Опубликовано 12 Июль, 2016 - 14:18

Привет, дорогие друзья! Не могу не поделиться с Вами своей радостью: моя любимая паста Сульсена снова в строю в аптеках. Вы, наверняка, спросите, чем же она так мною любима. Отвечу просто "паста Сульсена украинского производства - мой must have от выпадения волос". Но, видимо, в связи с ситуацией между Россией и Украиной в последние пару лет найти украинскую Сульсену, ой, как тяжело, а часто ее просто нет нигде. И вот, увидев заветный рыже-белый тюбик в аптеке, я схватила его мертвой хваткой и побежала на кассу. И только дома при внимательном рассмотрении я заметила, что вместо пасты у меня оказалась шампунь-паста, о чем свидетельствовала надпись на упаковке:

Шампунь-паста "Сульсена" от Амальгама Люкс

То есть фактически получается, что это другой продукт? Давайте разбираться, что это такое и с чем его едят!

°◦◌ ◌◦° Паста Сульсена: для чего нужна и какие подводные камни могут ждать Вас

при покупке °◦◌ ◌◦°

Паста Сульсена - это противогрибковое средство, отлично справляется с перхотью и себореей. Нормализует работу сальных желез, способствует оздоровлению кожного покрова головы, снижает выработку кожного сала за счет содержания диСУЛЬфида СЕлеНА - СУЛЬСЕНА.

Бывает разных видов и разных производителей:

1. шампунь-паста Сульсена от Амальгама;
  2. 1% паста Сульсена от Амальгама;
  3. Сульсен Форте от Миролла;
  4. Сульсеновая паста от Мироллы;
  5. 2% паста Сульсена от Амальгама.

Поверьте, их лучше знать в лицо:

Разнообразие Сульсеновых паст

Запомните, что главное отличие русской (Миролла) и украинской (Амальгамма) упаковок - это "боевой раскрас". Миролла вся оранжевая, Амальгама желто-рыжая.

Я рекомендую только украинскую, ибо у русской хоть состав и держит больше ингредиентов, видимо, доля активного вещества снижена. Да и, если мне память не изменяет, русскую загрузили какими-то "парабено-силиконистыми" компонентами, а иной раз рекомендуют (на упаковке) наносить на все волосы, в том числе и длину, что для пасты от перхоти несколько странно. Мироллу я пробовала однажды, больше не покупала и не куплю. Эффекта нет.

Представленная на фотографии выше 1 и 2% паста Сульсена от Амальгамы отличается проценьным содержанием активного вещества. Так 2% обычно берут для лечения, 1% - для профилактики. Но я всегда по возможности брала 2%. За неимением оной в аптеке, брала что было, т.е. 1%.

Первый раз я познакомилась с пастой Сульсеной в условиях лечение перхоти и зуда, и после первого же применения не только облегчился зуд и перхоти стало появляться меньше, но и при следующим мытье волос выпало меньше. Заметив такую динамику, я продолжила пользоваться Сульсеной и после избавления от перхоти и зуда.

Кому интересно, как паста Сульсена влияет на рост и выпадение волос, прошу посетить указанный ниже отзыв. Далее речь пойдет о шампуне-пасте Сульсена от Амальгама и ее сравнении с 1% пастой той же марки.

°◦◌ ◌◦° Мой подробный рассказ о 1 и 2% пасте Сульсена от Амальгама, способах применения для роста и от выпадения волос, фото-результаты спасения моей шевелюры с дополнениями спустя время - ЗДЕСЬ. °◦◌ ◌◦°

°◦◌ ◌◦° Шампунь-паста Сульсена °◦◌ ◌◦°

Объем 75 мл, есть информация на трех языках. Внешнее оформление шампуня-пасты если и отличается от пасты, то совсем незначительно, мне никакие отличия в глаза не бросились:

Шампунь-паста "Сульсена" от Амальгама Люкс

Кроме одного: на1% пасте Сульсена, помню, были немного другие рекомендации по применению:

для профилактики применять 2 раза в 1 неделю в течение месяца. Периодичность - 1 раз в пол года. Для лечения не предназначена.

Про шампунь-пасту сказано же, что она подходит для частого использования. Насколько частого лично мне не понятно. Я мою голову через день, а летом бывает и каждый. Для себя решила применять 1-2 раза в неделю. Периодичность я не соблюдала и с 1%, она определялась лишь наличием Сульсены в аптеках.

