Среднее: 4.8 (всего голосов: 1922)

Finestina аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 14:29

Всем привет! Wink

Наконец-то моя шевелюра стала мне немного нравится и я решила поделиться с вами своей историей.

Год назад я снова стала мамой (разница между малышами 2,5 года). Во время беременности, начитавшись ваших, дорогие айрекомендочки, отзывов про масла и прочие натуральные средства для ухода за собой, я решила больше не красить волосы. Итак, с апреля 2015 года я отращиваю свой средне-русый с рыженьким отливом цвет волос.

Во время беременности состояние волос было хорошим, как у большинства, а вот спустя 7-8 месяцев после родов началось нечто! Полезли волосы. К слову, я знала, что это будет и с 5 месяцев малыша стала делать маски с репейным маслом для укрепления. С кокосовым маслом я подружилась еще во время беременности.

Маленькая ремарка. Во вторую беременность я практически не пила никаких витаминов. В самом начале пропила Элевит и всё. Считала, что нам с малышом это не нужно. Сейчас об этом очень жалею и думаю, что прием витаминов мог уберечь меня от такого «облысения»!

31 декабря 2015
31 декабря 2015
Итак, как я боролась с усиленным выпадением волос и мечтала отрастить длинные волосы.

1) Репейное масло и другие.

1-2 раза в неделю наносила его соло, предварительно подогрев на водяной бане, или вместе с другими ингредиентами на корни и длину волос. Оборачивала целлофаном и укрывала всё это полотенцем. Ходила от 1 до 4 часов и смывала шампунем, наносила бальзам или маску.

Маска укрепляющая #1

1 ст.л репейного масла (можно заменить на оливковое)1 ст.л. жидкого мёда1 желтокВсё перемешать, нанести на волосы, смоченные водой и подержать под целлофаном хотябы полчаса.

Мед обязательно должен быть жидким, т.к. при нанесении на ослабленные волосы вы больше вырвете волос, чем пользу получите. У меня в руках оставалось очень много волос, мои нервы не выдерживали и я оставила этот рецепт до лучших времен.

Февраль 2016
Февраль 2016

Маска укрепляющая #2 (количество не скажу, зависит от длинны ваших волос)

Репейное масло + масло виноградной косточки + масло зародышей пшеницы.

Иногда добавляю касторовое масло, но оно очень жирное плотное, тяжело смывается.

Результат от репейного масла меня более, чем устраивает. Мой «подшерсток» уже похож на коротенькую чёлку.

2) Ромашки отвар

Летом я люблю опаласкивать волосы отваром ромашки. Помыла голову шампунем и ополоснула ромашкой. Главное - не трогать мокрые волосы! Они могут казаться спутанными и жесткими, но когда подсохнут и вы их расчешите, то результат вас порадует.

3) Витамины

Время волосопада пришлось на зиму, поэтому я пила Омега3. Волосы, конечно, все равно лезли, но те, новые, сияли и переливались.Сейчас я пью Фемибион2.

4) Расческа

У меня давным давно не было длинных волос и за счет обесцвечивания они были тонкими, расчесывалась я деревянным гребнем и была счастлива, но тут он стал не справляться и рвать мне волосы.

На YouTube началась волна Tangle Teeze и я пошла искать аналоги на Aliexpress. Нашла «макадамию» и осталась довольна, правда, зубчики немного погнулись, но это, может, дети, т.к. любят с ней играться.

5) Шампуни и бальзамы

Стараюсь свести к минимуму силиконы в уходовых средствах.

Я знаю, что Natura Siberica не такая уж и органическая, но моим волосам Облепиховая серия понравилась больше, чем Gliss Cur, Elseve и прочие.

Довольно неплохой шампунь от Timotei. Средства Hair Vital, шамнунь и бальзам, не впечатлили. В общем, я сейчас как раз в поисках хорошего шампуня: чтобы маски масляные смывал хотя бы со второго раза и не сильно травмировал сухие кончики, которые были повреждены краской.

