Среднее: 5 (20 голосов)

Nuka аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 18:23
Достоинства: ароматизирован, недорогой и эффективный
Недостатки: осторожно с тонкой эмалью

Кончился у мамы туалетный утенок, а при прогулке по магазинам мы об этом забыли. Пришлось в маленьком магазинчике около дома взять то средство, что было. Им оказалось чистящее средство "Адрилан" со вкусом... с рисунком унитаза. И он, как оказалось, оказался средством не только для туалета. Но и для раковин, ванн, унитазов. В общем, для всех емкостей, покрытых эмалью. Желательно - кислотостойкой, поскольку средство содержит (скорее всего) щавелевую кислоту. Была у меня у бабушки ванная, в которой благодаря этой самой щавелевой кислоте была сожрана эмаль до металла. Так что с современными эмалированными ваннами надо проявлять осторожность. По крайней мере, не оставлять средство надолго- сразу смывать.

Ну да основное, ради чего я пишу эту заметку, это то, что с помощью этого недорогого "Адрилана" удалось смыть многолетний налет из ржавчины в унитазе - след вечно подтекающего слива! Ни одному Доместосу ранее это не удавалось! Мама была в шоке.

А поскольку такая проблема была и у меня, я тоже купила себе "Адрилан", и убедилась в его эффективности. Теперь у меня белоснежный унитаз. А я, было, уже собиралась его менять при ближайшем ремонте. А теперь можно и повременить, оказалось. Стоит, сверкает как новенький.

Жаль, не додумалась фотки сделать "до" и "после". Но честно-честно сверкает!

Вот такие вот дела.

Nuka рекомендует Чистящее средство с фруктовым ароматом Адрилан

Предназначен для быстрого и эффективного очищения от загрязнений (водный камень, жировые пятна, грязь) и ржавчины раковин, унитазов, ванн, покрытых кислостойкой эмалью, сантехники, стекла и пластмассы душевых кабин.
Категория: Бытовая химия
Брэнд: Адрилан
Тип бытовой химии: Чистящее средство
  • Наилучшее средство для раковин, унитазов и других поверхностей!

20.06.2012
    Romantika аватар

Если в квартире имеются застаревшие, трудновыводимые пятна, то средство Адрилан может помочь избавиться от них. Однако Адрилан нельзя наносить на любую поверхность, так как, например некоторые пластиковые поверхности можно испортить (может измениться цвет).

• Отличное средство против ржавчины. Недорого!

10.02.2015
    lulinda аватар

После ремонта переехав в новенькую квартирку, с особым трепетом относилась к уходу за сантехникой в том числе. Сначала покупала более "мягкие" варианты средств для унитаза, типа Доместос или Пемолюкс. Вскоре из-за воды отвратительного качества унитаз пожелтел, и ничто не могло его выбелить.

• Удаляет ржавчину без усилий!

18.12.2013
    Lime-Lemon аватар

Вот закончилось моё любимое чистящее средство "ikeep",которое идеально удаляет ржавчину,и нужно было покупать его снова,но делая покупки в супермаркете Призма  я наткнулась на чистящий гель АДРИЛАН с фруктовым ароматом!  Скажу честно,решила взять его из-за низкой цены 46 рублей!

• Удаляет ржавчину без усилий (фото результата)

26.08.2012
    Se-LeNa аватар

Раньше для удаления ржавчины я использовала абразивные средства (порошок Пемолюкс). Надо сказать, времени и сил это отнимало довольно много. Однажды мне посоветовали чистящее средство Адрилан. Стоит средство около 50 рублей за 500 мл.