Состав шампуня-пасты:

Шампунь-паста "Сульсена" от Амальгама Люкс

Единственное отличие в составе от 1% и 2% пасты - наличие SLS в середине состава. Видимо, чтобы оправдать название "шампунь". SLS удобно расположился на шестом месте, что вселяет оптимизм, ибо держать голые сульфаты на волосах по 10-15 минут мне не так уж сильно и хочется.

Консистенция у шампуня-пасты более жидкая, чем у 1% и 2% пасты, у которой текстура была кремообразная, густоватая:

Шампунь-паста "Сульсена" от Амальгама Люкс

В этом есть и плюс: шампунь-пасту удобнее распределять по коже головы.

В запахе я отличий не нашла. Пахнет селеном, если кто не знает, как пахнет селен, то запах похож на серу.

На самом тюбике информация представлена только на русском, состава я и вовсе не нашла:

Шампунь-паста "Сульсена" от Амальгама Люкс

Стоимость в аптеке средних цен г. Пензы - 121 р. Наверняка, можно найти дешевле:

°◦◌ ◌◦° Применение и результат°◦◌ ◌◦°

После первого же применения я почувствовала, как волосяные луковицы "вздохнули с облегчением". За счет текстуры жидкой текстуры шампунь-паста легко наносится и легко смывается. После высыхания волосы у корней стали рассыпчатые, без намека на жирность.

Обычно, когда я забываю помыть голову больше двух дней, то на третий уже чувствую зуд. Если поддаться этому постыдному чувствую и почесать за ухом голову, то здравствуй перхоть. Почесать иной раз случается машинально. Или бывает, что зуд и перхоть появляются от плохого шампуня. От такого зуда, и вызванной им перхоти, шампунь-паста Сульсена избавила меня с одного применения.

На данный момент я не страдаю повышенным выпадением волос, но применяю шампунь-пасту для профилактики не только зуда и перхоти, но еще как-раз выпадения. Сейчас мне особо не понятно, выпало ли у меня три волоса во время мытья или пять как до пасты, и это к лучшему. Мечтаю не понять еще долго Smile

Так как состав шампуня-пасты практически полностью идентичен пасте Сульсены и содержит 1% активный компонент, то и результат можно ожидать идентичный.

Ниже представляю фото волос, немытых около двух с половиной суток. Выглядят неплохо, зуда головы не наблюдается. Корни жирниться уже начали, но так обильно, как обычно:

Шампунь-паста "Сульсена" от Амальгама Люкс

Для меня это достойный результат.

°◦◌ ◌◦° Вывод°◦◌ ◌◦°

После того, как я нежно полюбила украинскую пасту Сульсена, найти незначительно отличающуюся по составу шампунь-пасту для меня стало приятной неожиданностью. Разницы в результате от применения между этими средствами я не заметила. Рекомендую однозначно. Да и цена очень демократичная для указанного результата. Чистая, здоровая кожа головы без зуда, нормальный режим работы сальных желез, прекрасное очищение пор кожи и, как следствие, улучшение доступа кислорода к волосяным луковицам, насыщение корней волос так необходимым им селеном - все это украинская линия средств Сульсена.

Докончила я, значит, одну упаковку и пошла за второй в ту же аптеку, думала, купить сразу штуки 3-4, а она осталась там всего одна, последняя. Про новый завоз мне ничего пообещать не смогли. Чтобы Вы поняли насколько я довольна этим средством, приведу пример: зная мою любовь, муж мне однажды, когда Сульсена только начала исчезать с прилавок аптек, подарил букет из пасты Сульсены 1%, скупив в какой-то аптеке все остатки (штуки 4-5) Smile

Если Вам также интересно почитать, как я еще боролась с выпадением и стимуляцией роста волос:

Ампулы для волос Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий Курс 1 месяц от Выпадения Волоc - отзыв

Эфирное масло Аспера Мята - отзыв

Противогрибковое средство Амальгама Сульсена паста - отзыв

Лосьон против выпадения волос Constant DELIGHT - отзыв

Активатор роста волос Schwarzkopf Professional Bonacure Hair Growth Activating Serum - отзыв