6) Несмывашки

Иногда я говорю силиконам «Да!», чтобы реже стричь кончики.

Последний раз я стриглась в марте 2016, т.к. кончики секлись на 10 см вверх. См.фото выше "Февраль 2016"

Вот спустя 6 месяцев как отрасли мои волосы.

Август 2016
Август 2016

Мне кажется, результат неплохой. Когда мы отращиваем длинну, то ищем средства ускорения, однако на ГВ маски с перцем, горчицей и прочими жгучастями запрещены, поэтому довольствуюсь тем, что есть.

Так о чем это я. Мне нравится использовать масло для кончиков, чтобы они меньше секлись и выглядели! (но не были, конечно) здоровее.

Последние лет 5 пользуюсь от Avon. Не каждый день и не после каждого мытья, наношу на влажные волосы. Расходуется мегаэкономично! Хоть бы до истечения срока годности успеть)))).

7) Фен и утюжок

Утюжком пользоваться перестала, вообще, феном очень и очень редко. Мне кажется, что длинные волосы итак красиво смотрятся и не особо нуждаются в горячей укладке.

Кудряшки я получаю следующим способом.

На влажные волосы наношу пену для укладки, заплетаю высокий хвост (это дает потом некий объем у корней), а затем туго заплетаю косу. С такой прической можно даже спать или гулять с ребенком на улице. Вот такие получаются кудряшки.

Январь 2016
Январь 2016

Cool Резинки

Перешла на резинки не оставляющие заломов типа Invisible. Волосы стали выпадать, точнее вырываться, гораздо реже.

Пока получилось 8 пунктов, но я еще в процессе отращивания.)))

Привожу фото для сравнения март-сентябрь 2016:

Сентябрь 2016
Сентябрь 2016

Отзыв будет обновляться, т.ч. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, если вам близка эта тема.

Спасибо за внимание! Всем красоты и здоровья!❤

Finestina рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Витёк Андреич аватар

Витёк Андреич 20 Сентябрь, 2016 - 14:38
    Иногда я говорю SLS «Да!»
    Извините, а причём здесь SLS в несмывашках?
    В несмывашках силиконы, в них ничего плохого нет, только иногда нужно пользоваться ШГО.
    Вы же сейчас блонд не тонируете? В волосах весь пигмент вымылся и они могут обламываться, к сожалению.
  • Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 20 Сентябрь, 2016 - 14:38
    Я тоже отращиваю свои волосы, после каскада. Убила их средствами для объема, плойками, выпрямителем. Долго искала хорошие средства для восстановления. В итоге мне очень помогли фирмы Kerasys и Compliment. Могу их с уверенностью рекомендовать Smile
  • _almonday_ аватар

_almonday_ 20 Сентябрь, 2016 - 14:38
    6) Несмывашки

Иногда я говорю SLS «Да!», чтобы реже стричь кончики.
    Эмм... В несмываемых средствах вообще не содержится SLS, это ПАВ. Может, Вы имели в виду силиконы?
  • Pantera@@@ аватар

Pantera@@@ 20 Сентябрь, 2016 - 14:45
    Хороший результат за 6 месяцев.
  • Salemskaya аватар

Salemskaya 20 Сентябрь, 2016 - 14:49
    очень хороший результат!вы молодец1

Finestina 20 Сентябрь, 2016 - 15:20
    _almonday_, Витек Андреевич, да, именно силиконы, спасибо! Исправлю!
  • Katerina.29 аватар

Katerina.29 20 Сентябрь, 2016 - 15:23
    Вы молодец Smile рост волос хороший за эти месяцы Smile на основе репейного масла делаю инфуз Smile очень хорошая штука Smile
  • _almonday_ аватар

_almonday_ 20 Сентябрь, 2016 - 15:31
    Finestina, пожалуйста, впредь будьте внимательнее Smile

Finestina 20 Сентябрь, 2016 - 15:54
    Витёк Андреевич, а что такое ШГО? Я не тонируюсь, но вроде не замечала, чтобы обламывались...

