Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 21:55

Всем привет! Витамины для волос, кожи и ногтей Biotin Forte заказывала а Айхерб. Выбрала как альтернативу популярным витаминам Maxi-Hair, . Тот комплекс мне, в общем, в чем-то помог, но все же смущал состав с огромными дозами.

Можно было выбрать и Биотин (в Айхерб он есть от разных производителей ). Но считают, что комплекс витаминов "работает" лучше, и я выбирала именно из них. И выбрала такой, где, по-моему, мнению, достойный набор витаминов группы В.

*********************

Сразу отмечаю: я не специалист. Так сказать, занимаюсь «самообразованием», не кидаюсь покупать витамины только потому, что они «кому-то понравились». Сначала внимательно изучаю состав и ищу инфу о каждом ингредиенте. Так же – противопоказания. И всем советую сначала изучить все самому, а потом думать о покупке. И о средствах для волос, конечно, изучила очень много информации.

Описание + состав:

Поддержка здоровья волос, кожи и ногтей. Поддержка мышечной ткани. Вегетарианская Формула.

Биотин является важным питательным веществом, способствует восстановлению здоровья волос и кожи, а так же – укреплению ногтей

Рекомендации по применению. Взрослые: Одна таблетка один или два раза в день.

Other Ingredients: Cellulose, modified cellulose gum, magnesium stearate, silicon dioxide, modified cellulose, soy lecithin, and carnauba wax.

******Фото с составом будет ниже, чтобы было удобнее сравнить с Maxi-Hair.

Как уже отметила, в Айхерб есть и варианты «Биотина», и более «широкие» комплексы. Мне нужен был комплекс

В составе данного комплекса есть Витамин С, Тиамин (В6), Рибофлавин (В2), Ниацин, Фолиевая кислота, Витамин В12, Биотин, Пантотеновая кислота, Цинк. Ну и "Other Ingredients" (указала в описании в "скрытом тексте")

Содержание Биотина – 3мг. Ещё хорошо, что здесь есть цинк и другие витамины группы В, ну и для меня плюс, что витамин С не в огромной дозе.

Таблетки крупные. Но Maxi-Hair ("по памяти" были побольше). Кто не знает: там вообще многие витамины и БАДы "больших размеров".

В Айхерб есть и покрупнее ( для сравнения - витамины Alive. Вот эти уж совсем большие....)

1-е фото - Maxi-Hair, 2-е - Biotin Forte

Запах, как и у Maxi-Hair - странноватый. Пахнет не лекарствами, не травой, а чем-то таким, что мне трудно описАть.

ну вот теперь составы. Смотрите сами (все подписано)

У Maxi-Hair "дозы" явно побольше. И там есть витамин А, который в такой дозировке я не хотела принимать.

Хотя, как считают, для витаминов группы В в некоторых случаях такие дозы позволительны. Тем более, витамины группы В водорастворимые; выводятся естественным путем. Говорят-то говорят… но я все же хотела поменьше.

Теперь о Biotin Forte

Цена в Айхерб $7.88

Я принимала по одной штуке во время или после еды на протяжении почти двух месяцев (с середины февраля). Неприятных ощущений (тяжести, изжоги, тошноты) не было. Но отмечу, что продукт жизнедеятельности, вырабатываемый почками, может быть более ярким.

***********************************

Результат, в общем-то, очень похож, какой был с Maxi-Hair.

*** Я не стала выбирать фото "получше", а нашла фото, которое сделано месяца полтора назад, когда и принимала комплекс. Волосы просто вымыты шампунем Giovanni (о котором все собиралась написать отзыв, и фото делала для отзыва о шампуне) ***

Вот какой результат:

- заметно укрепились ногти. Результат на ногтях был заметен быстрее всего; буквально через несколько дней. Ногти стали лучше, быстрее расти. Не слоились. На ногах даже сложно было "укоротить". Напомню - в составе есть цинк, который оказывает хорошее влияние на ногти.

