tuman-no аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 15:03

Работа у меня интересная, нервная и активная. Из-за этого частенько приходиться использовать ноги по прямому назначению. Обычно я не чувствую от этого никакого дискомфорта, но изредка тяжесть все же появляется. А еще, как любая девочка, я могу часами с лупой рассматривать свои ноги и по итогу всегда найду к чему придраться – вот здесь, видите ли, сосудистая звездочка, а тут новый бугорок целлюлита вылез.

Пришлось на волне пятизвездных отзывов смотаться в аптеку, вернулась я оттуда нежно прижимая к груди пол-литровый флакон с чудо-средством.

Цена

Мне это средство досталось за 480 рублей без скидок и прочего. Учитывая объем средства, то вроде и не дорого.

Упаковка

Упаковка похожа на гель для мытья посуды, но пользоваться удобно. Единственное, что после прохождения экватора из-за густоты гель не хочет бежать к носику, лучше хранить флакон в коробке в перевернутом положении.

Если гель понравится, то огромным его плюсом станет объем 500 мл, поскольку я пользуюсь гелем через силу, то за лето использовать его не удалось, а сейчас не тянет. Будет стоять до следующего лета, надеюсь, доживет.

Расход, кстати, мизерный – буквально 5 мл крема на обе ноги от пальчиков и до пупка.

Ощущения

Я не люблю холод. Раньше я думала, что моя неприязнь относится только к зиме (при +5 достаю зимние сапоги, а при -15 я ношу уги на 3 шерстяных носка) и холодным полам, а теперь стало понятно, что любое воздействие холодом мне неприятно.

Гель холодит просто до дрожи во всем теле, и если летом это еще можно терпеть, то сейчас при всем желании у меня рука не поднимается им пользоваться. Не поможет ни одеяло, ни шерстяные носки – больше получаса холодовой пытки мне обеспечено.

Честно, я могу перетерпеть литр коричного масла на 2 грамма крема и перцовые настойки, но Лошадиную силу я терплю с огромным трудом.

Кстати, переносить мучения «на ногах» оказалось легче, чем просто лежать и расслабляться.

Еще из чудесных ощущений – у меня от геля щиплет глаза, как от лука. Учитывая, что мои глаза и так часто сухие и раздраженные, это не добавляет гелю бонусов.

Эффект

Я пользовалась гелем на ночь в течение месяца, и иногда по утрам (не хотелось шокировать коллектив убийственным запахом ментола).

За это время стало понятно, что целлюлит впился в меня крепко, а сосудистые сеточки нивелируются только загаром.

Усталость ног крем снимает, но не мгновенно, а к утру. Стоит ли говорить, что к утру у меня ноги и без крема всегда отпускало?

Одно из двух – либо мои ноги не настолько запущены, чтобы действие Лошадиной силы было заметно, либо все безнадежно и моим ногам уже ничего не поможет. Я склоняюсь к первому варианту.

Из плюсов – крем немного повышает упругость и гладкость кожи, и оставляет ощущение приятного холодка, когда ментол и камфора уже выветрились.

Запах

Ядреный запах ментола наполняет квартиру за считанные минуты, возможно, даже соседям чуть-чуть достается. Но запах мне нравится, так что претензий нет.

Резюме

Не разделяю всеобщего восторга поводу данного средства. Для меня использование геля превращается в пытку, а минимальный результат напрочь отбивает желание продлять курс. Поэтому сейчас я точечно использую его на особенно "звезданутых" участках ног в надежде, что до следующего лета флакон опустеет.

Но если существуют люди, которые любят ледяные обертывания, то гель Лошадиная сила им точно понравится, несмотря на результат.

tuman-no не рекомендует Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила

Тип товаров: Гель для ног
03.11.2016
Тоже хотела купить этот гель! Очень жаль...
Так я и думала! А состав у него слабоват
03.11.2016
Я на этот гель много хвалебных отзывов читала, но вот незадача, у меня такая же история
. Так что спасибо за отзыв, теперь этот гель точно не куплю!
03.11.2016
Тоже его брала,совсем не помогает=только аромат ментола Smile
03.11.2016
Я себе делаю кремики с ментолом, это очень ядреный компонент, да..
03.11.2016
вообще с неким недоверием смотрела на данный гель, и видимо, какое-то чувство не подвело на этот раз.
03.11.2016
у меня был такой гель, не помню уже как, но целую бутыль закончила на массажи))
04.11.2016
Я дикая мерзлячка, ситуация с шерстяными носками аналогична, но такие средства люблю просто потому что без них не могу, ноги спасаются от усталости только так Smile
04.11.2016
Я люблю холод сам по себе, но в средствах терпеть не могу...
04.11.2016
повеселили заголовком Big smile читала до этого лишь хорошие отзывы Smile
05.11.2016
Неплохие отзывы до этого были прочитаны, а здесь вот прямо разочарование.