Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 22:29

Задавались ли вы вопросом о том, какие фрукты, овощи, грибы мы едим? Несут ли они в себе витамины и полезные вещества или они так напичканы химией, что становятся смертельным оружием медленного действия для человека?

Наконец-то я "дозрела" до этого отзыва. Уже многие писали и просили рассказать о приборе, но сначала собирала информацию, потом то не хватало времени, то просто не было вдохновения на написание Smile

Итак, представляю вашему вниманию мое письменное мнение на прибор СОЭКС Экотестер 2. Он же Нитратомер-Дозиметр.

Покупала я его на официальном сайте, о котором можно почитать тут, там подробно расписан+ и -, а они, поверьте, есть!

Курьер принес посылку домой и мы начали знакомство с прибором. Кстати, я заказала по акции сразу 2 прибора, ибо разница в ценах была существенной.

Коробка из не очень плотного картона, небольшая, яркая, с подробной информацией и наглядными картинками. Прибор работает от батареек и они уже шли в комплекте. Вот, знаете, мелочь, а приятно!

Упаковано красиво, даже на подарок это хороший вариант, когда не знаешь, что еще можно подарить человеку Smile

Название: СОЭКС Экотестер 2

Назначение: измерение количества нитратов в продуктах, уровня радиоактивности в окружающей среде

Минимальный срок службы: 7 лет

Производитель: Россия, г. Пермь

Разработчик: Россия

Правообладатель: Общество с ограниченной ответственностью "СоЭкС"

Цена набора: 10900 р.

Цена только экотестера: 7900 р.

Масса прибора без батареек: 66 гр.

Время непрерывной работы: до 10 часов

Где купить: официальный сайт

Нитратомер оценивает безопасность свежих овощей и фруктов — определяет содержание нитратов.

Дозиметр измеряет радиацию от любых объектов и предметов. Датчик радиации работает в непрерывном режиме.

Сам прибор имеет вытянутую форму, внизу находится съемная крышка, закрывающая щуп, которым измеряем нитраты. Напоминает чем-то первые телефоны или пульт от тв Smile

Компактный, легкий, удобно лежит в руке. Приятно брать с собой.

На передней части располагается цветной экран, где отображается меню, а также высвечиваются показатели измерения.

Круглыми кнопками мы листаем вниз, вверх и выбираем категории меню. Конка «ОК» отвечает за включение и выключение прибора, и за команду начала измерения.

На задней части находится разъем под батарейки. Сбоку - разъем под mini USB. Шнура в комплекте не было.

Внутри находятся сертификаты на изделие и подробная цветная инструкция. Ее, кстати, можно скачать с официального сайта компании.

Пользоваться данным изделием сможет даже бабушка или ребенок, ибо нужно всего лишь нажать пару кнопок: чтобы включить прибор и выбрать нитратометр или дозиметр.

================================ Нитратометр ==================================

Содержание нитратов проверяется посредством измерения электрической проводимости образца, которая зависит от количества нитрат-ионов.

Анализу подвергаются только свежие овощи и фрукты, так как при гниении химический состав продукта изменяется, что влияет на электропроводность среды.

Снизу прибора под колпачком, как я говорила выше, можно увидеть специальный острый щуп, с помощью него и происходит измерение. Его нужно воткнуть в продукт и начать измерение.

В зависимости от результата экран станет зеленым, желтым или красным. Важно то, что нормы содержания нитратов уже внесены в память Экотестера. За МИНУС считаю то,что список продуктов небольшой и почему-то не обновляется прошивка. Было бы удобно постоянно пополнять список Smile

Итак, перейдем к самому интересному, к измерению!

Виноград:

Мясо:

Помидоры:

Огурцы:

А теперь интересное! Арбуз, купленный на улице в палатке! ОПА:

Измерение было произведено через кожуру, мякоть же замерила потом отдельно. Количество нитратов было на границе с красным фоном!!!

Еще было интересно "потыкать" один продукт в разных местах. Измерения отличались на пару единиц всего.

================================== Дозиметр ===================================

Для определения уровня радиации используется встроенный стандартный счетчик Гейгера-Мюллера, измеряющий число ионизирующих частиц (бета, гамма), рентгеновское излучение. Результаты измерений, как и при определении уровня нитратов, выводятся на цветной TFT-экран.

Процесс измерения радиации занимает примерно 10-13 секунд. Результат измерений можно выбрать: в микрозивертах или рентгенах. И прибор сам напишет является ли показатель измерений нормой, либо же превышает её.

Я проверяла им все: деньги, пространство рядом с техникой, улицы Smile

==============================================================================

Вывод: прибор однозначно рекомендую всем!

За все время использования прибора (больше полугода), я проверяла им все покупные овощи и фрукты, так же свои, огородные, продукты. И мне попалось лишь 3 раза превышение с красным фоном: арбуз из палатки, виноград из Пятерочки и виноград из Перекрестка.

Прибор всегда беру с собой в путешествия. Прибор нужный, особенно для тех, кто следит за своим питанием и здоровьем семьи.

Где купить: официальный сайт

•● ❤ ●•​ Спасибо за внимание. Всем здоровья и качественных продуктов! •● ❤ ●•​

С вами была Оля. Постараюсь скоро написать отзыв о втором приборе - индикаторе электромагнитного поля .