- Волосы не выпадали так, как бывало раньше. Я на это и надеялась прежде всего. Весной и осенью у меня такое очень даже бывает, и теперь я "подстраховываюсь". Насчет роста привирать не буду, т.к. мне сложно заметить этот момент. Было ощущение, что росли лучше. Я иногда окрашиваю волосы, и, хоть краска быстро смывается, по отросшим корням все равно заметна разница.

- Лицо. С ним весной ничего плохого не случилось (уже хорошо, т.к. весна - сложный период для организма). А явного преображения кожи я не заметила.

Общий результат - не хуже, чем от приема Maxi-Hair

Судя по тому, что я написала, может показаться, что ничего особенного не произошло. НО нет - меня результат очень устроил, т.к. после приема других комплексов я уже знала чего ожидать. Невыпадающие волосы весной +крепкие, неслоящиеся ногти - для меня ОЧЕНЬ хорошо.

Ну и добавлю, что я не стала преувеличивать, чтобы не было ощущения, что благодаря этому комплексу за месяц отрастет коса и т.п. И да, фото волос я выбрала не лучшее (а просто как бы показать, что они у меня есть =))

Про витамины все Smile

*******************************************

Для "общей картины" отмечу, что я ещё принимаю: (не одновременно) Спирулину (и она очень хорошо влияет на ногти, и на волосы - неплохо) и хлорофилл (он влияет на общее самочувствие + очищение). Так же - коллаген и гиалуроновую кислоту; и они тоже дают хороший результат. Есть и другие, но эти пока - самые основные. Их я принимаю "курсами" , а для волос и ногтей все же, решила подбирать специальные комплексы.

Если вы отращиваете волосы, можете обратить внимание на витамины для волос, (кожи и ногтей). Но принимайте строго по инструкции. И мне кажется (точнее, я уверена), одних витаминов может быть мало (тем более, их не будешь пить постоянно). Я заметила, что мои волосы стали лучше, когда перешла на органические средства (хоть и не полностью, и к которым не сразу привыкла). Для укрепления и лучшего роста волос использую эфирное масло Бэй (а из "наших" средств мне понравился Облепиховый комплекс для укрепления и роста волос)

*******************************************

Оценивать такие препараты сложно. И рекомендовать тоже. Конечно, не могу не напомнить: я не врач и не специалист. Все, что сказано в отзыве - ТОЛЬКО МОИ впечатления от использования.

Если будет интересно - отзыв о магазине Айхерб с фото покупок, инструкцией, отзывами и т.д

