Опубликовано 11 Январь, 2015 - 15:50

Что только с моими волосами не было и химическая завивка, и травила их белой хной, несколько лет подряд, потом перешла на мелирование. Более щадящий способ для волос. Мне тогда так хотелось иметь длинные волосы, но они практически не росли, а на голове была мочалка секущихся и обламывающихся волос. Они у меня были чуть ниже плеч. И о таких волосах, как у меня сейчас, я даже и не мечтала и не представляла, что такое может быть!

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Начался мой уход с того, что знакомая парикмахер, мне сказала, давай лечи волосы. И посоветовала, бальзам для волос фирмы Капус. Его можно использовать и как маску и как бальзам. Средство действительно чудесное, я с ним уже лет 10. До сих пор им пользуюсь иногда, и он прекрасно подходит для базы масок. Но у него не такой чудесный состав, как результат.

Ухаживать за волосами, мне очень нравится и я наслаждаясь процессом, даже не замечаешь как твои волосы растут и растут, и не просто растут, а растут здоровыми. И еще говорят: плохие волосы, сожженные не восстановить! Это не правда, на собственном опыте знаю, еще как восстановить, и заблестят и запереливаются здоровьем.

И тут я стала постоянно ухаживать за волосами и отрастила волосы по пояс, здоровые и красивые. Но этого мне оказалось мало и я решила перестать их травить мелированием. Покрасила их в русый цвет, краской Лореаль без аммиака. Красила через три месяца, раза три, так как она с первого раза смылась. А сейчас у меня ровный цвет волос, хотя от времени последней покраски прошло 1,5 года. И мой родной цвет волос, от отросшихся, меблированных не отличается. И отрастила я их, уже ниже пояса.

˙·٠•●✿ И так как я за ними ухаживаю:✿●•٠·˙

1) Стараюсь мыть как можно реже, раньше я их мыла почти каждый день. Сейчас выдерживают два, три дня. Частое мытье пересушивает их и вымывает из волос полезные вещества.

2) Расчесываю их специальной расческой, да, щеткой быстрее, но и больше волос вылезут и обломятся. А мне этого не надо. Потом многие говорят, что надо- расчесывать сухие волосы, нет это не для меня. Первое-больше обломятся и вылезут, второе-запутавшиеся комочки уже запомнят форму и потом будут еще и еще путаться. Поэтому я расчесываю не сырые, а немного влажные волосы.

Иногда наношу масло, что бы лучше и быстр расчесать волосы. Масло либо покупное, либо косметическое, но сухое, на вроде масла жожоба. Масло наношу на всю длину. И еще, я расчесывая волосы перед мытьем, так они лучше расчешутся после.

3) Массаж головы. Это не только приятное занятие, но и полезное. Волосы как будто пробуждаются. Можно это делать на чистые волосы, а можно и перед мытьем, или за ночь до мытья, с использованием косметических масел или витаминов. Массаж можно делать и скарбом для кожи головы во время мытья волос, покупным или самодельным!

Берем морскую соль, перемешиваем с бальзамом или маской ( можно добавить косметическое и эфирное масло, витамины, сок алое вера).

4) Аромарасчесывание. Очень приятная процедура! Берем обычную расческу, капаем на нее эфирное масло( любое, какой запах вам нравится), я здесь беру эфирное масло апельсина. И расчесываем волосы, я капаю несколько раз. Получаем великолепный блеск, аромат на волосах и шелковисто-расыпчатую шевелюру. По аккуратней тут: брюнеткам с эфирным маслом лимона-осветляет и эфирным маслом корицы-оно очень сильное, мало ли.

5) Масляные маски для волос. С касторовым и репейным маслом я не подружилась, еще когда была блондинкой. Так и не пробовала их сейчас. Может когда нибудь и рискну опять... Уж очень тяжелые они!!! Масляные маски можно наносить как за 20 минут до мытья, так и на ночь. Я использую масло манго, масло ши, кокосовое масло, масло какао, облепиховое масло, оливковое масло, масло камелии, масло авокадо, масло миндаля, масло макадамии, масло лесного ореха, льняное масло, масло ростков пшеницы, масло жожоба, масло арганы-это масла, которые я пробовала наносить на волосы и результат мне очень понравился!

Пальмовое, пальмоядровое и рафинированное кокосовое масло, тоже раньше покупала. Они стоят очень дешево и использовала их, что бы вмешать в них более дорогие масла. Эффект был хороший, но чистые масла, мне больше понравилось наносить!

Масляные маски можно обогатить эфирными маслами, витаминами, соком Алое вера. А так же, смешать разные базовые масла вместе. Я чаще всего наношу по отдельности масла, на ночь, на всю длину и втираю в кожу головы, при этом делая массажик. Проблем со смыванием масок у меня нет. Смываются с первого раза, ну иногда со второго. Если обмазать всю голову и волосы висят мокрые как сосульки, то помойте лучше два раза!

