Опубликовано 26 Январь, 2014 - 23:58

День добрый.

Когда я лежала на сохранении, мы с девочками из палаты частенько просили родных покупать нам печень минтая или трески, чтоб кушать ее с бутербродиками перед сном. Во-первых, мы всегда хотели есть, а ужин в перинотальном центре иногда был не айс (или, наоборот, вкусно, но мало), а во-вторых, всем девочкам из нашей палаты брали плазму , и врачи настоятельно рекомендовали кушать сей продукт. Полезно, питательно и т.д. Мы и ели, с удовольствием. Про наличие червяков и прочей гадости я узнала, когда прочно"сидела" на Рекоменде после рождения сыночка. И то ли я переела ее, то ли возможность съесть червяка, от печени меня отвернуло . Не ела больше года, а тут решила. В гипермаркете увидела данную печень по цене 39р. Купила.

Вообще, говорят, "Печень по-мурмански "- это всегда паштет, а печень натуральная "-это кусочки. Но я не технолог и не знаю, кто эти люди, делающие данные выводы, так что возразить или согласиться с этим не могу, но... допустим. Так вот , это настоящий паштетик . Который легко мнется на хлеб, но свой любимый салатик я как-то из этой массы делать не стала.

Масса однородная , светло-коричневого цвета. Не горькая. Никаких вкраплений и, тем более, червяков , я в ней не увидела(пока. Съела пару бутербродов). Масла в банке тоже практически не было.

Изготовлено в Мурманске из замороженного сырья .

Что в Мурманске-это радует. Но....из мороженного сырья. Сделана по Госту . Состав: печень трески , сухое молоко, соль. Подозреваю, что есть еще какая-нибудь крупа , т.к. консистенция очень густая, плотная. Хотя, если по Госту не должны добавлять то, чего нет в рецептуре . Но с нашими производителями...кто ихзнает.

Короче говоря, на бутерброд вполне ничего, за такую цену, а так купите что-нибудь стоящее , норвежское или ирландское .

Рецепт. Банка печени, 2 вар. картофелины , 2 вар . яйца, зеленый горошек(полбанки ), зелень, сок половинки лимона, майонез .

Достоинства
  • по госту
Елена Бортновскаярекомендует
  • 19.09.2013
    Безнадежно испорченный завтрак. Открыла банку: нежнейшего аппетитнейшего цвета целые кусочки в прозрачном масле предвещали чудный бутербродик к кофе, так удобно, когда нет времени, быстренько приготовить вкусненькое! Не вышло...
  • 10.05.2014
    Обратила внимание на печень трески по-мурмански от "Морской котик" исключительно благодаря акции, с перепугу взяла сразу две банки по 240 грамм. Печень трески я беру не очень часто, потому в плане выбора я не профессионал.
  • 12.11.2013
    Обязательно для телепередачи "Контрольная закупка"! Купили эту баночку-шедевр в супермаркете. В не далеком прошлом, сам был моряком, и производил такой продукт как печень трески. То что внутри банки с названием " Печень трески по мурмански" это не просто обман - это кидалово 90-х.