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
Катюша, я сейчас тоже биотин принимаю... оценить результат пока затрудняюсь Puzzled
01.06.2014
Тоже есть проблемы с ноготками после шеллака, надо попробовать такие.
В закладки утащу, тоже захотелось отрастить волосы!
01.06.2014
на iherb столько витаминов, что глаза разбегаются Smile
как для волос результат очень хороший, мне в сложные для них периоды такой тоже нужен Smile
01.06.2014
Я макси-хайр заказала бездумно, по отзывам. И лишь взяв в руки бутылочку и увидев дозы витаминов осознала, что пить это не буду. А молодой человек не испугался, пьет. Результата не видно Smile
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву Smile
Ксения, будет интересно потом почитать твои впечатления Smile . Биотин у меня тоже был, но в этом отзыве я рассказывала о комплексе. Это, все же, не одно и тоже. Тут разные витамины группы В, и ещё цинк Smile .
Lilika, желаю поскорее восстановить ногти. В Айхерб, думаю, и именно для ногтей можно подобрать Smile
ЕваГринТри, желаю удачи! И почитайте ещё о подобных комплексах Smile
Аня, это точно Smile . И как начинаешь искать, так вся инфа "в голове не укладывается" Tired . А сколько там не очень популярных средств (на которые нет отзывов) с весьма неплохими составами...
Nutakata , вот не все, к сожалению, в отзывах указывают состав Stare . Но я знала, и рискнула... Ещё начиталась про витамины группы В и немного успокоилась. Ааа, а ещё нашла такие, где даже больше, чем в Maxi-Hair Shock . Теперь все более тщательно изучаю...
01.06.2014
Надо как-нибудь тоже попробовать такие витамины... Как это ни странно звучит, мне нужно, чтобы волосы на данный момент медленнее росли, дабы мое омбре не отросло слишком сильно, а то снова краситься придется, а я не представляю, как это сделать. ну или закрашивать придется. вот так странно, не хочу, чтобы волосы быстро росли... Big smile
02.06.2014
Катюш, твои волосы - всем волосам волосы! Wink Я пила Биотин от расслаивания ногтей, но мне как-то не помогло.. Видимо, все слишком запущено))))
02.06.2014
Ух ты, как подробно о витаминах. Приму к сведению при выборе витаминов.
02.06.2014
Катя, а я побаиваюсь пока бадов Sad заказала пока на айхербе фолиевую кислоту. Но все равно хочу витамины для волос попробовать, тем более выпадение волос это моя больная тема Sad
Просто пока до витаминов руки не дошли, собираю заказ и хочется и вот это и то Smile ты кстати, пробовала стиральные порошки там? Хочу взять, да боюсь, что из- за веса доставка будет дорогая.
02.06.2014
Катя спасибо за подробный отзыв, есть, о чем задуматься. Брала разные витамины для волос, надо посмотреть составы, сравнить Smile про макси хэйр я не слышала
02.06.2014
Очень полезный и информативный отзыв! Тоже хочу попринимать витамины для ногтей, волос. Только в этом вопросе не очень подкована и подобрать правильные витамины ни так просто. Прислушаюсь к Вашим рекомендациям Smile
02.06.2014
Ого,отличный отзыв1Для меня тоже неоспоримый плюс когда ногти урепляются,а то постоянно слоятся Sad В этом витаминки незаменимые помощники Smile
на осень хочу заказать себе витамины с айхерб, буду о них знать)
на осень хочу заказать себе витамины с айхерб, буду о них знать)
02.06.2014
захотелось попробовать,но боюсь принимать какие либо витамины почему-то
02.06.2014
Мне биотин помог отрастить шикарные ногти Smile
02.06.2014
Даже и не знала о таких витаминах.
Волосы у вас красивые))
02.06.2014
Тоже коллаген пью. Покупала его для кожи, правда, а не для волос. И в последний свой заказ тоже подумала о витаминах группы B и закинула в корзину витамин B12, на который тогда была акция )) А как приехал, почитала про него, оказалось, что это витамин для веганов и особой разницы у мясоеда не обнаружится. Эх, глаза мои несытые. Ну ничего, выпью.
02.06.2014