6) Ламинирование желатином. Да и я страдаю этим! Не столько из за результата, сколько из за коллагена. Желатин богат им, и не химическим, а животным коллагеном. Коллаген-это главный конструктор наших волос.

Берем траву ( я использую кору дуба, крапиву, мяту, ромашку, шалфей), завариваем пол чашечки. Разводим там желатин, смешиваем все это с бальзамам или маской для волос. Пускаем масла, куда же без них то, базовые или эфирные, только с базовыми не переборщите. Витаминки, можно аевит или другие какие нибудь. Сок алое. Моем голову шампунем, после наносим эту смесь. Кроме КОРНЕЙ!!! Завертываем волосы в теплое полотенце, ходим так минут 40, иногда подогревая их феном, через полотенце. И идем смывать. Смываем тщательно. После, я не пользуясь бальзамом, тут по желанию. Волосы и так прекрасно расчёсываются и как будто становятся толще. Что мы получаем:

Блеск

Волосы меньше ломаются

Они прямые и гладкие, наверное за счет утолщения каждого волоса

7) Еще я люблю травы для волос, я их вмешиваю в маски, бальзамы. Обливаю ими волосы, после мытья. Заливаю в спрей и разбрызгиваю на волосы в течении дня. Волосы становятся крепче, восстанавливается и быстрее растут

Cool После мытья, я обливаю волосы холодной водой. Когда мы моем волосы, чешуйки раскрываются, а после холодной воды закрываются. И их легче расчесывать, они становятся шелковистыми и блестящими.

Еще я использую для этого, корки от цитрусов. Съедаете апельсинчик, мелко нарезаете корку, заливаете горячей водой и даете настаиваться часов 10. Держите это в холодильнике, перед мытьем отжимаете воду. И после мытья, этой водичкой ополаскиваете волосы. Зеркальный блеск, шелковистость волос обеспечены.

9) Витамины. Я использую для волос витамин Аевит, витамин А и Е в масленом растворе, Д-пантенол. А так же сок алое. Добавляют в маски, либо так наношу на корни и волосы. Еще я пробовала Никотиновую кислоту, витамин В12, В2 и В 6. Честно? Больших изменений, я не заметила, да что-то стало лучше. Может не обратила внимание, наверное, я им дам второй шанс и еще раз протестирую.

Главное-что хуже не стало. Их тоже можно разнообразно использовать. Втирать в корни, добавлять в маски, бальзамы, спреи. Они не жирнят волосы и корни, можно наносит на чистые волосы и кожу головы. Моей маме они помогли избавится от перхоти и улучшить волосы.

10) Уход за кончиками и длиной. Я всегда наношу на чистые, сухие волосы масла, что бы они не пачкались, выбираем специальное масло. На все волосы, можно наносить , жожоба, или покупные масла. Остальные, по мере их жирности, чуть чуть на длину и на все кончики. Это защищает их, восстанавливает и не дает пересушиваться и сечься.

11) Только для темно волосок. Шоколадные маски!!! Я беру какао тертое ( можно просто темный шоколад), топлю, вмешиваю туда бальзам или маску, крем Пантенол, витамины, можно масла-но учтите, в какао уже есть масло!!! Наношу я это перед мытьем, хожу, чем дольше тем лучше! Наносила и после мытья шампунем, перед бальзамом, волосы получились через чур утяжеленные.

Если хотите после мытья, то в бальзам добавьте немного этой шоколадной смеси. Что мы получаем:

Гладкие

Блестящие

Шелковистые волосы

И с легким шоколадным оттенком

12) Подравнивание волос. Я их год не подравнивала, а просто ухаживала за ними и они росли как на дрожжах. Тут в течении трех месяцев решила два раза подравнять, уж сильно длинные стали. Сильного роста волос, после подравнивания, я не заметила! Ухаживайте за волосами, балуйте маслами и витаминами, и они будут вам благодарны!

13) Стрижка горячими ножницами, что это я не поняла? Свернули в жгутики, обкорнали по длине волосы. А они через неделю опять засеклись. Это я делала года четыре назад. Надо ухаживать, толку не будет от этого всего, только временный эффект.

14) Витамины не только наружу, но и внутрь. Обязательно, без этого ни какой уход не в силах помочь и спасти ваши локоны! И много пить чистой воды.

15) Мытье волос яйцами и натуральными продуктами. Ооо вот это ужас и это я успела попробовать! Хотите волосы как бревно? И не какой бальзам не поможет, пока расчесывала выдрала клоки волос. Нет, это не для меня. Теперь я яйца вообще к волосам не подпускаю!

16) Натуральные и силиконовые шампуни. И то и другое испробовано. Волосы у меня выращены на силиконовом Пантине, ну люблю я его. Есть и натуральный шампуни хорошие, а есть и ужасные, которые испортят ваши волосы! Так же и не натуральный шампуни.

17) Фены. Я практически не сушу волосы феном и не завиваю плойками. Это происходит очень редко, плойкой пользовалась, последний раз, пол года назад. Это очень портит и сушит волосы. Бигудями я тоже редко пользуюсь.

