнь! Ведь белоснежная улыбка придает нам уверенности в себе!

Будьте здоровы и красивы!

madamNN рекомендует Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White Whitestrips Glamorous

22.12.2015
4 года ношения брекетов? Puzzled ужас,за что ж вас так?у меня 2 года стояли,и на тот момент это очень долго было,т.к.слишком много исправлять нужно было.
22.12.2015
Нужно попробовать такие,давно ищу нечто подобное! Smile
24.12.2015
Deathsummer, да, 4 года носила, потом врач еще полгода предлагал, но я не выдержала. В итоге - два зуба "лишних" удалили, кое-что поправили, но зубы неровные остались и эмаль сильно испортилась.
24.12.2015
А я пока не рискую отбеливать зубы такими мощными средствами..
24.12.2015
madamNN, в таком случае могу лишь предположить,что вам попался некомпетентный по части брекетов врач.опытный ортодонт сразу видит что мешает достижению хорошего результата и исправляет это еще до установки брекетов.в моем случае 4 зуба были лишними,их вырвали,поэтому несмотря на умопомрачительную кривизну,полтора года хватило на полное исправление и еще полгода держали на всякий случай,чтобы зубы привыкли к новому положению.
честно говоря,даже не представляю,что можно с зубами 4 года делать.очень жаль,что у вас испортилась эмаль от этого.но если она пострадала,то не советую подобную агрессивную химию применять.
24.12.2015
У меня зубы двигались очень медленно, было это ещё в 2004 году, а сейчас даже с ретейнерами они движутся из-за зубов мудрости. Сложно говорить о компетентности врача, когда сравнить не с чем. Сейчас с эмалью все нормально, не чувствительная. Химии в этих полосках особо агрессивной нет, этим же составом отбеливает стоматолог, только в разы дороже.
24.12.2015
madamNN, а вы пластинки до этого и носили или нет?мб в этом причина или в недостаточном натяжении.мне первое время вообще хотелось на стену лезть.честно скажу,что не носил ретейнеры после снятия,лень было,да и не видел пользы.у меня один зуб на нижней челюсти капризный,все время вылезает вперед.на ночь пластинка эта-он стал на место,десны болят,зудит все,потом спустя пару часов он там же,где и был Big smile хотя в целом мне повезло с результатом.спустя много лет зубы подвинулись только немного,тоже из-за зубов мудрости.
аа,ну тогда хорошо.но советую попробовать колгейт оптик вайт,мгновенного результата не дает,но постепенно очищает эмаль от всякой бяки.еще запах и текстура очень нравится.
24.12.2015
Спасибо за совет, попробую! Нет, я носила брекеты обычные из металла, ночью каппу носила, потом ретейнеры поставили, ношу до сих пор их, периодически меняю. В целом, когда улыбаюсь, зубы более-менее ровные, раньше клык торчал вперёд сильно, но если смотреть тщательно, то челюсти между собой неровно смыкаются.
24.12.2015
madamNN, аа,ну скорее всего из-за этого и такой длительный срок был.ну и от возраста тоже зависит,чем младше,тем подвижнее и лучше перенимает новую форму.я долгое время носил пластинки,но был неуправляемым ребенком и заставить меня носить пластинки постоянно было нереально Big smile
а ретейнеры они цепляются как-то?
попробуйте,дешево и сердито,действует даже при использовании очень мягкой щетки.более 5 лет курю,каждый день пью кофе,а зубы все равно белые.
25.12.2015
Мне поставили брекеты, когда я училась в 9 классе. Ретейнер крепится также, как и брекеты, название материала не знаю, но также "приклеиваются", с внутренней стороны. Вот кофе я много пью...
еще важный фактор-природный цвет эмали, думаю, что вряд ли еще светлее зубы будут, хотя, кто знает...
25.12.2015
madamNN, мне тоже,кстати. Smile а для чего они,если вы столько лет брекеты носили?бедные ваши зубы,конечно.
важный,конечно.смотря какой подтон у вас,если изначально был с желтым,то кристального блеска зубов ничем,кроме ядреной химии не добиться.но зато эффект от кофе и прочих гадостей убивает здорово Big smile у меня еще и эмаль менее чувствительна стала.
25.12.2015
Вообще они предназначены для предотвращения дальнейшего движения зубов, по крайней мере ретейнер хоть как-то этот процесс сдерживает и тормозит.
25.12.2015
madamNN, ого,не знал.особо не сталкивался с этим просто.и что,теперь всю жизнь придется эту штуку носить? Shock
25.12.2015
да, меняю их раз в пять лет примерно, как начинают отклеиваться.
12.01.2016
Спасибо за отзыв, подскажите плиз продавца, хочу заказать у него
madamNN, охх,жуть... Shock
13.01.2016
january15, написала в л.с
13.01.2016
Благодарю! =)
15.01.2017
а можно и мне продавца, пожалуйста? закажу.
15.01.2017
аа, не заметила, что сообщение прошлогоднее) наврятли я закажу))