Катя, привет! Замечательный отзыв, целая энциклопедия, спасибо, как раз собираю информацию про БАД и витамины, сама покупаю в магазинах спорт-пита, с дозировками лошадиными Big smile
очень полезный отзыв Smile
02.06.2014
Отличное действие у витаминов))
02.06.2014
Девочки, витаминов с херба не бойтесь - они чудесные. Они работают! Я перешла на них с прошлого сентября и не нарадуюсь - кожа, ногти, волосы, тонус! Есть подруга, которая наши витамины не могла пить, сразу сыпь. А хербовские никакого негатива не вызвали.
В общем я в восторге полном. Наша аптека рядом не стояла, увы
02.06.2014
Катя, спасибо, что рассказала про эти витаминки, я тоже перешла с мульти-комлексов на целевые ( в основном для волос/кожи) и растительные антиоксиданты. Maxi-hair пила и результат понравился, но у меня от них побочка не самая приятная была, так что больше не буду... Сейчас стоит у меня баночка Solgar, у них интересный состав, без группы витаминов B, но зато с MSM (органической серой).
Такие как у тебя тоже закажу к осени Wink.
Катя, спасибо! Добавила в Виш! Wink
я сейчас пью спирулину от Солгар, хотела сочетать ее с другими витаминами, но что-то побаиваюсь сразу несколько комплексов принимать...
Волосы такие живые и красивые Wink похоже, что правда есть эффект от биотина форте!
02.06.2014
Девушки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам всем за внимание к отзыву!
Лена, ой, да, когда волосы окрашены, не всегда хочется, чтобы онибыстрее росли Laughing out loud
Лена (elleonbry), да ладно, скажешь тоже Smile . Видимо, либо биотин такой, либо просто не повлиял
ZayTV, спасибо, я старалась Smile Желаю удачи в выборе!
Таня, я уже больше двух лет с Айхерб, и сначала тоже боялась Laughing out loud . А теперь наоборот все больше интересуюсь Glasses . Порошок заказывала, тут есть отзывы о нем. Я сейчас допишу комментарии и посмотрю в закладках, пришлю ссылку на отзывы Wink
madamNN , да, на составы лучше обращать внимание (вдруг там что-то, что не подходит) Smile
lisiчка, я пока тоже исследую, и вам могу посоветовать только поизучать отзывы (разные - и положительные, и отрицательные). И ещё: порой пишут, что прямо мега-эффект от приема. Вот у меня такого не было, но я заранее так настраивалась Smile
Schavleva , да, витамины ногтям хорошо помогают Smile
Оксаночка..ksuxa, ну тогда ещё есть время присмотреться как следует Smile , желаю удачи!
Alla_Joz, понимаю, т.к. сама сомневалась Smile
Jenn , хорошо, что Биотин помог! Я тоже на ногтях вижу замечательный результат Smile
K.Kristina , спасибо Smile , а эти витамины я и сама не так давно обнаружила
Женя, коллаген у меня тоже для кожи. Но говорят, он и на волосы хорошо влияет, вот и у казала его в "списке БАДов". Ой, ты почитай ещё про тот В12 - (с чем сочетать и т.п), может, ещё и пригодятся Smile
Anestera , спасибо! Ой, ну у тебя, наверняка, БАДы "по другой тематике" Laughing out loud ! А вообще, во многих "не наших" препаратах огромные дозировки ( мы, наверное, не привыкли, и сразу пугаемся) Smile
AndyS , спасибо Smile , рада, если отзыв оказался полезным
Nutakata , у меня от "Хербовских" пока тоже положительные впечатления Innocent . Но я ещё ооочень тщательно подбираю, много читаю о составах. "В общем я в восторге полном. Наша аптека рядом не стояла, увы" - да, увы...
OlyaRa, меня результат устроил, но все-таки, все индивидуально Smile
Лена (Only white), вот мне кажется, в Maxi-hair что-то уж много всего Smile А Solgar, в общем-то, неплохие. Про MSM знаю, такое не только у Солгар есть. Если закажешь такие, как у меня, желаю, чтобы не разочаровали Smile
Лена (La_Muchacha), мне спирулина очень нравится Innocent ! Я тоже осторожничаю, боюсь переборщить Big smile , поэтому, если есть сомнения, сразу бегу читать о составляющих ( с чем не сочетается, с чем можно и т.д) Smile
Esa аватар
Esa
полезная штучка)
02.06.2014
Такие витамины и мне бы не помешали. Но мне больше для ногтей нужны. Волосы у меня вроде и так быстро растут. Smile