Еще вам может быть интересно:

1. А вы знаете Что такое ♣Микротоки или Микротоковая терапия для лица♣? Плюсы и минусы, Противопоказания, Цены, Показания к применению. Сравнение с курсом массажа для лица. Выгоднее ли сейчас делать дома?Описание, ФОТО До и После, Побочки, Эффект и Выводы.

2. ❃Массаж лица у Косметолога или КАК отдохнуть, помолодеть и избавиться от множества проблем Старения ?!? Чем полезен массаж, Виды массажа, Цена, Противопоказания и возможные последствия от неправильно выбранного косметолога!❃

3. ♣ Лазерное удаление Сосудов и Красных Звездочек на коже ♣ немного неприятная, но очень Эффективная Процедура! ♣ Описание процесса, Противопоказания, Фото ДО и ПОСЛЕ, Фото спустя 6 месяцев ♣ Появятся ли звездочки снова? Подготовка, Уход, Причины появления

4. ❤ ♥ Лазерная шлифовка или Мое спасение от 8 швов и Ужасного Шрама на лице! ❤ ♥ Описание процесса, Противопоказания, Подготовка, Уход, Цена, Преимущества лазера, Когда лучше делать процедуру, Фото СРАЗУ и ПОСЛЕ 3 лет. Моя история ❤ ♥

5. Что такое Ультразвуковая чистка и Кому можно ее делать? Эффективнее ли она механической чистки? Уход после чистки. Описание процедуры, Стоимость, Фото ДО, ПОСЛЕ и через 4 дня. Есть ли краснота после чистки? Показания и противопоказания. 5 лет стажа чистки

Matendelрекомендует
Тоже хочу такую штуки- все бы измерила! ?Спасибо за подробные примеры Smile
Полезный прибор!
22.04.2017
С таким прибором всегда будешь знать о количестве химии в продуктах.
22.04.2017
Очень полезный отзыв. Я бы с удовольствием купила бы и пользовалась. Но пока для меня цена кусачая.
22.04.2017
Ну это прямо прибор для настоящего экоголика)) Я бы вряд ли купила, но почитать было очень интересно)
22.04.2017
Нужный прибор, но втыкать его не всегда удобно или возможно.
Полезный прибор Smile
какая полезная вещичка! надо бы и нам приобрести такой экотестер Smile
22.04.2017
Полезный прибор, но лучше, конечно, делать замеры до покупки, чтобы не было потом мучительно больно... Без прибора купил и ешь, а тут купил и приходится порой выкидывать. Вы же выкидываете продукты с превышением?
22.04.2017
Хочу такой прибор, наизмерялась бы вдоволь Laughing out loud
22.04.2017
Блииин, интересно, но параноиком стану Big smile
23.04.2017
Такой прибор несомненно очень нужный и полезный, не знала о его существовании.
Цена, конечно, высокая, но на здоровье лучше не экономить Smile
23.04.2017
Я тоже хотела давно такую штуку, все никак не куплю) с огурцом порядок, хотя на вид он как резиновый..а вот от арбуза неожиданно Shock
23.04.2017
Отзыв - супер! Вещица полезная, тоже хочу себе что-то подобное купить.
Мда, вот он арбуз из палатки...
23.04.2017
Очень полезный прибор в наше время.
23.04.2017
Эх,был бы такой прибор чтобы проверять гадкость людишек! Big smile Я бы особо вредных тыкала-тыкала-тыкала! Big smile :bigsmile: Big smile
23.04.2017
какая полезная вещь, тоже хочу такую!
24.04.2017
Всем спасибо за внимание! Рада, что отзыв полезен Smile

Самой было бы очень интересно почитать и посмотреть примеры измерений Big smile

katerok98, конечно Smile благо на моем путине так много таких продуктов попадалось Smile

Queen_Carolina, helga79, вот я тоже все истыкала в первый день, что было дома Laughing out loud
25.04.2017
Давно уже мечтаю приобрести такой тестер, но боюсь, что на рынках никто не позволит тыкать продукты и проверять на соответствие.
27.04.2017
очень прикольная и полезная штука!
Я теперь боюсь арбузов( догадывалась, что они часто с нитратами, но чтоб настооолько Tired
27.04.2017
Оль, я тоже в шоке была, когда настолько превышение было!!! А ведь ещё дети кушают такие арбузы! Их вообще жалко Sad

Так что я сейчас все тыкаю Big smile
28.04.2017
а арбуз в какое время был приобретен? какой месяц?
Середина сентября Smile как раз должны были самостоятельно доспеть Puzzled
ужасно((
может сетевые магазины как-то проверяют.. хотя сомневаюсь. А ведь я так люблю арбузы Tired
28.04.2017
Ох, я в спаре тогда купила арбуз, но уже под самый конец сезона, там вообще мега превышение было(( так что арбузы я предпочитаю кушать не в России Smile
Любопытная штуковина! Glasses
19.05.2017
Свежесть продуктов?
Измерения отличались на пару единиц всего.
А говорят, что количество нитратов отличается ближе к хвостику или к кожуре...получается, что это не совсем так
23.05.2017
Такой прибор актуален круглый год!
23.09.2020
Этот прибор не подлежит ремонту. Об этом нигде не говорится, но когда у нас перестал измерять нитраты, через 2 года использования, на сайте производителя мне ответили, что сервисеых центров нет. Прибор могут забрать обратно и сделать 30% скидки на новую покупку. 300 долларов потрачены впустую