Надеюсь, я ничего не забыла, отзыв буду обязательно пополнять, новыми рецептами по уходу за волосами,проведенными на мне!!!

Я надеюсь мой уход за волосами поможет и вам, что то найдете для себя новенькое! Здоровых и красивых Вам волос Wink !!!

Педикюр в домашних условиях

Самое эффективное средство для лица

Упругая и эластичная кожа! Гладкая как шелк и нежная словно лепестки розы

Делаем ламинирование на дому! Мои рецепты с фотоотчетом

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
шикарные у Вас волосы! Love
Потрясающий результат! Love
Отзыв в закладки!
11.01.2015
шикарные волосы невероятной длины!конечно это огромный труд, но как же без него?!
Очень хороший отзыв. У Вас шикарные волосы! Вы большая молодец Smile
11.01.2015
Волосы красивые) Но эфирное масло лимона фиг осветлит волосы(
Спасибо Smile
Труд большой-но приятный!!!
11.01.2015
Алёна, ты большая молодец! Волосы у тебя прелестные и, наконец, увидела как ты выглядишь.
Ты красавица!!!
Желаю тебе дальнейших успехов в уходе за волосами! Laughing out loud
Спасибо Насть Wink
11.01.2015
Какие у тебя Волосы Длинные...
Волосы роскошные! И коллекция эфирных масел впечатляет Smile
Великолепные волосы!!! Love
Отзыв в закладки, будем изучать!
11.01.2015
Очень красивые волосы, спасибо за рецепты:)
11.01.2015
Ален, тебе очень идет коса. Красивые волосы и божественная длина Smile
о боженьки, как преобразились волосы, настоящее богатство Star Love
11.01.2015
Информативный отзыв и фотки класс. Советы беру на заметку )))
А волосы шикарные! Smile
11.01.2015
Волосы красивые, хотя мне понравились, как выглядели и три года назад
11.01.2015
Вот это волосы, Вы умничка просто Love Результат невероятный!
11.01.2015
Отличный отзыв и очень хорошие советы))) спасибо Smile
11.01.2015
Алена, какая ты умничка! Такой полезный отзыв забубенила! Особенно понравился рецепт желатиновой маски. Отзыв забралаив закладки, буду потихоньку осваивать твоим рецепты. Просто восхищена золотым водопадом твоих волос! Love
11.01.2015
Восторг да и только! тличный комплексный уход и волосы ну просто супер! Вы молодец Love
GL аватар
GL
11.01.2015
Вы не мерили в см - сколько волосы?
Нее не мерила)
11.01.2015
Я видела в своей жизни много длинных волос, но чтобы таких красивых и ухоженных - ни разу... Вы такая молодец, что ухаживаете за своим богатством! Море восхищения вами и вашими волосиками Love
Волосы просто загляденье Love
Спасибо большое всем Smile) Shy
Smile
у Вас очень красивые ухоженные волосы, Вы молодец
про подравнивание совершенно согласна
11.01.2015
Это у вас волосы сами так красиво завиваются? Love
Потрясающая длина и блеск шикарный! Некоторые советы взяла на заметку, спасибо, отзыв полезен! Маску с какао я тоже очень люблю, оттенок получается красивый Wink
На всех фотографиях, после косы волосы вьются
Кроме последней, там плойкой завила, на свадьбу ходила. Плойкой я где то раз в год пользуюсь, когда без прически ни как
Вот это волосы! Love Вот это арсенал эфирных масел! Love
Просто супер отзыв Smile И я очень люблю травяные ополаскивания, лимонные и из апельсиновых корок Smile
Потрясающие волосы Shock
11.01.2015
класс! Волосы просто супер!!! а как часто вы делали маски? (в прошедшем времени, ибо меня интересует процесс восстановления)
Но за 4 года они выросли просто невероятно! Далеко не у всех так растут((
А какими то специальными средствами для стимуляции роста волос пользовались?
и очень интересен уход пока волосы блондинистые (сама крашусь в блонд)
Какое шикарные волосы, отзыв однозначно в закладки!!! А я уже рассталась с мечтой отрастить длинные волосы, но после вашего отзыва вдохновилась. Может есть еще и у меня шанс? Возвращаюсь к аромарасчесыванию и беру остальные способы на заметку.
12.01.2015
А я удивлена не тем, насколько волосы выросли, а на сколько их густота увеличилась!Наверно раза в два! Shock это классно!!!
12.01.2015
Очень красивые волосы, такие длинные! Love Просто залюбовалась!
12.01.2015
Роскошные волосы! На первых фото такие тоненькие, аж не верится, что это Вы Wink
А вообще, сама пользуюсь многими "пунктами" отзыва. Пойду посмотрю, что там за бальзамчик такой замечательный.
12.01.2015
)))Божественные волосы!! Вы и Ваш отзыв теперь - мой очередной вдохновитель Innocent
Ещё 34 комментария