_Нита Пепито_ аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 15:52
Достоинства: насадки можно мыть, отлично справляется с задачей

ВСЕМ ПРИВЕТ !

Впервые потребность в аспираторе , или как говорят на мамских сайтах, в сопелькоотсосе у нас появилась когда ребеночку было 2 месяца. Однажды под утро я услышала как мой ребенок хрюкает во сне , оказалось, у него забит носик .

Маленьким деткам очень важно прочищать нос, так-как ртом они дышать не умеют, у них развито только носовое дыхание. Если ребенку мешают сопельки, он из-за этого плохо спит, если он отворачивается и не берет грудь, нужно обязательно чистить.

Страшно конечно, но нужно понимать, что это сделать необходимо.

Итак, как это делается?

Берем пипетку, физраствор, и аспиратор.

Я промываю нос ребенку физраствором , так-как это тоже самое что и Аквамарис, и Аквалор, только дешевле в 10 раз. Физраствор можно залить в тюбик от любых дешевых капель для носа, у них у всех открывается флакон.

Итак.

Берем физраствор , немного подогреваем , чтобы раствор был не холодным и не горячим , а еле теплым , и капаем по 1 капельке в нос. Нажимаем пальчиком на массажные точки - крылья носа и переносица. И отсасываем . Там есть ограничитель, в рот Вам ничего не попадет. Прочистив нос капаем 1 каплю Називин бейби , или Виброцил. Сосудосуживающие препараты применяем не более 3 дней, если через 5 дней насморк не прошел - бежим к ЛОРу. У нас был аллергический насморк , который затянулся больше пяти дней.

Цена 300 рублей.

Производитель уверяет , что носики - насадки необходимо менять. Я честно говоря, просто стерилизую и пользуюсь снова.

В комплекте аспиратора имеется 3 сменных носика - насадки , и 3 поролоновых ограничителя для сопелек , чтобы они оставались в насадке. Поролоновые ограничители быстро изнашиваются и вместо них я ставлю тонкий слой ваты, как стеночка между шлангом и насадкой .

Вот ссылка - отзыв на аспиратор Маример.

В сравнении с Маримером, Отривин бейби очень сильно выигрывает! Он удобный, насадки легко снимаются и надеваются, широкое отверстие у рта и длинный носик.

В общем , если такая необходимость появилась , не бойтесь , покупайте Отривин Бейби ! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Здоровья Вам и Вашей крохе!

_Нита Пепито_ рекомендует Аспиратор детский Novartis Отривин бэби назальный

Устроиство для очистки носиков от слизи у маленьких деток
Тип товаров: Аспиратор
Брeнд: Novartis
16.11.2014
Подруге отзыв покажу, ей точно полезен будет Smile
16.11.2014
Необходимая вещь) про аквамарис/физраствор возьму на заметку.)
Полезная информация)
16.11.2014
Мне всегда казалось что эта процедура очень сложная и ответственная.
мы тоже им пользуемся, и у нас тот же набор лекарств для носа)))
16.11.2014
Очень познавательно, даже не знала как пользоваться аспиратором хотя ребенок есть у меня.
16.11.2014
Наверное, надо купить! Покупали отдельный, в виде спинцовки, ничего не вышло Puzzled
Полезная штука!
16.11.2014
тоже пользуемся Отривином, очень нравится!
Какой полезный отзыв!!!
16.11.2014
Хорошо, что сейчас есть такие аспираторы. Когда у меня был ребенок в возрасте 2 месяца, сопельки приходилось отсасывать с помощью самой маленькой клизмы.
Хорошо все изложили, тема важная. У меня такого не было. Отсасывали мини-спринцовкой новой, стерильной.
16.11.2014
Очень полезный отзыв, спасибо! А вам здоровья крепкого, пусть малыш не болеет! Smile
16.11.2014
Пользовались им весь первый год жизни сыночка, остались ими очень довольны. Smile
16.11.2014
спасибо за отзыв! буду рекоммендовать подруге! у нее как раз такие проблемки часто
16.11.2014
Помогает хорошо, главное не увлекаться. Тоже использовали такой.
Девочки! спасибо! спринцовка - это конечно тоже хорошая вещь, но не так удобно и хорошо высасывает!
16.11.2014
Спасибо за отзыв, на будущее очень полезно Innocent
16.11.2014
Не знаю, что бы мы без него делали))
16.11.2014
Я даже не знала про такие чудо приборы. Видела как подруги мини клизмой так управляются. Утащила в закладки, чтобы поделиться с девочками своими.
И мы им пользуемся! Совместно с душем для носа от Отривин Wink
16.11.2014
Очень необходимая вещь в семье, где есть кроха!
16.11.2014
Очень полезная информация! Спасибо!
16.11.2014
Пользовались таким, но пришла к выводу, что есть конструкции получше
16.11.2014
у нас тоже такой был, незаменимая вещь! по началу мучались с резиновой грушей, а как про него узнали, бегом покупать. до сих пор его с благодарностью вспоминаю.
16.11.2014
Недавно от одной молодой мамочки слышала про этот аспиратор, надо ей ссылку на отзыв отправить.
Много положительных отзывов, у меня подружка им пользуется
Я таким тоже пользуюсь
очень нужная вещь! Smile
16.11.2014
Тоже таким пользуемся, дочка его уже боится...
спасибо всем за внимание к отзыву, я надеюсь он был полезным для вас!

smwsl хотелось бы узнать подробнее о конструкциях получше =), поделитесь пожалуйста

Mediо я только ЗА ))

Nastya_1986 да и мой боится, дерется, не дает нос, маленький был - проще было
17.11.2014
Очень полезный отзыв,даже и не знала о таком приспособлении Smile
необходимая полезная вещица! Smile
очень нужная штучка Wink
17.11.2014
Настоящая палочка выручалочка для мам и детишек.
Очень полезный отзыв! Smile
удобная штучка
18.11.2014
И у нас такой есть - малая когда его видет начинает убегать Big smile
18.11.2014
Классная вещица! Жаль, когда мы были маленькими, такого не было..
18.11.2014
Мне кажется, очень нужная вещь.
Ещё 9 комментариев