Finestina 20 Сентябрь, 2016 - 15:55
    Девочки, спасибо за поддержку!

Finestina 20 Сентябрь, 2016 - 16:05
    Katerina.29, а что это за процедура?
  • Витёк Андреич аватар

Витёк Андреич 20 Сентябрь, 2016 - 17:06
    Шампунь глубокой очистки — шампунь, который вымывает силиконы. Пользоваться нужно раз в неделю-две. В общем, он промывает до скрипа волосы, жёсткий шампунь, вместо него можно использовать какую-нибудь Чистую линию.)
    Длину лучше затонировать под свой натуральный цвет.
  • Katerina.29 аватар

Katerina.29 20 Сентябрь, 2016 - 19:41
    Мацерат или инфуз - это масляный экстракт. Один из способов вытяжки полезных элементов из растений с помощью масла. Я делаю так: в стеклянную баночку складываю травы-лопух, календула, крапива, шалфей и заливаю маслом, которое мне больше всего нравится (в моем случае это оливковое или репейное масло). Плотно закрываю и на неделю минимум ставлю в теплое и темное место. Раз в день взбалтываю, чтобы травы сильно не оседали и отдавали все самое полезное маслу, тем самым невероятно его обогощая Smile через недельку процеживаю и вуаля!!! Отличное масло, обогащенное травами готово Smile представляете, каким полезным оно становится Smile

Finestina 21 Сентябрь, 2016 - 07:41
    Витёк Андреевич, Katrina. 29, спасибо за ответы-советы!Smile
  • Bk nn аватар

Bk nn 21 Сентябрь, 2016 - 14:49
    У вас хороший отзыв, но позвольте дать совет!
    Тоже сталкивалась с такими проблемами, как вы описали...
    Подстригите кончики у хорошего мастера (это не обязательно супер крутой салон, главное умный мастер, который будет переживать за ваши волосы как за свои) и не делайте их фелировку (это очень портит концы и они выглядят неухоженными!) лучше всего красивый ровный срез.
    Многие уже советовали вам, я очень их поддерживаю: покрасьте волосы в свой цвет, потому что отросшие концы выглядят очень неухоженно и все ваши усилия по отращиванию и улучшению качества волос летят в никуда...
    Не думайте только, что хочу вас обидеть или принизить, но очень хочу увидеть действительно хороший результат на красивой женщине! Попробуйте, это стоит того.

Finestina 21 Сентябрь, 2016 - 18:13
    Bk_nn, спасибо за советы. Прислушаюсь частично. Красить не хочу пока, нравится эффект аля-ля омбре. Big smile
  • ⚜️MYSTERY⚜️ аватар

⚜️MYSTERY⚜️ 22 Сентябрь, 2016 - 11:44
    Ещё чуть-чуть и будет интересное омбре 👍👍👍Результат за такой короткий период отличный. ☺️

Finestina 22 Сентябрь, 2016 - 13:12
    MYSTERY, спасибо!
  • Juliety аватар

Juliety 24 Сентябрь, 2016 - 16:46
    Тоже когда то была блондинкой,благо то время прошло Big smile Спасибо за историю, вспомнила себя)
  • sol13 аватар

sol13 17 Октябрь, 2016 - 14:51
    Результат хороший, Вы большая молодец! Но я бы Вам посоветовала не покрасить обесцвеченные концы, а обстричь. Я сама отращивала обесцвеченные сожженные волосы, и много времени и средств уходило на оживление соломы. Обстригла почти под корень, оставив 4 см своего цвета, и теперь мои волосы растут быстрее, и вид приличный у здоровеньких волос.
    А у Вас своего цвета уже приличная длина...подумайте)
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 3 Декабрь, 2016 - 15:37
    Я тоже перешла на резинки не оставляющие заломов, особенно дома. Разница есть Smile