03.06.2014
Отзыв как всегда очень информативный и интересный! Я конечно разуверилась во всех таблеточных витаминах, но мое мнение начинает спадать под влиянием Айхербовских чудо бадов Big smile
03.06.2014
мне от выпадения ОЧЕНЬ понравился бад Fo-ti Love
ну а комплекс витамина В это конечно спаситель от всего Smile
красивые волосы!
04.06.2014
Задорные какие витаминки!) цвет жизнерадостный
04.06.2014
Катя спасибо за "экскурсию", с удовольствием изучила! Glasses меня макси хеар, влияют только на ногти...а а один момент показалось, как будто кожу испортили, хотя не факт...сложно уследить от чего...но лучше точно не стало...и волосы также...в общем я решила просто комплексы витаминов пить, без уклонов на волосы... Laughing out loud моим больше нравится просто рыбий жир
05.06.2014
А я всё думаю, какие витамины с Херба заказать, обращу внимание на эти Smile
05.06.2014
Да, только с помощью витаминов волосы не отрастишь(и ногти в том числе), но как помощь способствующая их красоте и здоровью такие витамины могут быть полезны Smile
У меня что-то не было особо удачных покупок витаминов на iHerb. Sad
13.06.2014
Очень интересный отзыв, хотела недавно покупать макси хаер, но потом решила взять спирулину и омега-3, ногти стали как камень, не слоятся, превосходный результат.
Катюш, было бы очень интересно прочитать твой отзыв на коллаген, кому подходит, как на тебя влияет Wink
На заметку!
16.06.2014
Надо попробовать !
29.06.2014
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву!
Девушки, не видела комментарии, т.к. они попали в папку "спам" Tired . Большое спасибо вам Smile
Настя, от таких витаминов результат как раз на ногтях самый заметный - и росли хорошо, и крепче стали Smile
Кристина, к выбору витаминов нужно серьезно подходить, важно ещё понять чего ожидать. Многие разочаровываются, т.к. надеются на бОльшее... Во многих отзывах о витаминах для волос пишут -"супер-рост" и т.п. Я честно, такого не заметила. А принимаю как "вспомогательный элемент" Smile , ну, в отзыве все рассказала, в общем-то.
Инна, я тоже Фо-ти заказывала)) хорошо, конечно, что есть результат, но честно - как-то настороженно к нему отношусь. Малознакомая трава, и кто знает, какие потом могут быть побочки...
Аделя, и у меня от Maxi-Hair в основном на ногтях был заметен результат. Но факт, что волосы в тот период мало выпадали, тоже порадовал. Да, от бадов может быть не только положительный эффект (я тот же хлорофилл, например, не сразу "свой" нашла... первый дал не совсем ожидаемый результат). Но может быть и совпадение, тут сложно понять в чем дело. Я тоже "за" комплексы, кстати. И это - тоже комплекс, но таких витаминов, которые мне были нужны не только для волос. И в этом комплексе нет того, чего я в тот период избегала. В общем, выбирать лучше "по потребностям" Smile. Аааа, да, рыбий жир тоже хорошая вещь (я не могу часто принимать, а то "сидела бы" на нем). А ещё от спирулины хороший результат вижу, хотя в первый раз заказывала, не думая о том, что она влияет на волосы Laughing out loud
Маша, да, мне тоже так кажется Smile
Светлана Юрьевна, жаль(( Но у меня тоже были не очень удачные, но я не отступила, и нашла то, что мне походит Smile
Аня, вооот, спирулину я теперь обожаю! Омегу принимаю с осторожностью (это из-за особенностей моего организма), но согласна - хорошая вещь. Про коллаген, может, напишу, но если надо срочно - в лику кричи, расскажу Smile.
Esa, La_Sirene, Just Siberian Girl, Снежанна Чаюк, Tani.ta спасибо, девушки, за внимание к отзыву. Если надумаетет заказать, желаю, чтобы не разочаровали вас. И напомню, что я принимаю подобные витамины курсами - для поддержания, для профилактики, что ли... НО вместе с тем не забываю работать с "других фронтов" Smile В общем, витамины у меня - как дополнительный элемент.
01.07.2014
Обязательно закажу их с Айхерб!!!! Smile