Спрей Belupo Генеролон - отзыв

И борьба с зудом и перхотью:

Эфирное масло Аспера Мята - отзыв

Шампунь от перхоти Циновит - отзыв

Достоинства
  • Волосяные луковицы
  • Волосяные луковицы дышат
  • Демократичная цена
  • Корни медленее жирнятся
  • Легкое применение
  • Насыщает волосяные луковицы селеном
  • Помогает для роста волос
  • Сокращает выпадение волос
  • Спасает от зуда и перхоти
Недостатки
  • Трудно найти в наличии
LiarSweetLiarрекомендует
12.07.2016
Я пробовала мироллу, так она мне сделала еще хуже( Сейчас беспокоит зуд и выпадение, не знаю даже, купить что ли украинскую))
12.07.2016
edelweiss, знаете, вроде марка одна, а как небо и земля. Сама плююсь от Мироллы, когда вижу ее в аптеках Stare
13.07.2016
Я кстати купила пасту, но вот не помню шампунь-пасту или пасту.. Короче один раз помыла, ничего не поняла и отложила сие средство))
Вернусь к нему осенью.
12.07.2016
Отличное средство! Не знала, что Сульсена еще и от выпадения волос помогает Smile
12.07.2016
первый раз слышу, может быть тоже стоит купить.. волосы выпадают клоками размером с кулак, аж страшно.
хорошо что вы нашли для себя хорошее средство
12.07.2016
Alenusha, спасибо, на самом деле сульсена стала мне незаменяйкой, прошлой осенью волосы стали лезть сильно, а украинской сульсены в аптеках-то и нет. Вот я намучалась тогда Sad
12.07.2016
Я постоянно с выпадением борюсь) особенно, после родов... К испытанным средствам волосы привыкают, необходим глоток свежего... шампуня) испробую обязательно!
Inc аватар
Inc
12.07.2016
Довольно часто меня мучает зуд и жирная перхоть, про Сульсену слышала один раз, но не поверила, не попробовала. Наверно, надо поискать, вдруг у нас будет украинская в продаже.
12.07.2016
Я встречала шампунь и пасту (которая всегда есть дома), а чтобы шампунь-пасту Shock Что-то новенькое)
Фото замечательные Love
12.07.2016
Видела много хороших отзывов на Сульсену, но не знала, что нужно обращать внимание именно на украинского производителя)
Прям чудо-средство!
12.07.2016
Наслышана об этом средстве, отличное.
много уже хороших отзывов читала про Сульсену, но сама боюсь тяжетых средств - паст, масел, для тонких волос вообще мало что можно использовать без риска, что волосы повиснут сосульками (
12.07.2016
Мартовская, сульсена, на удивление, - очень легкая паста. Я тоже никогда не наношу маски и масла на корни, а тут очень даже понравилось Smile
12.07.2016
Никогда не покупала её Smile Боюсь, что яркий цвет окрасит волосы
12.07.2016
ketaminka, да ладно Вам! Сколько пользовалась не заметила не оттенка на волосах, не на коже. Хотя, бывало, держала и дольше положенного времени Smile
Никогда не слышала, чтобы Сульсена красила Smile
12.07.2016
Какие же красивые фотографии получились у вас и шампунь с пастой от этой фирмы могу только хвалить. Они прекрасно помогают при проблемах. Laughing out loud Только я так понял это немного новый формат и такой еще не встречал. Обязательно куплю. Smile
12.07.2016
Оо, слышала я про эту пасту, сама не пробовала, но кто знает Laughing out loud вдруг доведется)
12.07.2016
Grunez , спасибо за похвалу. Да это новый формат, сама узрела, что это шампунь-паста только дома, но расхождения в составе с 1% пастой только в присутствии SLS.
12.07.2016
у меня брат им спасся, очень крутое средство!
12.07.2016
А я даже и не видела еще у нас шампунь - пасту! Sad Взяла бы обязательно. Потому что паста 2% меня очень хорошо выручала, но густота мне не нравилась. А такой вариант еще лучше, по моему.
Отличный результат! и цена порадовала)
15.07.2016
Обожаю это средство, выручает, когда возникают проблемы...
18.03.2017
Меня просто душит запах сульсены. Терпеть его не могу. Поэтому ни пастой, ни шампунем- пастой пользоваться не могу